Пописанная парта• 23 мая 2020
тема про мед институт и дочку
Автор уж сильно поспешила её закрыть.
Дано:
22000 грн дохода
-5000 грн оплата + питание + проживание + другие расходы сыну
Остаток: 17000 грн
А на дочку 5000 грн выделить автор темы не хотела.
Мол двое людей (автор с мужем) никак не выживут на 12000 грн
Давайте обговорим., как бы поступили вы?
Дано:
22000 грн дохода
Остаток: 17000 грн
Пез Году Неделя• 23 мая 2020
Ответ дляНетутешня
Какие нормальные балы. Там 2 контрактника с 167 балами минимум. 167 это чуть больше проходного. При этом 2 года с репетиторами занимался...
То есть брат настолько тупой? Тогда все еще грустнее - тупой сын учится там, где хочет, а дочь идет туда, куда на бюджет пройдет, потому что тупая....зачем людям двое детей?
Нетутешня• 23 мая 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Это идеальная теория. А если нет возможности. Ну нет и все. Уже отказали в летнем отдыхе. Чего лишиться дальше? 22 тыс для Кривого Рога - норм доход...
Естественно если доход позволяет - то дать всем. А если нет?? Ходить без одежды, зубов, не посещать врача, экономить на еде, в чем урезать чтобы оплатить 2 ребенку?
Не возможности значит
А ) дети идут на бюджет.
Б) не тянут бюджет, идут в ПТУ или работать.
Не нужно стране такое количество людей с высшим образованием.
А ) дети идут на бюджет.
Птица Говоруша• 23 мая 2020
Ответ дляНеправдиша
Да, тоже на это надеюсь.. надеюсь на чудо, очень жаль ребёнка... автор и муж сволочные..(((
Самое противное в этой ситуации, что многие защищают автора, зачем мол то образование...ишь чего захотела...?вторая половина так и не могла поверить, что дочь родная кровинушка, все искали в чём подвох ... и фраза автора , когда ее спросили , за что так ненавидит дочь, мол я её не ненавижу и ни слова о том ,что люблю ,а только оскорбления
Лика-прилипка• 23 мая 2020
Ответ дляТролю как могу
Лично я ушла из медицины с отличных позиций.
И абсолютно не понимаю истерии по теме меда.
Что бы аж переться в Польшу на клубнику.
И своих детей я отговариваю от медицины. Да и мои родственники тоже.
Вопрос то не в медицине, вопрос в одинаковом отношении к детям. Вместо меда вполне могли быть музыкалка, МО, itшная специальность.
Если дал одному ребёнку, то нужно вывернуться, но тоже самое дать другому.
Тут многие мнение мужей приводили.
Мой сказал, что зная, что второму через два года поступать, первому бы выделил половину бюджета семьи на обучение, дальше пусть сам решает вуз подешевле/другая специальность/подработк , вторая половина пошла бы второму и не важно контракт/бюджет/заочка/заработки в Польше после школы.
Детей нельзя делить и точка.
У них не резко изменились финансовые возможности, они осознанно отдали сыну последнее не заботясь о том, что же они смогут дать дочери через 2 года.
Тут многие мнение мужей приводили.
Детей нельзя делить и точка.
Нетутешня• 23 мая 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Девочка автора не готовилась - пробное ЗНО 135...
У сына с 2- хлетней подготовкой с репетиторами 151.
ЗавЛабСнаб• 23 мая 2020
Ответ дляСкорая помощь
Так я вам еще раз говорю, посчитайте, может человек жить в другом городе за 2000, если ему не передавать продукты и одежду? Это меньше 70 грн в день. Что можно купить поесть за 70 грн? А если зуб заболел? Простудился? Даже тетрадь купить и зубную пасту из этих денег? Реальные суммы с учетом всего гораздо больше.
Я говорю только о том, что прочла от автора в той теме.
Не предполагая, не фантазируя. Понятно, что 50 грн в день это выживание, но это со слов автора
Тролю как могу• 23 мая 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Тут многие мнение мужей приводили.
Детей нельзя делить и точка.
Тут многие мнение мужей приводили.
Детей нельзя делить и точка.
Мед мне близок и я отвечала по теме обучения в медуниверсите.
А так , да. Согласна.
Если решили рожать двух и больше, то надо по своим возможностям жить.
А так , да. Согласна.
Птица Говоруша• 23 мая 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Тут многие мнение мужей приводили.
Детей нельзя делить и точка.
Тут многие мнение мужей приводили.
Детей нельзя делить и точка.
Воот, мой муж вообще офигел, мол если выбор между дочкой и сыном, в приоритете таки девочка... мужчина учится выживать и зарабатывать ..
ЗавЛабСнаб• 23 мая 2020
Ответ дляНетутешня
Там автор в принципе не рассматривает возможность сына работать, даже в выходные.
Вот это бесит больше всего. Взрослый лоб, мог бы поработать пару месяцев летом, полгода учебы себе оплатил бы.
Хотя, подозреваю что работает а не учиться нормально. Иначе как можно объяснить жизнь за 50 грн в день и отсутсвие проблем?
НичеНипанимаю• 23 мая 2020
Я считаю, что в таком возрасте дети не должны только требовать, а должны уже вникать в фин.положение родителей. Ничего не случится, если девочка пойдет год-два поработает и заработает себе хоть часть на обучение. Когда брат выучится, он будет тоже ей помогать. Вот к чему приводит воспитание ’родители должны детям, а дети никому ничего не должны’.
Трусиковед• 23 мая 2020
Ответ дляПописанная парта
Автору той темы , на двоих с мужем, после оплат за ОБОИХ детей, на проживание оставалось бы 12000 грн
а что? нельзя прожить на 12 000?
Птица Говоруша• 23 мая 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Прям будет? Сыну, еще долго учится , зарплата мизер, а там и девочки будут, вы думаете кто то озаботиться дочкой ?) Вы наивная
Трусиковед• 23 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
с этих денег на четверых лекарства, одежда и прочие траты.
какие лекарства? им всем по 80?
Попа как у Кардашьян• 23 мая 2020
Ответ дляТрусиковед
какие лекарства? им всем по 80?
Да никакие,и одежда им зачем?
Птица Говоруша• 23 мая 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
А что случится если сыночка перевести в более бюджетный институт? Уже ясно звезд не хватает, умом не блещет ... назвать достижением , что на втором курсе сам якобы сдаёт сессию ( там 2 контрактника наверное будут доить их максимум, должна же быть корова для преподов)
Трусиковед• 23 мая 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Да никакие,и одежда им зачем?
Вы все время пьете лекарства? и при чем здесь одежда?
ЗавЛабСнаб• 23 мая 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Настолько.
Скрин с академии Днепра за 2018 год
Контрактника всего 2.
Автор той темы не учла, что все данные можно легко найти
Скрин с академии Днепра за 2018 год
Контрактника всего 2.
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляЦыбаФу
Серьезно? Вот вы взрослый человек. У вас тоже мнение абсолютно на все, как и лет 5 назад. Все с такой позицией, что планы утверждены и точка через одного лицимеру бессовестные. Давайте так - когда мужчина и женщина встречаются и решают жениться, то у них тоже все планы перед ЗАГСом обсуждены и утверждены. Даже детей по тем планам рожают. А потом не по плану берут и трахаются с другими людьми, разводиться и т.д. то есть взрослый может передумать в любое время, наплевав на всех кроме своих интересов, а ребёнок, когда вырос не может изменить свое мнение? Аргумент, что дочь на семейном совете согласилась идти в пед на бюджет и теперь хрен ей, а не желаемое образование и хрень, а не аргумент. Представьте себе ситуацию два года назад. Родители говорят детям, что сын пойдет в мед на контракт, только при условии, что дочь пойдет потом на бюджет и дают детям время подумать. Дети друг к другу очень привязаны и брат просит сестру его поддержать и согласиться на условия родителей, ведь это его мечта быть врачом. Сестра и в любви к брату и ввиду своей не зрелости соглашается на том семейном совете на такое решение проблемы. Только нихрена не должна девочка-подросток на своих плечах тащить всю ответственность семьи. Сначала она должна согласиться идти на бюджет в будущем, чтоб брат мог учиться где хочет. Потом она должна все 8 лет учебы брата света белого не видеть, ведь все деньги идут на него. Справедливо?
Серьезно. Пять лет и два месяца вообще ни в какое сравнение не идут. И для меня это абсолютный аргумент.. сегодня она хочет одно, а завтра тридцать третье.
Перед загсом вообще планы пыль, когда уже дети рождаются все на месте решается
Алгонавт• 23 мая 2020
Ответ дляШальная коклетка
Я сейчас мужу рассказала эту историю.
Муж ответил так - хотела в пед универ? И резко передумала?
А где гарантия, что через год она не передумает? И не скажет, да пошло оно все, я не хочу больше
Также как и с выбором профессии до этого.
Я на стороне автора.
Когда обсуждали вариант учебы с сыном, дочь уже была взрослая, и все понимала.
Ей предлагают отличны вариант, училище, учись, посещай курсы, общаться с мастерами в этой области и получить больше опыта и быстрее, чем через академию.
Глупая девочка. Эгоизм.
Возможно она до конца не понимает, что по учебе на нее свалится в медакадемии
Я на стороне автора.
Глупая девочка. Эгоизм.
Так может она и не хотела, это мама ей внушала и подталкивала, что бы не оплачивать
Птица Говоруша• 23 мая 2020
Ответ длявареный_look
У вас дети есть?
Нетутешня• 23 мая 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Интересно. Здесь пишут, что в мед легко поступить, почему же сын автора, который так готовился, не прошел на бюджет...?
Потому что очень низкие балы. Репетиторы видно не в прок пошли))
Попа как у Кардашьян• 23 мая 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Там понятно было что к выпускному не готовились, карантин очень вовремя и сэкономил автору денежку.
А то дочка, наглая такая, ещё бы и платье дорогое, а не из секонда захотела, и туфли новые, и прическу, и макияж.
Мне, кстати, интересно, а как автор выкручивалась бы с выпускным.
Ой,а как это мы без выпускного выжили и без оплаченных родителями контрактов?Вот прям не знаю.Знаю одно,чем больше в попу дуешь,предоствавляя все блага,тем хуже делаешь ребенку.Есть примеры.
Алгонавт• 23 мая 2020
Ответ дляШальная коклетка
Все верно вы пишите!
Училище + курсы + мастер классы от профи мастеров.
И через пару лет прорвется, если реально есть желание и жилка
А если нет жилки и не прорвется, ей потом после училища в санитарки идти? Так бы уже устроилась бы где-то с высшим
НичеНипанимаю• 23 мая 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Ну так воспитание такое. ’Смотреть за сестрой нельзя заставлять сына - не ему же рожали’. У меня дети чувствуют ответственность друг за друга и таких концертов не устраивали бы.
Неправдиша• 23 мая 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Их не так и много, большинство за дочь, за равные возможности. А кто за училище, сами сто пудово без ВО.
ЗавЛабСнаб• 23 мая 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
А почему сын не мог пойти поработать?
Попа как у Кардашьян• 23 мая 2020
Ответ дляАлгонавт
Санитаркой работать медобразование не нужно.
НичеНипанимаю• 23 мая 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Зачем его переводить, если он учится, сдает экзамены? Переводить в том случае, если учебу не тянет и сессии не закрыты. Пока все хорошо и справляется- пусть учится
Попа как у Кардашьян• 23 мая 2020
Ответ дляТрусиковед
Действительно,ковром обмотался и на кладбище)))