23 мая 2020

тема про мед институт и дочку

Автор уж сильно поспешила её закрыть.
Дано:
22000 грн дохода
-5000 грн оплата + питание + проживание + другие расходы сыну
Остаток: 17000 грн
А на дочку 5000 грн выделить автор темы не хотела.
Мол двое людей (автор с мужем) никак не выживут на 12000 грн
Давайте обговорим., как бы поступили вы?
ДолькиКабана 23 мая 2020
Всем детям все одинаковое и точка.
Бутербродница 23 мая 2020
Деньги детей портят. Особенно взрослых.
Советчицы тоже плачут 23 мая 2020
А сколько они платят за универ?
По мимо оплаты ведь ещё нужно что-то есть, лечить Зубы, одеваться и тд, даже тот же проезд и пополнение мобильного
Жена миллионера 23 мая 2020
Вам делать нечего с утра пораньше? Человек поделился и закрыл тему. Поделитесь своими проблемами и их обсудим.

по теме - уговорила дочку поступать в медучилище - для косметологии это вполне достаточно. Некрасиво рвать из родителей жилы. В этой жизни все очень быстро меняется и даже если они бы планировали оплачивать ДВОИМ детям мед, то на данный момент ситуация могла бы измениться (заболел, умер один из родителей, другие форс мажорные обстоятельства).
Мандолина Бу 23 мая 2020
Тему не видела, но обоим одинаково. Или порознь, но потом не удивляйся, что дочь отойдет от общения с родителями в будущем.
Жена миллионера 23 мая 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
А сколько они платят за универ?
По мимо оплаты ведь ещё нужно что-то есть, лечить Зубы, одеваться и тд, даже тот же проезд и пополнение мобильного
неважно сколько платят. Ну нет у них сейчас возможности оплатить 2 контракта меда. Дочка просто уперлась рогом. Вполне можно сначала в училище пойти, на массажиста, а потом поступить в Академию. Эгоистка и манипулятор выросла((
автор Пописанная парта 23 мая 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
А сколько они платят за универ?
По мимо оплаты ведь ещё нужно что-то есть, лечить Зубы, одеваться и тд, даже тот же проезд и пополнение мобильного
Автору той темы , на двоих с мужем, после оплат за ОБОИХ детей, на проживание оставалось бы 12000 грн
Катастрофа 23 мая 2020
Поспешила? Там 60+ страниц))
бЭйбА 23 мая 2020
Вы странно посчитали расходы... А коммуналка. питание, одеть-обуть двоих подростков, для себя самое необходимое... Это суммы, и немаленькие на четверых...
Жена миллионера 23 мая 2020
Ответ дляПописанная парта
Автору той темы , на двоих с мужем, после оплат за ОБОИХ детей, на проживание оставалось бы 12000 грн
с этих денег на четверых лекарства, одежда и прочие траты.
бЭйбА 23 мая 2020
Ответ дляПописанная парта
Автору той темы , на двоих с мужем, после оплат за ОБОИХ детей, на проживание оставалось бы 12000 грн
а остальные расходы на жизнь, НА ЧЕТВЕРЫХ?
Жена миллионера 23 мая 2020
и сомневаюсь ,что девочка сможет жить как брат на 350 грн в неделю в другом городе.....
Катастрофа 23 мая 2020
Ответ длябЭйбА
Вы странно посчитали расходы... А коммуналка. питание, одеть-обуть двоих подростков, для себя самое необходимое... Это суммы, и немаленькие на четверых...
Сын уже не подросток и пора ему подрабатывать. Извините,но здоровому лбу,при наличии еще 1 поступающего,покупать канцелярию- извините.А если он курит- то сигареты тоже родители?
бЭйбА 23 мая 2020
Ответ дляКатастрофа
Сын уже не подросток и пора ему подрабатывать. Извините,но здоровому лбу,при наличии еще 1 поступающего,покупать канцелярию- извините.А если он курит- то сигареты тоже родители?
Подробнее узнайте, что такое учиться в мед. Это не в ПТУ...
Шальная коклетка 23 мая 2020
Я сейчас мужу рассказала эту историю.
Муж ответил так - хотела в пед универ? И резко передумала?
А где гарантия, что через год она не передумает? И не скажет, да пошло оно все, я не хочу больше
Также как и с выбором профессии до этого.
Я на стороне автора.
Когда обсуждали вариант учебы с сыном, дочь уже была взрослая, и все понимала.
Ей предлагают отличны вариант, училище, учись, посещай курсы, общаться с мастерами в этой области и получить больше опыта и быстрее, чем через академию.
Глупая девочка. Эгоизм.
Возможно она до конца не понимает, что по учебе на нее свалится в медакадемии
Мамзелькин 23 мая 2020
Ответ дляКатастрофа
Сын уже не подросток и пора ему подрабатывать. Извините,но здоровому лбу,при наличии еще 1 поступающего,покупать канцелярию- извините.А если он курит- то сигареты тоже родители?
Вы учились в мед? Невозможно подрабатывать на первых курсах. Учёба, потом практика в больнице и вечером приходишь домой чуть живой.
У нас начинали брать подработки на старших курсах.
Жена миллионера 23 мая 2020
девочки, суть даже немного в другом.. Она же не хирургом хочет стать!!! А косметологом. Для этого Академия не нужна.
Попа как у Кардашьян 23 мая 2020
Я не автор,но у меня сын студент на бюджете.3000 грн.это минимум на еду,проезд,общагу,мыльнорыльные.Без одежды.А автор еще 2500-3000 платит за контракт.Т.е.уже не 5,а 6.22-12=10.Маме с папой на еду и коммуналку.
Шальная коклетка 23 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
девочки, суть даже немного в другом.. Она же не хирургом хочет стать!!! А косметологом. Для этого Академия не нужна.
Все верно вы пишите!
Училище + курсы + мастер классы от профи мастеров.
И через пару лет прорвется, если реально есть желание и жилка
автор Пописанная парта 23 мая 2020
Ответ длябЭйбА
Вы странно посчитали расходы... А коммуналка. питание, одеть-обуть двоих подростков, для себя самое необходимое... Это суммы, и немаленькие на четверых...
Посчитала со слов автора той темы.12000 получается на двоих с оплатой коммуналки .На сына тратят всего в месяц 5000 грн. Дочка просила столько же.
Меня очень задела эта тема. Несправедливо. Да и выжить на 12000 двоим взрослым вполне возможно. При этом вы даёте отличное образование ОБОИМ своим детям.
Жена миллионера 23 мая 2020
Ответ дляШальная коклетка
Все верно вы пишите!
Училище + курсы + мастер классы от профи мастеров.
И через пару лет прорвется, если реально есть желание и жилка
Да. Причем через пару лет сможет неплохо зарабатывать.. А мед - это 7 лет адского труда и потом работа за гроши еще как минимум лет 5.
учится 7 лет незачем на косметолога.
Серьезная баба 23 мая 2020
Ответ дляШальная коклетка
Я сейчас мужу рассказала эту историю.
Муж ответил так - хотела в пед универ? И резко передумала?
А где гарантия, что через год она не передумает? И не скажет, да пошло оно все, я не хочу больше
Также как и с выбором профессии до этого.
Я на стороне автора.
Когда обсуждали вариант учебы с сыном, дочь уже была взрослая, и все понимала.
Ей предлагают отличны вариант, училище, учись, посещай курсы, общаться с мастерами в этой области и получить больше опыта и быстрее, чем через академию.
Глупая девочка. Эгоизм.
Возможно она до конца не понимает, что по учебе на нее свалится в медакадемии
Ваш муж сказал самые правильные слова.
Это тупой загон выросшего чада, которому дули в жо
Ей медакадемия нужна как козе барабан.
бЭйбА 23 мая 2020
Ответ дляПописанная парта
Посчитала со слов автора той темы.12000 получается на двоих с оплатой коммуналки .На сына тратят всего в месяц 5000 грн. Дочка просила столько же.
Меня очень задела эта тема. Несправедливо. Да и выжить на 12000 двоим взрослым вполне возможно. При этом вы даёте отличное образование ОБОИМ своим детям.
А одежа-обувь подросткам? В таком возрасте сами понимаете, все хотят красивое и не Китай....
Мамзелькин 23 мая 2020
Ответ дляПописанная парта
Посчитала со слов автора той темы.12000 получается на двоих с оплатой коммуналки .На сына тратят всего в месяц 5000 грн. Дочка просила столько же.
Меня очень задела эта тема. Несправедливо. Да и выжить на 12000 двоим взрослым вполне возможно. При этом вы даёте отличное образование ОБОИМ своим детям.
Автор, если б дочка готовилась в мед и не поступила, то скорее всего автор с мужем искали бы выход, как оплатить учёбу двоим.
Но девочка не готовилась к ЗНО по нужным предметам, а сейчас вдруг решила, что буду поступать туда(и знает сама свои силы и что не пройдёт), пусть родители платят.
Через год, полгода она так же передумает?
Жена миллионера 23 мая 2020
Ответ дляПописанная парта
Посчитала со слов автора той темы.12000 получается на двоих с оплатой коммуналки .На сына тратят всего в месяц 5000 грн. Дочка просила столько же.
Меня очень задела эта тема. Несправедливо. Да и выжить на 12000 двоим взрослым вполне возможно. При этом вы даёте отличное образование ОБОИМ своим детям.
еще раз перечитайте. во первых 10000-12000. во вторых 5000 это учеба, проезд и гроши на питание. А лекарства, одежда, питание , когда дети дома??
Вы бы выжили на 300 грн в неделю на ВСЕ??!! Наверняка и сумки продуктов с собой детям складывают.
Катастрофа 23 мая 2020
Ответ длябЭйбА
Подробнее узнайте, что такое учиться в мед. Это не в ПТУ...
Послушайте,давайте не будем,ок?Я врач -реаниматолог.Я работала по ночам санитаркой.Поэтому не рассказывайте мне. В мое время не было контрактов- или поступал или нет( иностранцы другое дело).Моими сокурстниками были разные люди: от студентов из обеспеченных семей,до приехавшие из деревнь и все,чем могли им помочь родители- это куском мяса,не более.Были и такие,которые ничем не могли,от слова ВООБЩЕ.
Поэтому давайте перкратим демагогоию на эту тему. В теме автора полно врачей отписалось,которые работали,будучи студентами и только те,кто не учился в медине,пытаются нам доказать обратное.
Волшебная палочка 23 мая 2020
Согласна с тем, что всем детям поровну.
Но! Почему эти дети не могли поступить на бюджет??
Чтобы не пройти в медицинский на бюджет - нужно ОЧЕНЬ сильно постараться.
Бюджетнвх мест много, прох. баллы невысокие.
Не продходят по баллам только уж совсем тупые.
Почему нельзя было подготовится и поступить без всех этих трагедий?
Жена миллионера 23 мая 2020
Ответ дляКатастрофа
Послушайте,давайте не будем,ок?Я врач -реаниматолог.Я работала по ночам санитаркой.Поэтому не рассказывайте мне. В мое время не было контрактов- или поступал или нет( иностранцы другое дело).Моими сокурстниками были разные люди: от студентов из обеспеченных семей,до приехавшие из деревнь и все,чем могли им помочь родители- это куском мяса,не более.Были и такие,которые ничем не могли,от слова ВООБЩЕ.
Поэтому давайте перкратим демагогоию на эту тему. В теме автора полно врачей отписалось,которые работали,будучи студентами и только те,кто не учился в медине,пытаются нам доказать обратное.
от слова ВООБЩЕ - зачем вы так пишете?
Отмотала своё 23 мая 2020
сразу видно,что у вас автор нет детей студентов.
Попа как у Кардашьян 23 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
от слова ВООБЩЕ - зачем вы так пишете?
Так учат в меде)))