Люблю кетчуп• 22 мая 2020
Вы бы оплачивали учебу ребенку в университете?
Двое детей. Старший поступил на контракт в медицинский 2 года назад. Еще как-то тянем. Хотя перестали ездить в отпуск, покупать одежду. Экономим сильно. Младшая в этом году поступает. Собиралась в педагогический на бюджет. Понятно, что она туда пройдет по конкурсу. Там маленький конкурс. Мы были спокойны. И вот дочка заявляет, что хочет тоже в медицинский. Я знаю ее уровень. Она не пройдет на бюджет. Я ей сказала, что надо подавать документы и в пед. Потому что можно пролететь. И она начала возмущаться, что брату оплачиваем и ей оплатим. Муж от такой наглости офигел. Мы на семейном совете решали все вместе за оплату медицинского. Дочка тогда тоже участвовала. И была не против этого. Сама же хотела быть учителем.
Муж сразу сказал, что ничего оплачивать не будет. Реально он тянет всю семью. Сын не может подрабатывать.
Дочь теперь рыдает каждый день. Пошли манипуляции. Кричит, что мы ее обманули. Что она не будет вообще поступать. С мужем конфликт у них страшный. Он сказал, что выгонит после школы если не поступит. Она его достала.
Что делать? Брать кредиты? Но как их отдавать? Это же 6 лет платить.
Сиреневенькая• 23 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
Сложно это все. Конечно, девочка хочет себе лучшей судьбы. После педа ей мало что светит. Но и родителей можно понять. Всю жизнь на детей положить, дорастить до совершеннолетия, а потом впрячься еще лет на 10. А когда им самим жить? 46 и 57 лет - это уже не молодость, хочется и для себя комфорта. Здесь только договариваться с дочкой, иначе никак. Все на взводе из-за карантина, ограничений. Летом будет легче, держитесь, автор.
А зачем рожали? Хотя тут уже все предположили, что удочерённая. Одному все, а другому ничего. На счёт подработки сына или перевода его в более дешёвый вуз автор и думать не хочет. Советовали в мед специальность с наименьшим конкурсом для дочки, тоже не «услышала». Да хотя бы дочери контракт дешевле , чем сыну, есть вузы дешевле, чем у сына, но это тоже автору не интересно. Ну и по некоторым ответам стало понятно, что говорить не о чем... она ищет обоснования отфутболить дочь.
Дама_с_караваем• 23 мая 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ой да прям, щас каждая вторая медсестра заканчивает курсы и уже косметолог
Да- да, именно медсёстрам вы доверительное своё лицо
Магиня• 23 мая 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Уже 19, а ума нет. Вернее, ум есть, а желания ум этот для практической жизни применить- ноль. Это видно класса с 7 го было. Мне все говорили, подрастет, возьмется за ум...но я же видела, что и как...к сожалению, не ошиблась
Может ещё найдёт своё призвание.. не отчаивайтесь и боритесь за сына
СтелькаОТединицы• 23 мая 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Хватит уже кликушествовать. Тут уже предложили алименты стребовать доче. Давайте еще прав лишим родительских - ишь какие, двоим на контракт в меде не собрали, а родили.
Написать о дочери , что ничего она из нас не вытянет, это точно нормально? Или бесится , что дочь хочет достойное образование? Вы почитайте автора не собрали , то такое, но так откровенно опускать дочь и топить за бедного мальчика ...
Пи Пи Пилюля• 23 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Ну вы и я может не доверим, но их сейчас миллионы и вы думаете у каждой диплом медвуза?
Булку Дай• 23 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Сын если и пойдет работать, то чтоб себе что-то купить. Ну явно не на учебу.
Автор, учитывая ваши 350грн в неделю на еду и проезд, то он скорее всего и так подрабатывает втихаря. Не может парень жить на 350грн. Тут даже на Секонд и дешёвые сосиски денег не хватит.
А всё уже на него накинулись, что он лентяй...
СтелькаОТединицы• 23 мая 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну и я не пойду к медсестре с трёхдневными курсами .
Автопортрет нурофена• 23 мая 2020
Ответ дляМагиня
Муж не союзник. Дома прячет голову в песок и занимает позицию лишь бы меня не трогали. Поэтому не трогаем , пусть учится как хочет и где хочет, диплом и велкам во взрослую жизнь, где надо работать, чтобы кушать.
Ну ниче се• 23 мая 2020
Ответ дляМагиня
О чем договариваться? Что бы в угоду образования брата, отказалась от своей учебы?
А что тут такого сверхъестественного? Это жизнь. Нас, например, в семье трое дочерей. Старшая медалистка, отличница и все такое никуда не поступила на бюджет и в конце лета пихнули уже куда было, платно и дорого, вся семья на подсосе сидела, а ее еще и за границу отправили мир посмотреть с однокурсниками. Я поступала ТРИЖДЫ в один вуз, чтобы поступить на бюджет (поступила с горем пополам, это тот вуз, куда с улицы не пройдешь), за младшую отец договорился и поступила сразу после школы на бюджет.
Не стоит автора клевать. Она любит дочь, но реально нет возможности, что уж теперь голову пеплом посыпать.
Автопортрет нурофена• 23 мая 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
То ее раздраконили советчицы просто
Ну ниче се• 23 мая 2020
Ответ дляСиреневенькая
Я читала. Автор ищет выходы не тратиться на дочь вообще, потому и город другой не рассматривает. Но не тратиться не потому что жалко, а потому что просто нет денег. И так, видно, тянут из последних сил. Им хоть бы сына доучить. И, скорее всего, на него надеятся, что поможет и сестру вытянуть, если что.
Сиреневенькая• 23 мая 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Если она сейчас станет медсестрой и будет делать масочки, то это уже все... а если будет учиться, то ей будет доступны высокооплачиваемые работы. И есть разница, идти на портного в колледж или дизайнера-модельера в хороший вуз, идти на продавца или менеджера-управленца. Нужно смотреть по ребёнку и все делать исходя из его интересов. А не что бы маме с папой и брату удобно было.. не нужно было рожать второго, это да..
Булку Дай• 23 мая 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Прально ! А можно её вообще пока молода и свежа на панель , а там забудет о прихоти , ишь, что удумала , учится решила , косметологом стать ...нефиг
Не передергивайте.
Всё правильно тут пишут. Она хочет быть не врачем, а косметологом, укольчики колоть. 6лет по 50тыс? Серьезно?
С такими заскоками не сомневаюсь, что может и панелью шантажировать.
Danza_danceshop• 23 мая 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Знаете, мне слог автора в некоторых выпадах напомнил одну тему, про неполную дочь брата и невестку-обманщицу. По-моему тот же тролль
Сундучок с каникулами• 23 мая 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
А почему ваш муж позволяет себе такое обращение с дочерью если не может дать детям элементарное , так ещё хамло такое по скотски общается и вы это позволили .
Это как норм ?
элементарное - это платное высшее образование????
то есть пусть родители загнутся, дочери все равно???
СтелькаОТединицы• 23 мая 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
То ее раздраконили советчицы просто
Да ладно?) Это она не на советчиц кидается, которые её раздраконили, а агрессия на дочь. И обратно же варианты , перевести сына на платное но в более бюджетный вуз и дочь туда же , и вполне реально потянуть двоих, она не рассматривает , но вот на медсестру отправить учится дочь - очень радостно отреагировала)
Danza_danceshop• 23 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
Почему отец не договорился за вас?
СтелькаОТединицы• 23 мая 2020
Ответ дляБулку Дай
Не передергивайте.
Вы понимаете, что этими укольчиками, она отобьёт учёбу за пару лет, а вот сынок так может семейником за 4- 6 тысяч и просидеть
Danza_danceshop• 23 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
С таким отношением к дочери, сын там помогать не станет100%
СтелькаОТединицы• 23 мая 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну сыну же все равно?
Магиня• 23 мая 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я своему сказала, если не бюджет, то Велком во взрослую жизнь на свои харчи после школы. Оплачивать контракт не буду))). Вкладываем много сейчас. Моему пока 12. Переодически напоминаю, но все равно пинать надо. Ленивый до ужаса. Голова светлая и учеба легко даётся. Средний бал 9,5 при этом половину уроков просматривает. Упор только на языки и математику. И да, читает взахлёб.
Автопортрет нурофена• 23 мая 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Конечно, многим все равно. Родили ведь - вот и загинайтесь. Фокус в том, что сами то загинаться не собираются - муж богатый или ’сама с 16 лет на все заработала’, но другим советуют.
Ну ниче се• 23 мая 2020
Ответ дляDanza_danceshop
Почему отец не договорился за вас?
Это КНУ был, а младшая пошла в вуз попроще. Да и не хотели за меня договариваться. Принципиально, наверное. Но я не в обиде)
Danza_danceshop• 23 мая 2020
Ответ дляБулку Дай
Не передергивайте.
Укольчики колоть.... Сходите, уколите кому-то, заработайте.... Хорошие косметологи зарабатывают больше некоторых врачей, так что нормальные желания у нее
Булку Дай• 23 мая 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Так пусть отбивает после коледжа. А чём проблемы?
Ну не к чему ей знания по педиатрии, кардиологии, гинекологии и тд. Лучше вбахивать не такие космические деньги в проф курсы, что её сразу начнут кормить.
Сиреневенькая• 23 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
Ну у вас в семье так и вы не в обиде. В семье автора расклад несправедливый. Дочери обидно.
И все кто тут за медсестру сами видимо с подобным средним образованием..либо бесполезным высшим. так как, если родители с хорошим образованием и по специальности работают, мало вероятно , что не понимают всех преимуществ и будут согласны дочь оставить без него..
СтелькаОТединицы• 23 мая 2020
Ответ дляDanza_danceshop
Человек наверное не понимает, что губы подколоть, у хорошего косметолога это 6- 7 тысяч , а за 1- 3 это у медсестры и потом утка )
Автопортрет нурофена• 23 мая 2020
Ответ дляМагиня
Мой из всего понял только то, что контракт оплачивать не будем и просчитал, где не надо особо напрягаться с бюджетом. А вот у подруги дочка - я прямо зубами от зависти скрежетала, честно, в 10-14 лет такое выдавала, что я мужу говорила что или в подоле пинесет или маму прибьет /без отца воспитывала/. А потом посмотрела нс нищую маму и на богатого дядю /брат подруги хорошо в москве пробился/ и сказала - как мама нп хочу, хочу как дядя. Засела за учебу и репетиторов класса с 9 и поступила в мгу на бюджет. На юрфак!!!! Вот это я понимаю, девочка смотивировалась
Булку Дай• 23 мая 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Чем ленивая девочка после 6лет универа будет лучше девочки после медколледжа?
СтелькаОТединицы• 23 мая 2020
Ответ дляБулку Дай
Что б сделать ботокс и меня не перекосило , и не попали в нерв, и я пузыри слюнями не пускала , это должен делать врач, вы же не идете к портному зашить рану на руке?