Звезда в шоке• 21 мая 2020
Не хочу к подруге на день рождения. Как поступить?
В общем, подруга сейчас на даче. Будет праздновать скоро свой др. Я очень не хочу ехать. Она такой человек, что всегда меня приглашает и у нее ничего не готово. Например, зовёт на час дня, а других на 5. В итоге, я режу, помогаю, готовлю и к приходу гостей я устаю. Муж мой тоже злится. Уже спрашивала здесь совет по этому поводу. Мне посоветовали приходить позже специально, как и остальные гости. К слову, в этом году я позвала ее на др, но она специально пришла позже всех (хотя, я никогда не прошу гостей и ее помочь).
В общем, мне это надоело.
Я думала, что в этом году специально приеду позже, чтобы не готовить, а придти на праздник и потом уехать. Но др на даче за городом. Транспорт не ходит. Нужно брать такси. Это дорого. И смысл ехать поздно на такси? А если приеду раньше, то 100% меня запрягут готовить. В общем, говорю, что муж не может, а она обижается и все равно зовёт.
Как бы поступили вы?
В общем, мне это надоело.
Как бы поступили вы?
Звезда в шоке
• 21 мая 2020
Ответ дляДама_с_коготками
вы смешная, автор
замотали бинтиком палец и поехали.

Звезда в шоке
• 21 мая 2020
Ответ дляДама_с_коготками
вы смешная, автор
замотали бинтиком палец и поехали.
А мужу руку
Вся такая растыкая• 21 мая 2020
Автор, есть у меня такие родичи мужа. Зовут на 2 часа (условно), приезжаешь в 2.15- там конь не валялся. Они в халатах встречают, ой, как харашо, что вы приехали ПОРАНЬШЕ! И начинается- столы двигаем, пыль протираем, пылесос включили, на гостьюшка нож и ведро картошки- начисти! К 6 наконец на столе появляется еда.... нам в 7 обратно домой, дети дома мелкие с мамой оставлены были, о чем родню предупреждали- до 7 и быстро домой едем. Начиналась обидка- а что ж вы всего на пол часика, а шо ж и не посидели и не паабщалися!
Да зашибись я пообщалась с ведром овощей и тряпкой- протирая парадный сервиз. Меня хватило на пару таких гостеваний. Тоже спят до обед, а потом остальные их кружить должны.
С тех пор мы туда не ездим, картошки я могу и дома начистить ведро)
Дама_с_коготками• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
А мужу руку
а муж ваш сам справится в такой глупой ситуации, уверена
Схема сыра• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Блин, как эти люди не переживают? Как им не стыдно?
у меня много таких было, увы) я вообще с детства получилось так, что была всегда третьей лишней, заселились в дом, 2 девочки одна старше на полгода, вторая на год и я, все в одном парадном, с одной девочкой даже на одном этаже, но так как она с той в один садик ходили то они подружки супер пупер, а я... когда одну не выпускают или вторую... в школе у меня появилась своя личная подружка , которая, как потом оказалось все секретики всем рассказывала, потом в 5 классе нас свели в старшую школу и опять я третья лишняя и в универе... а я так хотела дружить, прям всегда старалась помочь, поддержать. заступиться, ни единого секрета не рассказала за огромное количество лет никому ни про кого, никогда не сплетничала, не спала с бойфрендами своих ’ подруг’ и т.д..
Н@Диете• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Не, на самом деле на природе классно)
щас похолодало.поэтому не очень
Редисочка• 21 мая 2020
Ответ дляДама_с_коготками
вы смешная, автор
замотали бинтиком палец и поехали.

И приехать на время типа помогать, сесть в кресло качалку и просить: Людок, водички принеси, Юрчик пивка налей.
И приехали вовремя и облом)))
Схема сыра• 21 мая 2020
Ответ длячерная мамба
Выставили ее?
нет, мямля я была ( поговорили, она рассказала как свадьба прошла ну и потом дружба сошла на нет(
Дама_с_коготками• 21 мая 2020
Ответ дляРедисочка

И приехали вовремя и облом)))
можно и так)
Звезда в шоке
• 21 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Прочла и посмеялась)))
Здесь примерно также)))
Понимаете, я понимаю, что на даче больше работы, но они и в городе вечно так ’празднуют’.
И вечно спят. Люди пофигисты. Зовут людей и не переживают ни о чем. А потом рассказывают, как устали))))
Дежурняшная• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Я не могу сказать прямо. Вот такая я. Не могу ((
Да и как сказать? Не хочу тебе помогать?
Ира, буду занята до (время когда все приедут).
Баба на горошине• 21 мая 2020
Ответ дляСхема сыра
А вот это , если верите в карму, может быть кармой
Хотите ссылку сброшу на одну прекрасную астролог?
Когда вы ее почитаете , у ва многое в жизни станет на место
Серьезно вам говорю
Я ее читаю недавно , но такой умницы давно не читала
Серьезно вам говорю
Дежурняшная• 21 мая 2020
Ответ дляДама_с_коготками
вы смешная, автор
замотали бинтиком палец и поехали.
Слушайте, да вы генератор идей)) Супер совет!!!
Схема сыра• 21 мая 2020
Ответ дляБаба на горошине
Серьезно вам говорю
давайте
интересно
люблю всякое такое
перечитаю)
интересно
люблю всякое такое
перечитаю)
Шкала Радости• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Я уже и сама не знаю... Не могу понять дружба между нами или нет
Вроде она и хорошая, но эта ее черта меня просто выбешивает.
Это называется пассивная агрессия. Она вроде и дружит, но с душком дружба, с подоплекой.
Дама_с_коготками• 21 мая 2020
Ответ дляДежурняшная
да, я такая
но вообще, я бы еще в первый раз такой ’подруге’ сказала бы ’ну и пригласила в гости, ты, дорогуша.
Роза завяла• 21 мая 2020
ну не знаю, мы приглашаем только близких друзей, только у нас частный дом и шашлыки на ДР уже традиция. Я основное подготавливаю, но разнос тарелок или нарезать овощной салат помочь это подружки часто сами помогают. Болтаем, пьем винцо и готовим (но это не сильно напряжно, максимум полчаса-час времени). И сама когда прихожу к особо близким подругам часто раньше и помогаю готовится. Мне не впадлу. Друзья мужчины прям все скопом готовят шашлык, даже очередь занимали, кто будет готовить в следующий раз. Всем вкайф. Но нашей традиции уже лет 15ть не меньше. Кого не устраивает данный формат - отсеивается, если приходят только поесть и повтыкать в телефоне мне не интересны. Я предпочитаю более близкие отношения.
Если вам напряжно- отсеивайтесь. Всем будет легче.
Ответ дляБаба на горошине
Серьезно вам говорю
Мне киньте, плиз
Баба на горошине• 21 мая 2020
Ответ дляДама_с_коготками
вы смешная, автор
замотали бинтиком палец и поехали.
Просто бомба
Вы призёры советов))блин, я б хотела бы с вами советоватьс)
Это как на...й сесть и рыбку съесть и косточкой не подавился, просто три в одном , пардоньте за мой французский)))
Шкала Радости• 21 мая 2020
Ответ дляБаба на горошине
Да))))так я еще и плиту свою использовала и подарок купила , правда не подарила, и продукты свои добавила)ну а че))от души
За что и получила)))
И как теперь общение проходит?
Вся такая растыкая• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Прочла и посмеялась)))
Здесь примерно также)))
Да я не против быстро сыра нарезать или сполоснуть пару чашек. Но когда все дружно шуршат при аврале- одно дело. А если зовут в гости, а по факту- рабыню Изауру на минималке ожидают- это без меня уже)
Дама_с_коготками• 21 мая 2020
Ответ дляБаба на горошине
Просто бомба
ахаха
Дежурняшная• 21 мая 2020
Ответ дляРоза завяла
Вы так написали, вроде она туда сама насильно просится.
Дама_с_коготками• 21 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая
аааа рабыня изаура на минималке))))
Звезда в шоке
• 21 мая 2020
Ответ дляН@Диете
щас похолодало.поэтому не очень
Шашлык, природа, все равно хорошо, если нормально отдыхать)))
Баба на горошине• 21 мая 2020
Ответ дляСхема сыра
давайте
интересно
люблю всякое такое
перечитаю)
интересно
люблю всякое такое
перечитаю)
Почту киньте , чтоб тут не забанили)
Роза завяла• 21 мая 2020
Ответ дляДежурняшная
ну а что ответить, если не устраивает, то зачем ехать?
Звезда в шоке
• 21 мая 2020
Ответ дляРедисочка

И приехали вовремя и облом)))
Представляю)))
Но я так не умею)))
Она бы начала психовать, бегать, мол, не успеваем
Но я так не умею)))
Шкала Радости• 21 мая 2020
Ответ дляСхема сыра
ну а на следующий день после свадьбы она как обычно пришла
А вы?