23 мая 2020

тема про мед институт и дочку

Автор уж сильно поспешила её закрыть.
Дано:
22000 грн дохода
-5000 грн оплата + питание + проживание + другие расходы сыну
Остаток: 17000 грн
А на дочку 5000 грн выделить автор темы не хотела.
Мол двое людей (автор с мужем) никак не выживут на 12000 грн
Давайте обговорим., как бы поступили вы?
показать весь текст
вареный_look 23 мая 2020
За пару месяцев ставить семью перед фактом - нет, девочка, получай ответчку
Катастрофа 23 мая 2020
Ответ длявареный_look
Модно на Советчице.

Ещё ибо втулят и априори, и все.
оприоре)
Языката Хвеська 23 мая 2020
Ответ дляПописанная парта
Посчитала со слов автора той темы.12000 получается на двоих с оплатой коммуналки .На сына тратят всего в месяц 5000 грн. Дочка просила столько же.
Меня очень задела эта тема. Несправедливо. Да и выжить на 12000 двоим взрослым вполне возможно. При этом вы даёте отличное образование ОБОИМ своим детям.
В смысле ВЫЖИТЬ? Ну выживайте в с 40 до 50 лет на 12 тыс. А там квартиру каждому дайте а потом ползите на кладбище? Семья УЖЕ без отдыха летом

Дочь не готова к меду, хочет из принципа...
вареный_look 23 мая 2020
Жить по средствам. А не рвать опу .
бЭйбА 23 мая 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Я бы платила.Дочка все равно не потянет,там сложно учиться ,вылетит после первой сессии и пойдет в свой пед.,но хоть не будет обижаться на нас.Как то так.
Я бы тоже так поступила...
Попа как у Кардашьян 23 мая 2020
Ответ дляКатастрофа
Не читайте.
Не пишите-не буду читать
Жена миллионера 23 мая 2020
Ответ дляГде тут 0?
Это как видно?
Вы считаете,одному даем то,что он хочет, а второй перетопчется???
Ребёнок не на развлечения просит,а на обучение.
Для меня за гранью такое.
Я своему школу оплачиваю, себе могу отказать во всем,но образование это маст хэв, особенно учитывая реалии нашей страны
а если захочет школу в 5 раз круче? почку продадите? Вот реально..... Автор той темы ведь не отказывает в обучении ребенку - она лишь видит ,что это просто тупая блажь. Дочка ведь не собирается идти врачом. Ну как вы не поймете.....Ну не нужны ей 7 лет голода и труда, чтобы работать по любимой профессии!
Катастрофа 23 мая 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Не пишите-не буду читать
Это решать не Вам.
Катастрофа 23 мая 2020
Ка обычно,пришли пару мадам самоутвердиться и засрали всю тему.
вареный_look 23 мая 2020
Ответ дляКатастрофа
Что бы вы поняли,что у меня были сокурстники,которые впроголодь жили ,так как родители из глухой деревни.
Где у нас в Украине деревни, и где сокурсТники
вареный_look 23 мая 2020
Ответ дляКатастрофа
К ошибками в интернете придераются те люди,которым нечего сказать по делу или имеют проблемы с самооценкой и поднимают ее ,пытаясь унизить другого человека. Всего хорошего .
ПридИраются
Где тут 0? 23 мая 2020
Ответ дляМамзелькин
Я училась в меде и поддерживаю тех, кто пишет, что подрабатывать тяжело. Если нет выхода, то другое дело.
Но в ситуации автора по другому. Для поступления в мед дочка должна была готовиться к ЗНО, а не решить в последний момент, что она меняет направление и пусть её желание оплачивают. Тем более она не мечтает стать врачом!
Мечтает или нет, мы не знаем. Нам преподнесли историю с точки зрения родителей,которые против выбора дочки. Поэтому реального мнения девочки мы оценить и учесть не можем
Попа как у Кардашьян 23 мая 2020
Ответ дляКатастрофа
Это решать не Вам.
Удалено администрацией...
Попа как у Кардашьян 23 мая 2020
Ответ длявареный_look
Где у нас в Украине деревни, и где сокурсТники
Тсссс
вареный_look 23 мая 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Тсссс
Где тут 0? 23 мая 2020
Ответ дляКатастрофа
К ошибками в интернете придераются те люди,которым нечего сказать по делу или имеют проблемы с самооценкой и поднимают ее ,пытаясь унизить другого человека. Всего хорошего .
Нет,иногда они просто ’режут глаз’
автор Пописанная парта 23 мая 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
В смысле ВЫЖИТЬ? Ну выживайте в с 40 до 50 лет на 12 тыс. А там квартиру каждому дайте а потом ползите на кладбище? Семья УЖЕ без отдыха летом

Дочь не готова к меду, хочет из принципа...
В смысле ВЫЖИТЬ? Ну выживайте в с 40 до 50 лет на 12 тыс. А там квартиру каждому дайте а потом ползите на кладбище? Семья УЖЕ без отдыха летом
Без отдыха не равно достойному образованию.

Дочь не готова к меду, хочет из принципа...
Она готовится в меру своих возможностей. Сама. Из принципа или нет - нам с вами не угадать, это знает только она.
Мамзелькин 23 мая 2020
Ответ дляГде тут 0?
Мечтает или нет, мы не знаем. Нам преподнесли историю с точки зрения родителей,которые против выбора дочки. Поэтому реального мнения девочки мы оценить и учесть не можем
Ну так в любой теме, видим ситуацию с одной стороны.
автор Пописанная парта 23 мая 2020
Ответ длявареный_look
Жить по средствам. А не рвать опу .
Не рвать ради детей? Или ради одного из детей?
Волшебная палочка 23 мая 2020
Ответ длябЭйбА
Очень сильно постараться смогут только ЕДИНИЦЫ!!!!
В остальных случаях репетиторы по профильным предметам и даже не за год для поступления...
Дочь автора прыгает с одного кардинально на другое в последний момент, это несерьезно.
У знакомой сын без проблем поступил в мед, но пахал до того два!!! года с двумя репетиторами, дорогими, в у.е., но гарантировавшими поступление на бюджет.
Моя дочь окончила мед. Да, у нее были репетиторы, был медлицей, были победы на всеукраинских олимпиадах и Мане. Но она и набрала больше 800 баллов - ей хотелось пройти на бюджет стомата, там было всего несколько бюдж.мест на поток. При этом на лечебный в этом же году пройти было совсем несложно без всяких репетиторов, достоточно было минимальной подготовки, проходили дети с совсем небольшими баллами, много детей поступало из сел, о каких единицах речь
автор Пописанная парта 23 мая 2020
Ответ дляГде тут 0?
Мечтает или нет, мы не знаем. Нам преподнесли историю с точки зрения родителей,которые против выбора дочки. Поэтому реального мнения девочки мы оценить и учесть не можем
Факт
Не пью, не курю 23 мая 2020
Колледж даст возможность работать сестрой медичной з косметології, а академия врачом дерматовенерологом. Это разный абсолютно уровень. Серьёзные подкожные процедуры сестра проводить не имеет права и нормальная клиника не позволит. Даже если девочка талантище, то легально открыть свой кабинет с МЕДИЦИНСКОЙ лицензией она не сможет. Кабинет косметички будет её потолок... Это без эмоций, подсчёта денег, а просто сравнение конечного результата училища и мединститута.
Языката Хвеська 23 мая 2020
Ответ дляПописанная парта
В смысле ВЫЖИТЬ? Ну выживайте в с 40 до 50 лет на 12 тыс. А там квартиру каждому дайте а потом ползите на кладбище? Семья УЖЕ без отдыха летом
Без отдыха не равно достойному образованию.

Дочь не готова к меду, хочет из принципа...
Она готовится в меру своих возможностей. Сама. Из принципа или нет - нам с вами не угадать, это знает только она.
Кто мешает ей поступать на бюджет? Автор предлагает ей пед, вторым брать. И она давно хотела в пед. Логопедия, коррекционная педагогика достаточно востребованы сейчас, а это пед)
Где тут 0? 23 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
успокойтесь
Хороший ответ. Достойный
Волшебная палочка 23 мая 2020
Ответ дляГде тут 0?
Мечтает или нет, мы не знаем. Нам преподнесли историю с точки зрения родителей,которые против выбора дочки. Поэтому реального мнения девочки мы оценить и учесть не можем
Мечтала бы - готовилась.
автор Пописанная парта 23 мая 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Мечтала бы - готовилась.
Она и готовится. Без посторонней помощи. Сама.
автор Пописанная парта 23 мая 2020
Девочку жаль. Психологическая травма на всю жизнь.
Волшебная палочка 23 мая 2020
Ответ дляПописанная парта
Она и готовится. Без посторонней помощи. Сама.
Если готовится - значит, поступит на бюджет. Нет там ничего сложного.
автор Пописанная парта 23 мая 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Если готовится - значит, поступит на бюджет. Нет там ничего сложного.
Верно. А если не поступит на бюджет- родители, как и брату, оплатят образование. Брат же тоже готовился. Всё честно. Верно?
Кубик Рубика 23 мая 2020
Я бы разорвалась на двоих детей. Хороша ложка к обеду.
возможно потому что в свое время меня родители отправили в ПТУ , вместо института, потому что брат женился и они деньги отдали ему.
там был бюджет просто в другом городе. все расходы это жилье и питание.
я потом конечно закончила заочно , но уже не то пальто.