Форточка• 24 мая 2020

Нехорошая квартира. Как быть?

Покупаем квартиру через риелторов. Пол года смотрели разные варианты, то моменте покупке цены повышали, то дом оказывался аварийным. Во общем сложно было выбрать. И тут попался хороший вариант и все подошло. Риелтор а спрашивали об истории квартиры. Он сказал, что проживала семья, а потом квартира сдавалась в аренду. Заплатили аванс и тут узнаем, что в этой квартире в ванной помещался сын хозяйки. Я к таким историям отношусь щепетильно. Я понимаю, что жить в такой квартире не смогу. Но аванс риелтор сказал возвращать не будут. С их стороны все хорошо.Готовы уступить в цене незначительно. Но я не хочу. Прощаться с 4 тыс у.е? Или можно что-то сделать?
ПочтальЁнша• 24 мая 2020
Ну, если Вы так щепетильны, то платите за своих тараканов $4000. Мне все равно, я бы не обратила внимание на это, если квартира и дом меня устраивают.

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
В нашей старой квартире никто не умирал, а прожили там более 30 лет, да и вокруг нас по соседям тоже никто не умирал
Ну старики где-то же умирают.. если не в той квартире, где прожили всю жизнь, значит в какой-то другой (забрали досматривать)
Гигиенишвили• 24 мая 2020
Ответ дляПукимончиг
Смотря как договор составлен. Это вам к юристу, но если риелтор продуманный то да, прощаться.
Либо найти самому покупателя и переуступить аванс.
народ,шо вы сочиняете?какой продуманный риелтор?
вы хоть в курсе для чего этот аванс оставляют и на каких условиях?
ИМХОля• 24 мая 2020
Автор, вы шутите? Ну повесился и повесился! А смерть стариков, отживших в своих квартирах, вас не смущает?
Alla MMS• 24 мая 2020
Автор,напишите чем закончится история. Договаривайтесь с агентством!
кураГАЛЯ• 24 мая 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
К юристу идите
Задаток не возвращается практически во всех случаях. То что там такое случилось, ну врядли в договоре указано что задаток возвращается если станет известно что в квартире кто-то умер, примерно так должен звучать пункт этого договора. Обстоятельствами для возврата задатка могли быть такие вещи как, ну в залоге эта квартира у банка и владелец об этом не предупредил или там кто-то вступил а наследство и решил продать, а другой родственник сейчас это обжалует, аресты на квартире, которые нельзя снять здесь и сейчас. А ситуация автора хоть и неприятна, но по большому счету не является основанием для возврата задатка. А если бы там бабка умерла или все кто жили спивались или с ума сходили? Да мало ли ситуаций неприятных с жизни. Если обо всем этом знать и рассказывать, то куча квартир так и осталась бы невостребованными.
к.Буланова• 24 мая 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Нормальный запрос, у меня был бы аналогичный. Естественная смерть это одно, а самоубийство-это другое. Считаю, что риелтор вас обманул, если вы озвучивали эти требования. Но их нужно было в договор вносить, мне все равно кто и что про меня подумает, это жилье, и жить там и чувствовать себя я должна комфортно. Но вам нужно сначала справки самой навести, а потом залог вносить(
Це абсурдні вимоги до квартири, логічніше знати чи там не було наркопритону або наливайки, бо клієнти ще довго можуть за звичною адресою ходити

РокерША• 24 мая 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
а кому охота жить с привидением?
даже риелторы не советуют покупать нехорошие квартиры.
Удалено администрацией...
РокерША• 24 мая 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Есть такое слово повешенный. Вот вам даже гугл знает
и ? ну не повешАнный же.
Гравицапа• 24 мая 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Давайте Вы не будете на форуме рассказывать, что и кому рассказывать. Взяли деньги, а я передумала - обязаны мои деньги вернуть! Я могу даже сделку признать недействительной через месяц, представляете? Так что не надо, не зная законов демагогию разводить и свои личные суждения за истину выдавать.
Никто ничего вам не обязан возвращать... Незнание законов - не освобождает от отвественности. Учите мат часть... и не позортесь.
Любящая болтать• 24 мая 2020
ПОВЕСИЛСЯ.
Файна цьоця• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Повешался(
повесился!
как тебе такое илон маск• 24 мая 2020
Ответ дляDanza_danceshop

Бабка - засланный казачок
Только хотела написать- бабка на откате с этих 4 штук😅
Файна цьоця• 24 мая 2020
Ответ дляОтвечаю всем
’Повесился’правильно, простите...
а за что ’простите’? Автор и со второго раза слово правильно не смогла написать. Это неуважение к нам, как к читателям.
А потом еще ’вешанник’ - это что/кто вообще такой?
размахер• 24 мая 2020
В любой вторичке кто то умер, поэтому только новостройки или дом с нуля
Carin• 24 мая 2020
Автор, Ваши колебания понятны, но к сожалению во вторичном фонде у каждой квартиры своя история, часто умирают люди ... потом живут их родственники, или выставляют на продажу, эти истории ведь не рассказывают будущим покупателям.
что говорить, у нас неск. огромных халабуд-новостроев выстроены на месте массовых расстрелов возле по роховых складов в нач. румынской оккупации, и ничего, даже какое-то к-во местных или полуместных там купило квартиры для себя...
Директриссимо• 24 мая 2020
у меня один вопрос зачем такой огромный задаток давать??? 4 тыс.у.е я в шоке 200 у.е это вполне нормальный задаток, если что имею опыт покупки жилья неоднократно
сделку проводите до конца , потом перепродадите раз не видите себя там хозяйкой
Директриссимо• 24 мая 2020
Ответ дляCarin
+100 ,
Danza_danceshop• 24 мая 2020
Ответ дляФайна цьоця
гриб такой

Та легко!• 24 мая 2020
В одном из наших домов повесился предыдущий хозяин. Вернее пред.предыдущий. Предыдущий купил не зная. Узнав после покупки не стал въезжать. Дом мы покупали со значительной скидкой, на отличных условиях). Узнали о висельнике только после переезда.
НИКАКИХ проблем у нас не было! Отличный дом с доброй атмосферой) - видать соскучился по хозяевам - стоял бедолага 2 года пустой потому что боялись его ’истории’).
Но если, автор, боитесь - воспользуйтесь одним из подходящих вам способов - позовите священника освятить квартиру, или ’почистите’ энергетику жилья теми же аромопалочками, или еще много способов, в зависимости от вашей религии и верований. Зачем вам из-за страхов терять хороший вариант квартиры да еще со скидкой, если страхи можно разрешить и без отказа от этого жилья? Тем более почти во всех квартирах кроме новостроя кто-то болел/скандалил/умирал...
Стервочка• 24 мая 2020
Освятите после покупки
Рву и мечу• 24 мая 2020
Ответ дляк.Буланова
коли в людей нема реальних проблем, вони їх собі придумають
О, всезнайки подтянулись
Lux Aeterna• 24 мая 2020
факт вашего узнавания про чье-то повешение под форс-мажор юридически не попадает, так что либо прощайтесь с деньгами, либо покупайте уже полностью
Та легко!• 24 мая 2020
Ответ дляФайна цьоця
Правильно человек извинился, сделав замечание, - правила этикета запрещают поправлять собеседника, да еще при свидетелях, в такой ситуации. Правила этикета обязывают приносить извинения в случае их нарушения, в то время, как нарушение правил грамматики - не требует извинений, но дает право извиниться за ошибку самому).
Жаль, что грамматику здесь знают лучше, чем этикет...
Гарачый Шыкалад• 24 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Он спустится по верёвке и залезет к вам в ванную?
Добрая женСЧина)
теперь авторка вообще не купит ту квартиру
Регионщица• 24 мая 2020
Моя двоюродная сестра сестра жила в квартире, где повесился её отец на балконе.
И висел там долго.. В общем, в квартире жутко всем. И ей в первую очередь, когда она ночует там одна.
Я такое• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Ну знаете своя, естественная смерть это еще такое. А тут вешанник. Я не смогу закрыться в ванной, и расслабиться с закрытыми глазами зная такой факт
Висельник
Чай не пью, только кофе• 24 мая 2020
А новостройки, построенные на бывших кладбищах выс не смущают, автор? Вы об этом и не узнаете
Оч@ров@Шк@• 24 мая 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Если оставите квартиру, то нужно ее хорошо почистить от негатива.
Пригласите мага, а потом освятите.
как это? мага, а потом освятить, вот ржака
Рву и мечу• 24 мая 2020
Ответ дляНе жена
Была б она чувствительной к энергиям- бежала бы как можно быстрее после первого же визита.
Но нннет)
При осмотре люди взволнованны и голова другим забита, а когда одна дома, совсем другая история.