Полиэтиленовый привет• 22 мая 2020
Почему так получается, что по объявлениям риэлторов звонят, а по частным нет?
Заметила такую тенденцию - когда сама размещаю на олх, кантри, дом риа и тд по моим объявлениям не звонят. Как только отдаю риэлтору - и звонки и просмотры. В чем прикол?
Полиэтиленовый привет
• 22 мая 2020
Ответ дляОцененная
Может рекламируют обьявления
Я тоже в рекламу ставлю сразу.
Цикада Петровна• 22 мая 2020
прикол в том что риэлторы обновляют,рекламируют и объявление всегда на виду.а вы кинули куда то один раз и ждете с моря погоды на 10 странице с конца.
мы ищем дом сейчас-одни риэлторы.ок.приезжаем смотреть,говорим с хоязяином-да,я давал объявления,а куда,когда,на какие площадки он ответить не может.
Додекаэдр• 22 мая 2020
Пишите в заголовке ’ от хозяина’? У риэлтора есть клиенты в тетрадочке, которые и раньше звонили в поисках, а тут она им перезвонила с вариантом. Потом, они между агентствами есть сотрудничают, а есть нет. Но те, кто сотрудничает, тоже делятся своими желающими купить.
ГугелП@лАмался• 22 мая 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я тоже в рекламу ставлю сразу.
Автор, поверьте, кто реально хочет купить, мониторит все нужные улицы. Я когда искала, пересмотрела много. Без риэлторов было пару квартир всего(а жаль очень). На одну квартиру могли давать объявления разные риэлторы, если хозяин договор не заключал, а сказал - кто продаст, того и тапки) А ещё риэлтеры ж звонят риелторам( у кого-то квартира, а у другого есть покупатели).
Полиэтиленовый привет
• 22 мая 2020
Ответ дляДодекаэдр
Я пишу без комисии, так как если бцдц писать от хозяина, то меня начинают террорить 10 риэлторов не знакомых, типа давайте мы вам сдадим, фотки уже длавно размещаю только с водяным знаком с номером тел. И еще бывало риэлторы жаловались на объявления, их удаляли с сайтов админы, а потом меня эти же риэлторы бомбили звонками ’давайте сдадим’. В итоге нашла 1-го, через которого и работала. НО сейчас такое время, что никто комиссию риэлтору не хочет платить из арендаторов и покупателей, а на себя я ее брать тоже не хочу.
Полиэтиленовый привет
• 22 мая 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
А Вы когда искали, то где, ан луне по названию улицы?
Полиэтиленовый привет
• 22 мая 2020
Ответ дляОцененная
Продажа или аренда?
Одну в аренду сейчас хочу сдать, одну продать.
Ушла и Пришла• 22 мая 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я вот в следующем месяце буду искать квартиру, сначала попробую найти через хозяина, если не найду, буду обращаться к риелтору. Прошлую квартиру нашла через хозяйку которая и разместила объявление. Так что, кто ищет тот найдёт.
ГугелП@лАмался• 22 мая 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
В основном на Олх. Но я покупала, а не снимала. На луне тоже смотрела. Я каждый день сортировала от новых вариантов. Все квартиры уже через недели две знала. И новые варианты бросались в глаза сразу. Но было и много фейков, риелторы бросают несуществующую выгодную квартиру, чтоб потом предложить покупателю какую-то фигню))) насмотрелась я вообщем. Честно, для меня загадка, зачем продавцам. Риелторы? Неужели не лучше себе взять чуть больше денег или быстрее продать?
Все покупатели сами мониторят, большинство так точно...
Ксюша-Ксюшенька• 22 мая 2020
не знаю в чем секрет, но продавали дом, сами дали объявление - ну, звонили, кто-то даже приходил смотрел. Обратились в агенство, продали через 2 недели, с нашими же фото, и даже чуть дороже)))
Спасибо, что есть риэлторы. При этом дом находился в Горловке, морока с документами, риэлторы и тут все сделали
Полиэтиленовый привет
• 22 мая 2020
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Ну вот и я не понимаю, в чем секрет!!!
Полиэтиленовый привет
• 22 мая 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Ну вот я б и рада даже за цену за вычетом комиссии продать, я изначально говорила ей какая цена на руки мне нужна, а сверху уже все затраты.
Ушла и Пришла• 22 мая 2020
Ещё сейчас может быть такое из-за того что много квартир сейчас пустых. Предложений больше, чем всегда. Люди уехали из съёмных квартир из-за карантина. По этому такой простой.
ГугелП@лАмался• 22 мая 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Сегмент какой? Если бюджетное жильё, то люди сами ищут обычно. Интернет есть у всех, пользоваться практически все умеют. Я бы, честно, старалась бы обойти риэлтора(спросить у соседей телефон или если там живут, то у жильцов). Одну квартиру у соседей так пробила, но там оказались проблемные документы.
Фокус-Покус• 22 мая 2020
Не знаю, я и сдавала и продавала сама. Писала в объявлении, что хозяйка. На фото были мои номера. Риелторы приходили, но я ни с кем договоров не подписывала.
Мне кажется, что хозяину звонят больше.
Полиэтиленовый привет
• 22 мая 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Дому 6 лет, потолки 3 метра, ремонт этого года. Цена средняя по району, правый берег, не центр, но и не Академка та же.
ГугелП@лАмался• 22 мая 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Если к риелтору, то будет скорее двойная комиссия и без скидок. Тоесть ваш % поделит риелтор квартиры и Ваш риелтор. А когда только риелтор квартиры можно торговаться за комиссию.
Ушла и Пришла• 22 мая 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Торговаться за комиссию? Впервые слышу. Спасибо за совет!
ГугелП@лАмался• 22 мая 2020
Ответ дляУшла и Пришла
да, комиссия может быть разной))) максимум 5% хотели раньше. Но если один риелтор, то можно было торговаться на 3%, а то и на 2%(смотря какая квартира и сколько уже висит в продаже, какое агенство)
ЖующаЯКонфету• 22 мая 2020
Значит цена завышена, или время карантина, сделки притихли. Я квартиру сдавала сама, ставила нижнюю планку( бабушатник)- писала ,,от хозяина,,- меня шквалом звонков чуть не снесло, и в принципе первые смотревшие были готовы забрать. Риэлтора приходили, кто говорил,место хочет показать, кто просто тупо втроём и типа он ходит показывает, мне все ясно.
Часть дома сдала вчера тоже недорого по минимальной цене, за неделю, намечалась с прошлыми квартирантами и ремонтом после них, такое переполнение входного буфера, что тупо риэлтора ключи отдала, и сказала, прийду сделку подписать, не втягивание меня в показы, не хочу никого видеть. Через неделю подписала договор. На олх видела этот дом, описания аж полторы строчки, не утруждаются эти риэлторы сильно
Булку Дай• 24 мая 2020
Хочу купити квартиру на Позянках-Осокорках - усі оголошення району уже знаю напам’ять - і від господарів оголошень майже нема! Усі від ріелторів, та ще й якби були правдиві, а то багато оголошень-обманок - дзвоню тим ріелторам, а вони морозяться - оголошення неактуальне, хоча обновлюють його щодня. Уже руки опускаються (