Звезда в шоке• 21 мая 2020

Не хочу к подруге на день рождения. Как поступить?

В общем, подруга сейчас на даче. Будет праздновать скоро свой др. Я очень не хочу ехать. Она такой человек, что всегда меня приглашает и у нее ничего не готово. Например, зовёт на час дня, а других на 5. В итоге, я режу, помогаю, готовлю и к приходу гостей я устаю. Муж мой тоже злится. Уже спрашивала здесь совет по этому поводу. Мне посоветовали приходить позже специально, как и остальные гости. К слову, в этом году я позвала ее на др, но она специально пришла позже всех (хотя, я никогда не прошу гостей и ее помочь).
В общем, мне это надоело.
Я думала, что в этом году специально приеду позже, чтобы не готовить, а придти на праздник и потом уехать. Но др на даче за городом. Транспорт не ходит. Нужно брать такси. Это дорого. И смысл ехать поздно на такси? А если приеду раньше, то 100% меня запрягут готовить. В общем, говорю, что муж не может, а она обижается и все равно зовёт.
Как бы поступили вы?
ТочноБудет• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Не, ну 200 евро как-то много...
Или это моя подруга пишет?))))
Лучше сразу эту тему ей кидайте в личные сообщения и включайте мороз)

Улучшанский-Ухудшанский• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Она очень просит. Даже муж ее звонил, мол, приезжайте, очень ждем вас, отдохнём на природе. И так навязчиво и настойчиво.

Меня просто зае***ла эта ситуация с помощью. Но они, видимо, ждут помощи, вот и настаивают
Кацець наглі яки у вас друзі. Якщо не можете прямо відмовити, кажіть, що подумаєте, може, щось придумаєте. А потім напередодні - Не виходить у нас. Уви і ах...
Запыхалась• 21 мая 2020
Ответ дляДежурняшная
Зачем врать? Надо говорить как есть, подруга автора юзает.
Не всегда прямота это выход из ситуации. Иногда вежливее мягко слиться
Любительница• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Я с мужем тоже работаю. Они не боятся)))

Ваш муж врач?
Нет.
Металлург)) на заводе есть люди на изоляции, но муж с ними не контактировал. Просто отмашка от неприятных встреч
Дежурняшная• 21 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась
Согласна. Лично мне нравятся еще варианты проучить: не приехать в последний момент и приехать с бинтом)))
задумчивая мордочка• 21 мая 2020
Вместо подарка наймите девочку повариху и привезите с собой. Подарите подруге торжественно, помощь на два часа. А вечером не сидите, пока гости не расползутся. Пусть последние и моют посуду.
Запыхалась• 21 мая 2020
Ответ дляДежурняшная
О, да. И опоздать при этом.
Улучшанский-Ухудшанский• 21 мая 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Скажите, что у вас коронавирус и боитесь там всех гостей заразить
+++ Супер! І покашляти в трубку для переконливості:)))))
Болтушка Му• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Так и я об этом. Или приехать позно поздравить и назад. Но смысл... И не отпустят, точнее, будут просить остаться
вы уже сказали,что не сможете.
теперь ещё сошлитесь на карантин и уверенно скажите ’нет’,тем более у вас ребенок.не хотите чтобы заболел.

Путающаяся• 21 мая 2020
На забинтованные пальцы прекрасно надеваются резиновые перчатки )) если человек запланировал получить помощь - он ее получит, иначе весь праздник ‘развалится’
Любовь Калистратовна• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке

Скажите, что покашливаете и кажется подозреваете у себя ковид.. Поэтому самоизолируетесь на 2 недели.

И все.
черная мамба• 21 мая 2020
Ответ дляNataliia
Рано, рано Вы автор в отказ пошли, нужно было утром в день поездки набрать и сказать, что Вам не здоровится, видимо Вы зря вме же в магазин ходили.... Все ))))
14 дней точно не будут звать...
Вапщета• 21 мая 2020
Скажите что у вас выявили ковид
неДоЖиру• 21 мая 2020
А почему вы просто не скажете, что не хотите приезжать раньше, что бы готовить? Почему честно не скажете, что Вам не нравится приходить в гости и в гостях готовить? Что готовки Вам и дома с головой хватает, а в гостях вы хотите подарить подарок имениннице и выпить за ее Здоровье. Скажите прямо!
автор Звезда в шоке • 21 мая 2020
Ответ длянеДоЖиру
Я уже писала. Не могу я... Не хватит силы воли
буреЛОМКА• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Да, не при чем. Я о том, что она хочет, чтобы я приехала
А вам не пофиг, чего она хочет?
Автор, вы странная.

Игнорьте ее, или откажитесь прямо.
И все