Звезда в шоке• 21 мая 2020

Не хочу к подруге на день рождения. Как поступить?

В общем, подруга сейчас на даче. Будет праздновать скоро свой др. Я очень не хочу ехать. Она такой человек, что всегда меня приглашает и у нее ничего не готово. Например, зовёт на час дня, а других на 5. В итоге, я режу, помогаю, готовлю и к приходу гостей я устаю. Муж мой тоже злится. Уже спрашивала здесь совет по этому поводу. Мне посоветовали приходить позже специально, как и остальные гости. К слову, в этом году я позвала ее на др, но она специально пришла позже всех (хотя, я никогда не прошу гостей и ее помочь).
В общем, мне это надоело.
Я думала, что в этом году специально приеду позже, чтобы не готовить, а придти на праздник и потом уехать. Но др на даче за городом. Транспорт не ходит. Нужно брать такси. Это дорого. И смысл ехать поздно на такси? А если приеду раньше, то 100% меня запрягут готовить. В общем, говорю, что муж не может, а она обижается и все равно зовёт.
Как бы поступили вы?
Дама_с_коготками• 21 мая 2020
вы смешная, автор
замотали бинтиком палец и поехали.

автор Звезда в шоке • 21 мая 2020
Ответ дляДама_с_коготками
вы смешная, автор
замотали бинтиком палец и поехали.
автор Звезда в шоке • 21 мая 2020
Ответ дляДама_с_коготками
вы смешная, автор
замотали бинтиком палец и поехали.
А мужу руку
Вся такая растыкая• 21 мая 2020
Автор, есть у меня такие родичи мужа. Зовут на 2 часа (условно), приезжаешь в 2.15- там конь не валялся. Они в халатах встречают, ой, как харашо, что вы приехали ПОРАНЬШЕ! И начинается- столы двигаем, пыль протираем, пылесос включили, на гостьюшка нож и ведро картошки- начисти! К 6 наконец на столе появляется еда.... нам в 7 обратно домой, дети дома мелкие с мамой оставлены были, о чем родню предупреждали- до 7 и быстро домой едем. Начиналась обидка- а что ж вы всего на пол часика, а шо ж и не посидели и не паабщалися!
Да зашибись я пообщалась с ведром овощей и тряпкой- протирая парадный сервиз. Меня хватило на пару таких гостеваний. Тоже спят до обед, а потом остальные их кружить должны.

С тех пор мы туда не ездим, картошки я могу и дома начистить ведро)
Дама_с_коготками• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
А мужу руку
а муж ваш сам справится в такой глупой ситуации, уверена
Схема сыра• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Блин, как эти люди не переживают? Как им не стыдно?
у меня много таких было, увы) я вообще с детства получилось так, что была всегда третьей лишней, заселились в дом, 2 девочки одна старше на полгода, вторая на год и я, все в одном парадном, с одной девочкой даже на одном этаже, но так как она с той в один садик ходили то они подружки супер пупер, а я... когда одну не выпускают или вторую... в школе у меня появилась своя личная подружка , которая, как потом оказалось все секретики всем рассказывала, потом в 5 классе нас свели в старшую школу и опять я третья лишняя и в универе... а я так хотела дружить, прям всегда старалась помочь, поддержать. заступиться, ни единого секрета не рассказала за огромное количество лет никому ни про кого, никогда не сплетничала, не спала с бойфрендами своих ’ подруг’ и т.д..
Н@Диете• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Не, на самом деле на природе классно)
щас похолодало.поэтому не очень
Редисочка• 21 мая 2020
Ответ дляДама_с_коготками
вы смешная, автор
замотали бинтиком палец и поехали.

И приехать на время типа помогать, сесть в кресло качалку и просить: Людок, водички принеси, Юрчик пивка налей.
И приехали вовремя и облом)))
Схема сыра• 21 мая 2020
Ответ длячерная мамба
Выставили ее?
нет, мямля я была ( поговорили, она рассказала как свадьба прошла ну и потом дружба сошла на нет(

Дама_с_коготками• 21 мая 2020
Ответ дляРедисочка

И приехали вовремя и облом)))
можно и так)
автор Звезда в шоке • 21 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая

Прочла и посмеялась)))

Здесь примерно также)))

Понимаете, я понимаю, что на даче больше работы, но они и в городе вечно так ’празднуют’.
И вечно спят. Люди пофигисты. Зовут людей и не переживают ни о чем. А потом рассказывают, как устали))))
Дежурняшная• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Я не могу сказать прямо. Вот такая я. Не могу ((
Да и как сказать? Не хочу тебе помогать?
Ира, буду занята до (время когда все приедут).
Баба на горошине• 21 мая 2020
Ответ дляСхема сыра
А вот это , если верите в карму, может быть кармой
Хотите ссылку сброшу на одну прекрасную астролог?
Когда вы ее почитаете , у ва многое в жизни станет на место
Серьезно вам говорю
Я ее читаю недавно , но такой умницы давно не читала
Дежурняшная• 21 мая 2020
Ответ дляДама_с_коготками
вы смешная, автор
замотали бинтиком палец и поехали.
Слушайте, да вы генератор идей)) Супер совет!!!
Схема сыра• 21 мая 2020
Ответ дляБаба на горошине
Серьезно вам говорю
давайте
интересно
люблю всякое такое
перечитаю)
Шкала Радости• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Я уже и сама не знаю... Не могу понять дружба между нами или нет

Вроде она и хорошая, но эта ее черта меня просто выбешивает.
Это называется пассивная агрессия. Она вроде и дружит, но с душком дружба, с подоплекой.
Дама_с_коготками• 21 мая 2020
Ответ дляДежурняшная
да, я такая
но вообще, я бы еще в первый раз такой ’подруге’ сказала бы ’ну и пригласила в гости, ты, дорогуша.
Роза завяла• 21 мая 2020
ну не знаю, мы приглашаем только близких друзей, только у нас частный дом и шашлыки на ДР уже традиция. Я основное подготавливаю, но разнос тарелок или нарезать овощной салат помочь это подружки часто сами помогают. Болтаем, пьем винцо и готовим (но это не сильно напряжно, максимум полчаса-час времени). И сама когда прихожу к особо близким подругам часто раньше и помогаю готовится. Мне не впадлу. Друзья мужчины прям все скопом готовят шашлык, даже очередь занимали, кто будет готовить в следующий раз. Всем вкайф. Но нашей традиции уже лет 15ть не меньше. Кого не устраивает данный формат - отсеивается, если приходят только поесть и повтыкать в телефоне мне не интересны. Я предпочитаю более близкие отношения.

Если вам напряжно- отсеивайтесь. Всем будет легче.
Циркона• 21 мая 2020
Ответ дляБаба на горошине
Серьезно вам говорю
Мне киньте, плиз

Баба на горошине• 21 мая 2020
Ответ дляДама_с_коготками
вы смешная, автор
замотали бинтиком палец и поехали.
Просто бомба
Вы призёры советов))блин, я б хотела бы с вами советоватьс)
Это как на...й сесть и рыбку съесть и косточкой не подавился, просто три в одном , пардоньте за мой французский)))
Шкала Радости• 21 мая 2020
Ответ дляБаба на горошине
Да))))так я еще и плиту свою использовала и подарок купила , правда не подарила, и продукты свои добавила)ну а че))от души
За что и получила)))
И как теперь общение проходит?
Вся такая растыкая• 21 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке

Прочла и посмеялась)))

Здесь примерно также)))

Да я не против быстро сыра нарезать или сполоснуть пару чашек. Но когда все дружно шуршат при аврале- одно дело. А если зовут в гости, а по факту- рабыню Изауру на минималке ожидают- это без меня уже)
Дама_с_коготками• 21 мая 2020
Ответ дляБаба на горошине
Просто бомба
ахаха
Дежурняшная• 21 мая 2020
Ответ дляРоза завяла

Вы так написали, вроде она туда сама насильно просится.
Дама_с_коготками• 21 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая
аааа рабыня изаура на минималке))))
автор Звезда в шоке • 21 мая 2020
Ответ дляН@Диете
щас похолодало.поэтому не очень
Шашлык, природа, все равно хорошо, если нормально отдыхать)))
Баба на горошине• 21 мая 2020
Ответ дляСхема сыра
давайте
интересно
люблю всякое такое
перечитаю)
Почту киньте , чтоб тут не забанили)
Роза завяла• 21 мая 2020
Ответ дляДежурняшная
ну а что ответить, если не устраивает, то зачем ехать?
автор Звезда в шоке • 21 мая 2020
Ответ дляРедисочка

И приехали вовремя и облом)))
Представляю)))

Но я так не умею)))

Она бы начала психовать, бегать, мол, не успеваем
Шкала Радости• 21 мая 2020
Ответ дляСхема сыра
ну а на следующий день после свадьбы она как обычно пришла
А вы?