Прасковична• 22 мая 2020
Дерево или пластик??
Какие у вас окна стоят, дерево или пластик и почему? Нашла окна, прямо на фабрике, за наличку, разница в цене дерево - пластик не грандиозная, ну скажем 100$ на окне. Но это не принципиально. Мнения разбежались.,одни говорят, что дерево это супер, другие, что это дерево покрывают сейчас кучей лаков и герметиков, и нет особенной разницы в экологичности, в сравнении с пластиком. Да и дерево требует покраски каждые 5 лет.
Результат:
вже голосів:
25 (75.76%)
Пластик
8 (24.24%)
Дерево
Прасковична
• 22 мая 2020
Ответ дляtinavk
дайте контакты по дереву, пожалуйста, как раз ищу попробовать
спасибо
Я в Польше и фабрики тоже в Польше
Подмигашка• 22 мая 2020
Я за дерево. Разница с пластиком огромная. Микроклимат в комнате совершенно другой
Прыг-скок• 22 мая 2020
Я за дерево. Но у нас пластик, когда ставили - разница с деревом огромная была и еще попробуй найди хорошие деревянные окна и того кто их установит. Ну и мыть пластик конечно намного проще, за деоевянными уход нужен будет. Хотя экологичнее и приятнее.
Прасковична
• 22 мая 2020
Ответ дляПодмигашка
Ну вот почитала, что современные деревянные окна пропускают слишком мало воздуха, почти ничего, 3 л в час, когда человеку нужно 85 л в час. Тоесть это вообще сказки от производителей, что дерево дышит. И те, и другие окна нужно открывать и проветривать. Из плюсов я увидела в дереве только внешний вид, они красивее. Но за шторами этого будет не разглядеть
Прасковична
• 22 мая 2020
Ответ дляПрыг-скок
Ну их не только мыть, а ещё и красить прийдется.
andrey_spec• 22 мая 2020
Если в квартире не паркет и т.п. стилистические решения, а вопрос касается только вреда и практичности, то деревянные рамы никак не нужны.
Цыпка• 22 мая 2020
Стоят пластиковые, они долговечны и неприхотливы. Это я, как полимерщик скажу. Но, как человек, который обожает дерево, скажу только то, что хороший и качественно высушенный деревянный профиль, стоит очень много. У нас мало кто хорошо сушит и выдерживает дерево на воздухе. Нет таких площадей для выдержки 2-3 года во все сезоны. По этому остановилась бы на пластиковом варианте.
Есть ещё возможность покрыть пластик пленкой, и на вид будет не белый, а другой. Тоже неплохо, но, опять же цена.
У Вас дом или квартира?