Добротная• 22 мая 2020
Логическая задачка. Кто сможет решить?
Цветок Мира• 22 мая 2020
На левую чашу весов свалите фигурки с левых чаш в первых двух примерах. На правую - фигурки с правых двух.
Снимите теперь с левой и правой чаши по кубику и треугольничку.
И вуаля :)
Пожарник• 22 мая 2020
Первый и второй рисунок обьединить в одни весы и повычеркивать одинаковые предметы.
Танцепесенная• 22 мая 2020
Я сегодня с ребенком тоже над ней думала)) Автор, так не честно! Помощь зала в конкурсе
Добротная
• 22 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
Что нечесно? Мы уже прошли, но эту так и не поняла ни я, ни дочка. Поэтому спрашиваю здесь, не могу уснуть, всё думаю над ней)
Танцепесенная• 22 мая 2020
Ответ дляДобротная
Я там другую не поняла, с белыми, серыми и темно- серыми кубиками
Добротная
• 22 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
Там всё понятно. Тот кубик, что первая стенка вся светлосерая, а остальные, которые видно белые. Если их посчитать, то выходит 10 белых и 9 светлосерых. Выходит, что все те 8, которых не видно сзади тёмносерые
Добротная
• 22 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
А про шесть подруг Вы поняли?
Танцепесенная• 22 мая 2020
Ответ дляДобротная
Вот как-то 8 там не насчитали( а вообще сложно все это онлайн, проще решать на бумажной основе, дорисовать, отметить, вычеркнуть.
Танцепесенная• 22 мая 2020
Ответ дляДобротная
А про шесть подруг Вы поняли?
Да, это решили, там 3 кажется было Ира, это как раз ребенок сам сразу сказал, я сомневалась и рисовала- вычеркивала.
Добротная
• 22 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
Добротная
• 22 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
Да, мы тоже так выбрали, потому что две другие четвёрки дружат с Юлей, у которой только они две подруги. Остаёться Ире 3