Пописанная парта• 23 мая 2020

тема про мед институт и дочку

Автор уж сильно поспешила её закрыть.
Дано:
22000 грн дохода
-5000 грн оплата + питание + проживание + другие расходы сыну
Остаток: 17000 грн
А на дочку 5000 грн выделить автор темы не хотела.
Мол двое людей (автор с мужем) никак не выживут на 12000 грн
Давайте обговорим., как бы поступили вы?
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляПописанная парта
Девочку жаль. Психологическая травма на всю жизнь.
А мне не жаль. Вся жизнь впереди.
LarsonPeterson• 23 мая 2020
Ответ дляБутербродница
Деньги детей портят. Особенно взрослых.
дада, а вот отсутствие нормального образование им будет впрок. нуну.
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляПописанная парта
Верно. А если не поступит на бюджет- родители, как и брату, оплатят образование. Брат же тоже готовился. Всё честно. Верно?
Неверно. Расклады были другие и планы. А не за два месяца- хочу не могу
tar-anna• 23 мая 2020
Ответ дляКатастрофа
Сын уже не подросток и пора ему подрабатывать. Извините,но здоровому лбу,при наличии еще 1 поступающего,покупать канцелярию- извините.А если он курит- то сигареты тоже родители?
Хорошо учится в мединституте очень сложно , а на платную сдачу экзаменов не хватает средств да и неправильно это!
Тантрический кекс• 23 мая 2020
Плохо вы считаете, а питание и проживание это еще минус сколько?
Пез Году Неделя• 23 мая 2020
Дело не в деньгах, а в том, что девочка не готова. Учится в меде без нормальной подготовки = большой шанс вылететь с первого курса. Второе - без нормальной подготовки в мед не поступишь даже на контракт - там тоже есть проходные баллы. Нужно искать компромис, разговаривать с ребенком, а не орать на нее. Им всем сейчас нужно успокоиться. Родителям важно вспомнить, кто в семье взрослый.
Котомафия• 23 мая 2020
Ответ дляКатастрофа
Послушайте,давайте не будем,ок?Я врач -реаниматолог.Я работала по ночам санитаркой.Поэтому не рассказывайте мне. В мое время не было контрактов- или поступал или нет( иностранцы другое дело).Моими сокурстниками были разные люди: от студентов из обеспеченных семей,до приехавшие из деревнь и все,чем могли им помочь родители- это куском мяса,не более.Были и такие,которые ничем не могли,от слова ВООБЩЕ.
Поэтому давайте перкратим демагогоию на эту тему. В теме автора полно врачей отписалось,которые работали,будучи студентами и только те,кто не учился в медине,пытаются нам доказать обратное.
поддержу ,коллега. Работали еще и как. Из меня получился тоже реаниматолог, из подруги- хирург...
AnnLipa123• 23 мая 2020
Даже не обсуждается. Детям поровну. Но если один не в состоянии получить образование нормальное( мозги, старательность, желание)- помогать финансово
Волшебная палочка• 23 мая 2020
Ответ дляТоскующая
Мені здається, що контракт у медуніверситет взагалі потрібно скасувати. Там повинні вчитись найкращі і найрозумніші, бо вони потім будуть відповідати за життя і здоров´я інших людей. Це мають бути серйозні діти, а не такі, що часто міняють свої рішення. Окрім того, де були батьки 17 років тому? Вони не знали, що діти захочуть вчитись і повинні будуть десь жити і що це коштує грошей і їх потрібно відкладати? Яка несподіванка.
+++ и проходные баллы увеличить.
А если бы вы ещё видели, кто учится на стомате.
Вот там действительно на бюджет поступить сложно, в нашем вузе было всего несколько бюджетных мест, теперь даже их убрали, контракт дорогой. То есть учатся только контрактники. У кого денег хватило - тот и пришел.
И закономерный итог - если бы вы знали, какие дети там учатся)). Им бы в мастера маникюра идти, а они врачами становятся.
Пез Году Неделя• 23 мая 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Согласна с тем, что всем детям поровну.
Но! Почему эти дети не могли поступить на бюджет??
Чтобы не пройти в медицинский на бюджет - нужно ОЧЕНЬ сильно постараться.
Бюджетнвх мест много, прох. баллы невысокие.
Не продходят по баллам только уж совсем тупые.
Почему нельзя было подготовится и поступить без всех этих трагедий?
Это где такой халявный мед? В Кропивницком?
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляПописанная парта
Ещё раз, ’кто первый того и тапки’ это не про семью.
Про семью. У всех она разная. По щелчку ’хочу сегодня так’ тоже не про семью
Аленький носочек• 23 мая 2020
А я не понимаю контракты, тем более в мед. Если бы хотели учиться, то готовились бы к поступлению на бюджет. Зачем тупицам высшее образование? Училища или колледжа достаточно. Мой сын знает, что за него платить не будут и что если не поступит на бюджет, пойдет в армию или зарабатывать на ВО самостоятельно, поэтому готовится уже с 6 класса.
Аноним_Галя• 23 мая 2020
Ответ дляПописанная парта
Посчитала со слов автора той темы.12000 получается на двоих с оплатой коммуналки .На сына тратят всего в месяц 5000 грн. Дочка просила столько же.
Меня очень задела эта тема. Несправедливо. Да и выжить на 12000 двоим взрослым вполне возможно. При этом вы даёте отличное образование ОБОИМ своим детям.
Там дело в другом, что дочь вдруг резко захотела в мёд на контракт, не прилагая никаких усолились для подготовки к ЗНО . И стала в позу и устраивает истерики !
Самоучка• 23 мая 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Колледж даст возможность работать сестрой медичной з косметології, а академия врачом дерматовенерологом. Это разный абсолютно уровень. Серьёзные подкожные процедуры сестра проводить не имеет права и нормальная клиника не позволит. Даже если девочка талантище, то легально открыть свой кабинет с МЕДИЦИНСКОЙ лицензией она не сможет. Кабинет косметички будет её потолок... Это без эмоций, подсчёта денег, а просто сравнение конечного результата училища и мединститута.
Да там родителям все равно, как устроится дочь
asjaua• 23 мая 2020
Ответ дляШальная коклетка
Я сейчас мужу рассказала эту историю.
Муж ответил так - хотела в пед универ? И резко передумала?
А где гарантия, что через год она не передумает? И не скажет, да пошло оно все, я не хочу больше
Также как и с выбором профессии до этого.
Я на стороне автора.
Когда обсуждали вариант учебы с сыном, дочь уже была взрослая, и все понимала.
Ей предлагают отличны вариант, училище, учись, посещай курсы, общаться с мастерами в этой области и получить больше опыта и быстрее, чем через академию.
Глупая девочка. Эгоизм.
Возможно она до конца не понимает, что по учебе на нее свалится в медакадемии
Тоже вчера с мужем прделилась, сказал что пора уже сейчас семилетке откладывать на образование и свадьбу чтоб потом не бегать шо в сраку ужаленные)
Девушка Прасковья• 23 мая 2020
Ответ дляТоскующая
Если отменить контракт, то будут брать еще больше, только на лапу. За бюджет.
Языката Хвеська• 23 мая 2020
Ответ дляAnnLipa123
Это идеальная теория. А если нет возможности. Ну нет и все. Уже отказали в летнем отдыхе. Чего лишиться дальше? 22 тыс для Кривого Рога - норм доход...
Естественно если доход позволяет - то дать всем. А если нет?? Ходить без одежды, зубов, не посещать врача, экономить на еде, в чем урезать чтобы оплатить 2 ребенку?
Девушка Прасковья• 23 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
Именно! Об этом и речь. У девочки просто блажь, а не реальное желание. Родители рассуждают разумно. зная переменчивое настроение своего ребенка
Переменчивое. За два года 1 раз поменяла решение, которое приняла еще ребенком под давлением других членов семьи.
Волшебная палочка• 23 мая 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Нет. Наверно, у нас с вами разные понятия о халяве и сложности экзаменов. Откройте проходные баллы в любом медвузе областного центра. Откройте количество бюджетных мест. Как можно не поступить?
Не гоню• 23 мая 2020
я не видела расклады по суммам, но если они такие, как пишет автор темы, то 12 тыс на 2 людей - отличная сумма. Нам с мужам хватало бы аж бегом.
По теме - оплачивать учебу одном уребенку, а второму нет - не очень справедливо. Но если денег нет. то дочка же не ребенок, должна бы это понимать, а не истерить
Девушка Прасковья• 23 мая 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
В Кривом Роге заработать на контракт в меде? Где же, позвольте спросить?
айтишницей)
Вот брат бы мог, в Днепре работы побольше будет.
AnnLipa123• 23 мая 2020
Ответ дляВолшебная палочка
+++ и проходные баллы увеличить.
У меня брат хотел учиться только в меде и быть только стоматологом. Учился на контракте. Не платил ни за что, кроме анатомии/ не понравился профессору и гистологии- там была такса 40 баксов при всех выполненных заданиях. Невыполненные- плюс 20 баксов каждое.
Работает успешно уже около 5-6 лет.
И на курсе была его одноклассница, приезжающая на рав4, курящая под универом все 4 пары и вечером заносившая 20-30 баксов за отработку.
Она тоже успешный стоматолог. Работает в клинике, Которую открыли ее родители. Управляющей или кем-то таким. Но процедуры вроде бы не делает
Не гоню• 23 мая 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Согласна с тем, что всем детям поровну.
серьезно? в какой стране вы живете? явно не в украине.
Пез Году Неделя• 23 мая 2020
Ответ дляВолшебная палочка
У меня у подруги дочь поступала недавно в Харькове. Не просто.
Волшебная палочка• 23 мая 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Они как брали на лапу, так и будут продолжать.
Деньги за контракт не идут напрямую преподавателям и администрации. Поэтому взятки от контракта не зависят.
AnnLipa123• 23 мая 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вы думаете, что второй ребёнок появился внезапно в их жизни и с рождения было непонятно, что учить надо будет двоих?
Волшебная палочка• 23 мая 2020
Ответ дляНе гоню
В смысле?? ЗНО не в состоянии сдать? Баллы проходные посмотрите.
То, что сами вузы коррумпированы - это второй вопрос. Но речь сейчас идёт именно о поступлении в медицинский. А туда. - ещё раз - поступают все, кто хочет и готовится хотя бы на среднем уровне.
Языката Хвеська• 23 мая 2020
Ответ дляAnnLipa123
Вы читали ту тему? Девочка хотела идти в пед в том же городе. Когда сын не поступил на контракт - на сем. совете родители выделили последнее... Как то так.
Про внезапно. Вы ж понимаете, что если доход не позволяет - то деньги завтра взять негде просто.
Не гоню• 23 мая 2020
Ответ дляВолшебная палочка
это неправда. Вы либо не сталкивались, лдибо живете в другой стране. Я работаю в сфере образования, так что мне смешно вас читать. особенно по поводу кучи бюджетных мест
Языката Хвеська• 23 мая 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Девочка автора не готовилась - пробное ЗНО 135...