Люблю кетчуп• 22 мая 2020

Вы бы оплачивали учебу ребенку в университете?

Двое детей. Старший поступил на контракт в медицинский 2 года назад. Еще как-то тянем. Хотя перестали ездить в отпуск, покупать одежду. Экономим сильно. Младшая в этом году поступает. Собиралась в педагогический на бюджет. Понятно, что она туда пройдет по конкурсу. Там маленький конкурс. Мы были спокойны. И вот дочка заявляет, что хочет тоже в медицинский. Я знаю ее уровень. Она не пройдет на бюджет. Я ей сказала, что надо подавать документы и в пед. Потому что можно пролететь. И она начала возмущаться, что брату оплачиваем и ей оплатим. Муж от такой наглости офигел. Мы на семейном совете решали все вместе за оплату медицинского. Дочка тогда тоже участвовала. И была не против этого. Сама же хотела быть учителем.
Муж сразу сказал, что ничего оплачивать не будет. Реально он тянет всю семью. Сын не может подрабатывать.
Дочь теперь рыдает каждый день. Пошли манипуляции. Кричит, что мы ее обманули. Что она не будет вообще поступать. С мужем конфликт у них страшный. Он сказал, что выгонит после школы если не поступит. Она его достала.
Что делать? Брать кредиты? Но как их отдавать? Это же 6 лет платить.
Домашка• 22 мая 2020
автор, а у вас в городе на практикуется занести очень немаленькую взятку чтоб сын устроился работать? А то может быть очень неприятный сюрприз в конце пути)
оксюморон• 22 мая 2020
Выходит - сыну ключи от авто,а тебе, доця - чупа чупс.
Как то так ?
Зачем родить двух детей, и потом разделять ?
Еще и грозиться выгнать из дома.
Не мучайте ребёнка, отдайте ее сразу кому то в хорошие руки.
Аноним_Галя• 22 мая 2020
Ответ дляПеремелица
Почему мой нелюбимый? Мы с вами на эту тему раньше общались?) Ну так к автору тот же совет применим)))) хорошо бы найти прибыльную, но пока в Украине я не вижу прям прибыльных, если это не IT сфера
Многими здесь нелюбимый. Автору этот совет подходит. Не получается в Украине- вэлкам в Польшу или куда угодно
Ошеламиссимо• 22 мая 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
А вполне возможно, что сыну ещё и сдачу экзаменов оплачивают. Контрактников очень красиво умеют разводить на деньги.
Просто обычно родители перед поступлением интересуются ВУЗами, и эти моменты тоже учитывают при выборе ВУЗа.

У меня много знакомых в мед учат детей. Из близких племянница, крестник, дочь соседки. На контракте учатся в том числе. За экзамены не платит никто. Об этом узнавали заранее, искали отзывы. ВУЗы разные. Именно поэтому меня цена и поразила.

Кстати сама живу через дорогу от мед. вуза. Не Богомольца.
автор Люблю кетчуп • 22 мая 2020
Ответ дляПосудомойка
Сколько дочери лет? Что-то она явно не дозрела до принятия серьезных решений.
Слишком рано ей делать выбор учебного заведения.
Лучше попробовать разные курсы чтоб понять чем хочет заниматься в будущем.
Я боюсь, что если начнет с курсов, то потом уже вообще никуда не поступит. Она и сейчас не сильно хорошо учится. А через пару лет после школы она вообще зно не сдаст.
Та легко!• 22 мая 2020
Ответ дляДомашка
Вот именно
Я об этом написала выше
ОдинРазНадетое• 22 мая 2020
Ответ дляДиверсификация
Как ему напрягаться, если ему еще лет 7 учиться? 4 года в универе и 3 интернатуры?
и все платно, интернатура-тоже!
Радостина• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
А мы должны вывернуться и оплатить все?
Передумала этой зимой. Ничего не подтянула к зно. Она химию сдает сейчас пробно на 135 балов, а биологию на 160.
Вы отдаете себе отчет, что если будете упорствовать, то можете сломать дочери жизнь, испортить их отношения с братом, она вам этого никогда не простит?
Козяка-маляка• 22 мая 2020
Ответ дляТа легко!
У меня знакомая так стала. Вообще и близко нет мед образования. Сначала делала чистки, маски, а сейчас и уколы уже. Человек вообще не мыслит в медицине. И народ к ней идёт.
І люди не цікавляться освітою людини, якій довіряють обличчя🤦‍♀️🤦‍♀️
Мій косметолог дерматолог з 10 річним стажем, яка в кінці 90 вирішила найти прибутковішу роботу. І то ще вчилася додатково.
Так, ціна на послуги вище середнього, та бізнес офіційний, у кабінеті є стерилізатори і т.д.
Отблеск мысли• 22 мая 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ха ха, но тогда сын , который с 9 класса хотел быть врачем ,вообще болт забил на всех?может это к нему относилось в большей степени?
Не знаю, что он там забил, но врачом, видимо, действительно хочет стать, раз родители не платят за сессии и дают 350 гривен на неделю. Будет жаль, если из-за скандалов дочки ему придется жертвовать учебой. А два года учебы в меде это не сахар.
Кусочек Сыра• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я предложила.
Бьется в истерике. Хочет врачем.
Может, объясните дочки, что для того, чтоб делать часть косметических процедур, не обязательно быть врачом? Пусть пойдет учится на косметолога, а когда поймет, что это ее, когда захочет повысить свой уровень, пусть тогда пробует пойти на врача.
Маски, пилинги, эпиляция.. для того, чтоб это делать, не обязательно иметь мед образование.
Синди Кроуфорд• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вы же сами написали, что сына еще долго тянуть. И предлагаете взять кредит еще и для дочери.
Ну так а чем вы думали, когда сына в мед отдавали? Или вы изначально планировали сына учить? А дочери ничего??? Это как??
НеВРотик• 22 мая 2020
Ответ дляАнютины ласки
Розгляньте варіант медичний коледж+хороші курси косметолога. До того ж мало освіти , треба ще вкластись в апаратуру, оренду приміщення, постійно підвищувати рівень самоосвіти.
Самый разумный совет!
Автор, за 6 лет в меде она получит базовые знания, которые ей никак в работе косметологом не пригодятся
Например, как сортировать раненых и виды ОВ ))))
Зато потом придется вкладываться в курсы для развития
СкиниУскачи!• 22 мая 2020
А муженёк прикольный, значит как член совать двоих детей родить ок, а как образование обоим дать так денег нет, иди вон
долой_лама• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Проходит тесты по химии на 130-140
По биологии лучше 150-160

Еще есть время до зно, но я помню уровень сына тогда. Он набирал пробно на тестах по химии 180, по биологии 170, по физике 170. Ходил на дополнительные. Готовился больше.
Ну так к чему истерика? 2 и 3-й предмет надо сдать НЕ МЕНЕЕ, чем на 150, а она не сдаст, потому как дома за компом с чашечкой кофе и в аудитории со стрессом - это две большие разницы, а она и с этим не справляется.
Синди Кроуфорд• 22 мая 2020
Ответ дляВ шоколаде
она после 4 лет педа в мед переведется на 2й курс, в лучшем случае..
Там разница по предметам большая
Никак не переведется, это мед , только на первый курс
Пончик Солнечный• 22 мая 2020
Ответ дляДомашка
Это в любом городе практикуется.
Автор очень далека от медицины в принципе)))
Принцепесочка• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Та может
Сейчас пробует проходить тесты по химии. Набирает 130-140 балов. По биологии 150-160.
Я смотрела конкурсы в разные меды. Ну есть, что с низкими берут. Только не рядом с нами города.
ей химия и не нужна. Вы не троль часом??? Десяток сообщений настрочили про свою несчастную химию и биологию. В мед эти предметы идут ПО ВЫБОРУ, они взаимозаменяемы - ИЛИ химия, ИЛИ биология. С чего вы тогда этими двумя предметами тут размахиваете?? Не получается у нее химия - сдаст биологию.
Карамелька• 22 мая 2020
Не читала комменты. Моя одноклассница поступила сначала на химбио (не пед, а просто универ). Там был недобор, она легко прошла. Проучилась там 2 года, поднаторела в химии и биологии - и поступила в мед. Пулей влетела.
Может, и вы своей что-то подобное предложите?
Сегодня я не я• 22 мая 2020
Чем девочка провинилась? Почему ей нельзя в мед?
Мне без сахара• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Оплата мед вуза уже стала элементарным?)
А сколько стоит мед?
СтелькаОТединицы• 22 мая 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Просто вариант поехать в ту же польшу на клубнику, заработать дочке на учебу не расматривают, вариант перевести сына в университет где оплата в год 25 тысяч и хватит денег на двоих тоже, но очень славно гнать на дочку , такая сякая расстроила отца...
Фрекен бок• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
А мы должны вывернуться и оплатить все?
Пусть сдаёт значит математику или физику. Там не надо и химию и биологию сдавать, только одно что-то.
Та легко!• 22 мая 2020
Ответ дляСегодня я не я
Не готовилась она поступать в мед.
Принцепесочка• 22 мая 2020
Ответ дляФрекен бок
вот и я о том же написала. Авторша этого тупо не знает, тролятина очередная.
Пончик Солнечный• 22 мая 2020
Автор тролль 100%.
Харьковская фарм академия выпускает косметологов. И во и цена нормальная на контракте. А она об этом не в курсе)))
Мне без сахара• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Нам нужно будет платить в месяц 10 тыс грн.
Это означает, что никто не может заболеть/отдохнуть/купить какую-то одежду и т д.
Детей же нужно еще и кормить и одевать.
Мы будем вчетвером выживать на 10-12 тыс. 4 взрослых человека.
Перетопчетесь. Пусть дети начинают подрабатывать
СтелькаОТединицы• 22 мая 2020
Ответ дляТа легко!
Не готовилась она поступать в мед.
Сын тоже) это их не смутило
Голубая фишка• 22 мая 2020
Ответ дляКозяка-маляка
тоже это поражает.
ну и выше советы дают, что косметологу не нужно мед образование.
как будто к косметологу ходят за тем, чтобы он лосьоном лицо протер
Мне без сахара• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я ей это тоже сказала. Не воспринимает вообще уже наши слова.
На карантине такие истерики устраивает, что сойти с ума. Не может реально оценить что хочет.
Кому нужен косметолог после училища?