Пописанная парта• 23 мая 2020

тема про мед институт и дочку

Автор уж сильно поспешила её закрыть.
Дано:
22000 грн дохода
-5000 грн оплата + питание + проживание + другие расходы сыну
Остаток: 17000 грн
А на дочку 5000 грн выделить автор темы не хотела.
Мол двое людей (автор с мужем) никак не выживут на 12000 грн
Давайте обговорим., как бы поступили вы?
Четырёхсторонний скотч• 23 мая 2020
Ответ дляПушап Ми
’приехавшие из деревнь’... В какой стране вы учились, говорите?
А что, если учился в какой-то другой стране, не в Украине, то писать нельзя на советчице?
Тантрический кекс• 23 мая 2020
Я за равные условия для детей. Но зачем поступать в мед с такими баллами. Она учиться там не сможет просто. Я считаю автор права. Способности детей тоже нужно учитывать.
Лика-прилипка• 23 мая 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Ну в что деньги по половине раздать чтобы оба погуляли и ничего не купили?
Ну речь не о справедливости во всем мире. Просто жизненная ситуация.
То есть, вы готовы, что бы квартиру купили брату/сестре, а вам пожелали счасть, удачи, ну ты держись, денег для тебя у нас нет, и отправитесь вы зарабатывать на квартиру с 0.
Или предпочтёте, что б вам дали половину денег на квартиру и зарабатывать вам бы осталось только 50%?
ЗавЛабСнаб• 23 мая 2020
Ответ дляСкорая помощь
Вы писали, но плохо считали. 12 тыс - это на всех 4 взрослых после оплаты учебы, общежития и проезда домой. У меня сын-первокурсник, так вот БЕЗ оплаты учебы и общежития в месяц идет 4000 на еду, проезд по городу и раз в месяц домой. Это тоже БЕЗ одежды и медицины. Без шика и гулек.
Я внимательно читала ответы автора той темы. Они тратят на сына 5000 НА ВСЕ. Они не тратят на сына больше этой суммы.
Потому можно было бы загнать в те же рамки и дочь и оставалось бы 12 тысяч.
Незнакомлюся• 23 мая 2020
родили ребенка ,так несите за него ответственность! на что автор рассчитывала?? я не понимаю
Тролю как могу• 23 мая 2020
Сотни тысяч врачей зарабатывают не очень много. В том числе и косметологи.
А талантливые люди есть во всех сферах. Они могут очень и очень много иметь.
И не обязательно рвать жилы родителям.
Тролю как могу• 23 мая 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Они и несли и несут ответственность.
Девочка ж выросла. накормлена, одета, учится.
Никуда не не сдали, никуда не выкинули
.

Несите ответственность это не равно рвать жилы родителям и продавать почки для оплаты контрактов.
ЗавЛабСнаб• 23 мая 2020
Ответ дляТантрический кекс
Так сына же с такими же примерно баламут «поступили».
Там средний бал чуть больше 160 у сына.
То есть, его с фиговыми балами можно в мед впихнуть и тянуть, а дочь нет?
Тоска в носках• 23 мая 2020
Ответ дляПописанная парта
Посчитала со слов автора той темы.12000 получается на двоих с оплатой коммуналки .На сына тратят всего в месяц 5000 грн. Дочка просила столько же.
Меня очень задела эта тема. Несправедливо. Да и выжить на 12000 двоим взрослым вполне возможно. При этом вы даёте отличное образование ОБОИМ своим детям.
Вы странная мягко говоря . Какое ваше дело? Какое Вы имеете право , обсуждать и считать чужие деньги ? Автор тему закрыл , что бы меньше такие как вы срали там .
Атаманша• 23 мая 2020
На месте автора я бы предохранялась
ЗавЛабСнаб• 23 мая 2020
Ответ дляПописанная парта
В смысле ВЫЖИТЬ? Ну выживайте в с 40 до 50 лет на 12 тыс. А там квартиру каждому дайте а потом ползите на кладбище? Семья УЖЕ без отдыха летом
Без отдыха не равно достойному образованию.

Дочь не готова к меду, хочет из принципа...
Она готовится в меру своих возможностей. Сама. Из принципа или нет - нам с вами не угадать, это знает только она.
Сама она готовиться,наверняка, потому что на репетиторов или курсы денег нет.
Сыначка же учиться;)
Незнакомлюся• 23 мая 2020
Ответ дляТролю как могу
Они и несли и несут ответственность.
Никуда не не сдали, никуда не выкинули
.

еще раз повторюсь ,на что родители рассчитывали? совсем не учить ?дети не за год вырастают! пусть бы купили старшему и младшей параллельно
neta3011• 23 мая 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
И еще-сокурстник это что за зверь?
Синоним однокурсника )))
Незнакомлюся• 23 мая 2020
ко*пили
Гу го гу го гу• 23 мая 2020
Ответ дляТантрический кекс
Не нужно идти в мед. Кто ж нас лечить будет. Это ж ужас какой-то. У подружки девочка на третьем курсе в меде, сутками учится. Когда там работать. Но она девочка умная и баллы высокие были зно. Пошли на контракт, чтоб выбрать специализацию самостоятельно и не заслали к черту на рога отрабатывать.
Вы наверное путаете специализацию и распределение? Распределению контрактники не подлежат, это правда. А вот специализация... тут уж нужно расстараться либо девочке, либо родителям
ОднаРозоваяРоза• 23 мая 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Там средний бал чуть больше 160 у сына.
Вот да. Помню как бабушка мне сказала на свадьбе сестры, что мне свадьбу оплачивать никто не будет, денег нет. Я то и не фанат свадеб, гульбенить не собиралась, да и замуж не собиралась пока. Но было очень обидно.
ЗавЛабСнаб• 23 мая 2020
Ответ дляКубик Рубика
Я бы разорвалась на двоих детей. Хороша ложка к обеду.
возможно потому что в свое время меня родители отправили в ПТУ , вместо института, потому что брат женился и они деньги отдали ему.
там был бюджет просто в другом городе. все расходы это жилье и питание.
я потом конечно закончила заочно , но уже не то пальто.
Это да. Нужно было думать раньше, если между детьми разница всего 2 года.
К тому же, в нашей стране со странным набором предметов ЗНО на специальности нужно быть готовым оплачивать контракт.
У нас так с моей сестрой было.
На психологию обязательным предметом поставили математику, а не историю Украины. А она гуманитарий и готовила историю с 10 класса, потому что пару лет до этого на психологию была история.
В итоге, пошла в частный вуз на психологию, которую хотела и никто не стращает каждую сессию на предмет «не сдадите-вылетите вон, потеряете стипендию, переведетесь на контракт», как на бюджете.
Можно, конечно, было сказать чтобы шла в пед, журналистику или ещё куда-то, куда подойдут сертификаты, но зачем ломать мечту?
Попа как у Кардашьян• 23 мая 2020
Ответ дляneta3011
Синоним однокурсника )))
Прям вот так,с буквой т?
Скорая помощь• 23 мая 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Так я вам еще раз говорю, посчитайте, может человек жить в другом городе за 2000, если ему не передавать продукты и одежду? Это меньше 70 грн в день. Что можно купить поесть за 70 грн? А если зуб заболел? Простудился? Даже тетрадь купить и зубную пасту из этих денег? Реальные суммы с учетом всего гораздо больше.
Тролю как могу• 23 мая 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Я не понимаю истерики в нашей стране по теме высшего образования.
Рвут родители жилы, оплачивают контракты посредственностям.
А сколько работают по специальностям в дипломе?

В той теме там что родители что дети.
ЗавЛабСнаб• 23 мая 2020
Ответ длядамаАмстердама
Перевела бы сына в более дешёвый мед и дочку туда же.
Я с того же города,что и автор , наш родсьвенник поступал и учился в Виннице, в Днепре очень дорого .
Автор ссылается на то,что это ближайший город, но можно поступить дальше и где дешевле и на разницу более качественнее жить . Племянник со 2го курса начал подрабатывать эпизодически, после 3го на постоянной основе ,учится хорошо.
Разница в отношении к детям у автора колоссльна . Почему сын видя как родителям тяжело не идёт летом на подработку ? И его этим не упрекает ,а на дочку спускают всех собак . Это смешно читать,что дочь принимала участие в семейном совете ,да никому не мнение нафиг не нужно было, типо если б она сказала ,что не готова на режим экономии ради контракта брата,то все такие ,ок платить за него не будем.
У дочки в этом году должен был быть выпускной, вряд-ли было уже куплено платье ,туфли и т.п( автор бы упомянула,что потратились) ,этими пару тыс можно оплатить 1-2 мес учебы и тоже смотиаировать,чтоб дочь летом работала и частично принимала участие в оплате учебы .
Там понятно было что к выпускному не готовились, карантин очень вовремя и сэкономил автору денежку.
А то дочка, наглая такая, ещё бы и платье дорогое, а не из секонда захотела, и туфли новые, и прическу, и макияж.

Мне, кстати, интересно, а как автор выкручивалась бы с выпускным.
Незнакомлюся• 23 мая 2020
Ответ дляТролю как могу

В той теме там что родители что дети.
ну не об этом вопрос ! А о том ,что взрослым людям фиолетово на будущее одного из детей
ПочтальЁнша• 23 мая 2020
Накатила мысль, что дочка может специально так делать - потому что чувствует, что брату все, а ей ничего. Вот и подняла свою ноту протеста. Увы, в семьях, где двое детей, часто одному все, второму ничего. Ну, или для второго (которому ничего), какие-то оправдания. Это великое искусство - дать поровну, как любовь, внимание, заботу, так и финансы. Нужно поровну.
Тролю как могу• 23 мая 2020
Ответ дляНезнакомлюся
А как понять что именно вот только мед будущее девочки???
Родители вывернуться, а она скажет через пару лет чтоо не мое
Ведь дерматолог это одна из сложнейших и модных специализаций.
И там столько нужно коросты и лишая с грибками перелапать.
Тролю как могу• 23 мая 2020
Я медик. Бывший.
Из медицинской семьи.
Ещё деды/прадеды медики.
Как же я рада что я не работаю сейчас в медицине!!!!
И я не понимаю зачем рвать жилы, жить впроголодь для оплаты контракта в меде
Лика-прилипка• 23 мая 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Я автору той темы писала, что если не будет успеваемости, сын не сможет быть хирургом. Денег и связей на распределение ведь нет. Тоже ждет и дочь, если поступит. Нужно хоть на шаг вперед смотреть.
Фишка в том, что сын уже не горит, а дальше будет хуже. Да и горел он паршиво, если средний бал у него был чуть выше 160.
Я хотела получить юридическое образование, так я работая, учась на заочном (именно учась, а не оплачивая сессии), живя своей веселой молодой жизнью сдала ЗНО через три года после окончания школы так, что была вторая в рейтинге из 60 человек поступивших. Прошла на бюджет, на котором благополучно и отучилась до получения диплома.
А дочь вполне может поймать свой кайф от учебы в меде и показать результаты похожие на результаты вашего сына. А может конечно и не показать и вообще вылететь. Но этого никто никогда не узнает, так как ей шанса не дадут, что б продолжать тянуть потухшего сыначку.
Птица Говоруша• 23 мая 2020
Ответ дляТролю как могу
Они и несли и несут ответственность.
Никуда не не сдали, никуда не выкинули
.

) то есть. , если дочка на старости лет сдаст в гос.дом престарелых мать, она там будет накормлена и не на улице, то свой долг она выполнила? Ну или в бесплатный хоспис в случае смертельной болезни ? Я вас правильно поняла?
Тролю как могу• 23 мая 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Да что вы все с теми домами престарелыми носитесь.
Прям надо почки продавать ради какого то непонятного стакана воды.
Так жизнь это не плановая экономика.
Никто не знает что и когда с ним станется.
Кто живёт и самостоятельно себя обслуживает до 95, а потом заснёт и не проснется утром, а у кого то другая история
Можно разное придумать нафантазировать.
Мое мнение- есть свободные деньги на попробывать медицину- можно и пробовать.
Если нет, то есть масса альтернатив.
Лика-прилипка• 23 мая 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Там средний бал чуть больше 160 у сына.
Так он ещё и два года «готовился», а девчонка всего полгода да ещё и в дурдоме и с бонусом в виде дистанционного обучения.
Тут уж очеееень большой вопрос у кого способностей больше.
Тролю как могу• 23 мая 2020
Ответ дляПтица Говоруша
И родители в той теме ж не выбирали лечить дочку от смертельной болезни или учить сына на контракт.
Блин.
Это родители, кто не дал денег на контрактное обучение, на новострой и прочее модное на сегодня, то они не родители???
Потребительское отношение детей поражает!!!