ХдеЯсь?• 24 мая 2020
А зачем мы прикладываем такие усилия, чтобы чтить жертвы прошлого?
Проводим мероприятия, памятники воздвигаем, в годовщины с каждого телевизора - "чтобы помнили, войну, голодомор, коллективизацию итд". В музеи детей водим, показываем фото жертв?
Если сейчас, своих текущих жертв полно - людей которых нечем и не за что лечить, которые умирают в диких мучениях, тк им обезболивающее не выписывают. Чем такая смерть отличается от смерти от фашистов?
Почему бы не направить средства, которые идут на церемонии годовщин на хосписы, онкобольницы, редкие заболевания, дцп, ну пусть табличку изготовить - этот морфин посвящен жертвам бабьего яра, но пойдет на текущих мучающихся от боли людей. Своих же жертв, текущего режима полно. Чтобы через сто лет потом им памятники ставить? - вот могилы людей, которых можно было вылечить, но они умерли в страшных мучениях, мы все должны помнить, но не допустить этого.
Какой смысл помнить, но не делать выводы? Не обращать внимание на текущие проблемы?
Хи хи, ну ну• 24 мая 2020
Ответ дляКапитанша
Союз не плюшечка ви праві. Але яка була ідея вождя? Покінчити з кріпацтвом. Він хотів щоб не було рабства і панства. Ну звичайно через це було пролито море крові. Не всі хотіли віддавати гроші. Це уявіть якщоб прийти до наших олігархів Ахметова і Коломойсько і інших. Забрати все їх майно(чесно нажите) і поділити на всіх. Це б принесло користь державі і простому народу.
Тому, з одного боку, для мене вождь вбивця, а з другого боку, в деякій мірі герой.
Какое ещё крипатство????? А ниче страшного что крепостное право было отменено в 1861 году, а ваш вождь приперся всех спасать аж в 1918. Люди уже были абсолютно свободны от панов уже лет как 60. На момент революции только старые дряхлые 80ти летние старики помнили как жили при панах, а все остальные люди уже всю жизнь прожили свободными - имели свою землю, своё хозяйство своим трудом нажитое. И ваш вождь все это у народа и отнял в колхозы.
У вас огромные пробелы в знании истории.
Пешеходик• 24 мая 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
особенно умиляют участники вов где их берут?
Ряженые. Набирают активисты из советов ветеранов, которые при ЖЭКах.
Ра ру ра ру ра• 24 мая 2020
Ответ дляРевнивая жена
Именно поэтому покупаем у себя картофель из Египта, морковь из Испании, помидоры из Турции, яблоки и Польши?)) Супер аграрная страна.
Я покупаю украинское
иностранное только то,что у нас не растёт.Все ж презирают тут селян,зачем ковыряются на огороде,лучше в магазине куплю.А там оно материализуется)
Алиса в стране Советчица• 24 мая 2020
Для того, чтобы люди видели, знали и не допускали опять такого.
Но люди стадо, поэтому сегодня всё повторяется.
Пешеходик• 24 мая 2020
Ответ дляКапитанша
Моїй бабусі 88 війну памятає. Два її брати померли на війні, вони в домі приймали поранених і хворих.
Бабуся розказувала, що армія приходила і забирала тварин домашніх їду одяг. Звичайно без дозволу брали, що хотіли.
Пешеходик• 24 мая 2020
Ответ дляАленький носочек
Ну для этого нужен мозг, а зачем государству население, умеющее думать и анализировать?
+1. ГЕНИАЛЬНО подчмечено! Правителям надо, чтобы народ был тупой.
Пешеходик• 24 мая 2020
Ответ дляКапитанша
Я незнаю. Всіх скоріш за все.
Вони приходиди різали корову. Люди плакали бо дітям молока не буде. Корову зїдали і йшли дальше, а селяни тряслися від страху.
Ну, правильно... А солдаты тоже были голодные и злые... Их тоже можно понять.
Пешеходик• 24 мая 2020
Ответ дляКапитанша
Ленин — герой, однозначно!
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я покупаю украинское
Кто презирает ?? Я уже 100 капуст разных посадила и 400 томатов.
И это я....дада, та самая жена ойтишнега
Просто хочу овощи без химии для семьи...
Пешеходик• 24 мая 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Кто не помнит своей истории, у того нет будущего. Украина вот не помнит, и каждый раз наступает на одни и те же грабли
Ра ру ра ру ра• 24 мая 2020
Ответ дляNoName28
Да тут всегда в темах это,зачем тот огород максимум руккола)
Ревнивая жена• 24 мая 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я надеюсь вы заслуженный донор в банке крови?
Нет не заслуженный, хотя сдавала. Но предпочтение позволить сожрать червям, то что могло бы спасти чью то жизнь мне не понять. И вы же, конечно, не воспользуетесь донорскими органами при необходимости, вы же против этого?
Ревнивая жена• 24 мая 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я покупаю украинское
Покупать можно, но качество заморозки, например, это жесть, польская в разы лучше.
Пешеходик• 24 мая 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А зачем помнить сельские вышиванки, когда есть красивая современная одежда? Лучше отдать их крестьянам и не париться.
А на чём тогда депутаты пиариться будут, как не на вышиванках?
Пешеходик• 24 мая 2020
Ответ дляКапитанша
Союз почався в Росії. І перше, що Ленін починав робити це там знищити всі залишки царів і їх сімей, а потім добралися до Україні.
Удалено администрацией...
Пасти Ла• 24 мая 2020
Ответ дляСадоводница
так и есть, полностью согласна
скорее всего и концлагеря, и кого увозили из СССР, и другие
у меня дедушка (который из Украины) узник фашизма, у него семью расстреляли, он убежал в села. до конца жизни Германия ему пенсию платила, наши ни копейки не давали
А как он смог доказать? Ну также как бабушке подруги которую угнали на работы в Германию. Платили по 200марок как компенсацию. Молодцы немцы, умеют признавать свои ошибки
Пасти Ла• 24 мая 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Невнимательно читали
Да просто каждый хочет видеть то о чем думает. Я не раз замечала и по своим постам. Напишу что-то, а мне вообще левый ответ приходит и начинается беседа - отгавкивание.
Ра ру ра ру ра• 24 мая 2020
Ответ дляРевнивая жена
Вы внимательно читали мой пост?Автор написала что всех подряд в доноры,кроме тех кто при жизни написал отказ.Я написала что система наоборот работает,при жизни человек оформляет согласие стать донором.
Карапулька• 24 мая 2020
Ответ дляПешеходик
Удалено администрацией...
Опять мокши картинку нарисовали. Про свою родину что-то не рисуют таких картинок.
Папина дочка• 24 мая 2020
С одной стороны, автор, полностью согласна. В ваших словах очень здравое зерно мысли. С другой стороны, нам нужно помнить прошлое, чтобы не вернуться к такому же.
НО! В нашей стране абсолютно отсутствует баланс во всем. Во взаимоуважении взглядов друг к другу, мы хаем ’победосие’, но бегаем с СС Галичина и факельными шествиями, тратим деньги типа на нужные институты памяти.
Если кратко - у большинства в Украине отсутствует чувство меры. Напрочь.
Викасикрет• 24 мая 2020
Ответ дляКуда_бежать
в смысле зачистила? 90% мужского населения страны воевало. Их всех зачистили, что ли?
Речь об инвалидах. Выше ссылку давала девушка, ну и сами можете поискать
Викасикрет• 24 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
жаль, когда-то мы были передовыми в медицине, кибернетике, авиа, а все перевели на навоз
Это когда мы были передовыми в медицине? Не будем трогать остальное, там тоже история кровавыми слезами писана, хотя бы про медицину скажите.
Пешеходик• 24 мая 2020
Ответ дляПапина дочка
Так факульные шествия нынешних бандеровцев — это по сути запугивание несогласных с госпереворотом 2014 года.
Пешеходик• 24 мая 2020
Ответ дляВикасикрет
Пешеходик• 24 мая 2020
Ответ дляКарапулька
Удалено администрацией...
Викасикрет• 24 мая 2020
Ответ длямиссАрфография
Да? Очень интересно 🧐 Т.е. очевидцы Вам не нужны, они все врали, а в книжечке 2015 года выпуска написали для Вас «правду». Ну-ну.
Для вас есть анекдот про французское метро - если к вам в метро никто не придимается, то это не означает, что метро в Париже нет.
Викасикрет• 24 мая 2020
Ответ длямиссАрфография
Викасикрет• 24 мая 2020
Ответ дляПасти Ла
Ну колхоз та же панщина, только более садистское отношение
Так о том и речь