Форточка• 24 мая 2020

Нехорошая квартира. Как быть?

Покупаем квартиру через риелторов. Пол года смотрели разные варианты, то моменте покупке цены повышали, то дом оказывался аварийным. Во общем сложно было выбрать. И тут попался хороший вариант и все подошло. Риелтор а спрашивали об истории квартиры. Он сказал, что проживала семья, а потом квартира сдавалась в аренду. Заплатили аванс и тут узнаем, что в этой квартире в ванной помещался сын хозяйки. Я к таким историям отношусь щепетильно. Я понимаю, что жить в такой квартире не смогу. Но аванс риелтор сказал возвращать не будут. С их стороны все хорошо.Готовы уступить в цене незначительно. Но я не хочу. Прощаться с 4 тыс у.е? Или можно что-то сделать?
Крутышка-Пышка• 24 мая 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
А дерево чем заслужило такое счастье? Самое лучшее это сжечь себя))
Тема медленно зашла во мрак)

Рябушка Ку• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Не совсем так на территории города есть 6 кладбищ застроенных уже домами. И их месторасположения точно известно. Но есть ведь разница захоронения 300 лет и останки перезахоронены или вот такая история в месте твоего жилища. Я вот вспоминаю ту ванную и представляю где он именно там мог висеть и у меня уже дрожь по телу. Должно же в доме житься комфортно, а не с нервной дрожью
автор, а когда Вы приходили в эту квартиру поначалу, Вам было спокойно? Не было чувства тревоги? Было ощущение, что можно остановиться?
Баба-царьлебедь• 24 мая 2020
Ответ дляСигарный шланг
блин а я надумала вешатся..это что ж мою квартиру не продадут потом и никто не захочет там жить? нафига я тогда ремонт забабахала такой? обещаю я приходить не буду, и так нахлебалась этой жизнь чтобы еще прриходить сюда лишний раз и видить эти рожы...думаю у повесившихся тоже были такие чувства
ну Вы же шутите?
Сигарный шланг• 24 мая 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Так зачем дома? Идите в лес, в парк. Зачем родным нужно такое счастье?
ага, буду там висеть в лесу, мерзнуть...
Блондинка в Законе• 24 мая 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Тема медленно зашла во мрак)
а вы дамали это все бабушкины сказки?
Крутышка-Пышка• 24 мая 2020
Ответ дляСигарный шланг
Тогда вешайтесь сразу при родных, чтобы вам страшно не было. С поддержкой так сказать...
Добрая свекровь• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Вот только на советчице увидела столько людей без предрассудков. В реальности все же выражают сожаление и советуют избавляться от квартиры. Не зря она 2 года не продавалась..
Я покупала квартиру, вкладывал деньги на будущее. Тоже соседка сказала, что квартира плохая, хозяка там не смогла жить, сдавала, квартиранты постоянно съезжали, и грабили их постоянно. Но квартира, с очень хорошей аурой (я это сама чувствую), светлая, солнечная. Купила, сделала ремонт. Никаких проблем с ней нет, сдаю за один день, тем кто мне понравился. Живут квартиранты отлично, по 3-4 года, одни ушли в свою квартиру, другие в связи с повышеним в другой город уехали.

Анка-пулемётчица• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Да мне часто снятся плохие сны. Вообще я мнительный человек. В этой квартире я не смогу быть психически спокойной. Буду проживать сама с маленьким ребенком, а муж пока заграницей. Просто на этапе подбора квартиры я озвучила риелтору такой запрос
Откуда вы узнали про смерть в квартире?
Блондинка в Законе• 24 мая 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
А зачем вы человека толкаете на самоубийство? вы знаете, что такие действия приравниваются к убийству?
Нагайна• 24 мая 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Кто хочет тот делает. А не трындит.
Крутышка-Пышка• 24 мая 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
А вы думаете она и вправду повеситься собралась?)
Блондинка в Законе• 24 мая 2020
Ответ дляНагайна
Кто хочет тот делает. А не трындит.
кто-то трындит, а потом раз - один решительный шаг и человека нет.
Eduard_• 24 мая 2020
Не берите в голову. Вы думаете на земле где стоит этот дом никогда никто не умирал? Или в месте где вы сейчас живете? 200-500 лет назад там вполне могло быть даже кладбище. Или под асфальтом улиц, где вы каждый день гуляете нет человеческих останков напр. после войн?
А когда кто-то из стареньких помирает у себя помирает, своей смертью, то что, наследникам дом сносить после того как там была труна с покойником? Вроде как никто так не делает.
Да, неприятно конечно за то что случилось может относительно недавно. Если сильно мучаетесь из-за этого то приведите священника в конце-концов, пускай освятит ваше жилье и все будет Ок.
РокерША• 24 мая 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Скорее уж повесился. Вашего слова не существует.
Удалено администрацией...
Блондинка в Законе• 24 мая 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
мало ли что я думаю, нельзя такими вещами шутить.
РокерША• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
а зачем вы это вспоминаете и представляете? ЗАЧЕМ???
Пез Году Неделя• 24 мая 2020
Ответ дляРокерША
у моей подруги муж умер в 41год от рака мозга. лежал дома почти пол года. пригласили батюшку, освятили, и дальше живут. никто ни к кому не приходит и не беспокоит. она так и спит на той кровати, на которой он умер...
Удалено администрацией...
Крутышка-Пышка• 24 мая 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Ну так она же шутит, что в лесу ей холодно будет висеть
Очень-очень• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Я не смогу там жить. Вы же меня не знаете совсем. Меня родители в 5 лет взяли на похорон прабабушки, она лежала 3 дня и ее сильно раздуло. И когда начали выносить из нее ринулась жижа из-за рта. Я тогда увидела эту картинку детскими глазами и перенесла страшный шок. Она мне долго снилась, годами. И я ужасно боюсь покойных, и все что связано со смертью. Но вы вместо дельного совета ринулись только меня осуждать и иронизировать. Спасибо вам..(
Тогда зачем тема? Вы же мнения хотели? Вообще право быть какой угодно, например, впечатлительной, право людей- не понимать это или понимать. По делу Вам сразу ответили- считайте договор, пробуйте договориться о частичном хотя бы возврате залога, нет- смиритесь с потерей залога, пишите отзыв о риэлторе или о квартире куда-нибудь в сеть, потом перелистните страницу и живите дальше. Всё. Остальное- частные мнения разных людей.

Блондинка в Законе• 24 мая 2020
Ответ дляРокерША
а кому охота жить с привидением?
даже риелторы не советуют покупать нехорошие квартиры.
Очень-очень• 24 мая 2020
*Вообще=Ваше право
РокерША• 24 мая 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Удалено администрацией...
Бурундучиха• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Ну знаете своя, естественная смерть это еще такое. А тут вешанник. Я не смогу закрыться в ванной, и расслабиться с закрытыми глазами зная такой факт
Мы жили в доме, где шаровая молния убила ребенка, потом был пожар и задохнулась женщина, были там и естественные смерти. Вы не поверите - хороший, спокойный дом. А сейчас живем в доме, где никто никогда не умерал но в дом дом ’неспокойный’. Не накручивайте себя
Крутышка-Пышка• 24 мая 2020
Ответ дляРокерША
Удалено администрацией...
Есть такое слово повешенный. Вот вам даже гугл знает
Прасковична• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Вы знаете риелтор так тщательно охранял нас от общения как с хозяйкой, так и соседями, что я думаю он умышленно сокрыл данный факт. Данные хозяйки он скрывал, аргументируя тем, чтобы я не вышла напрямую в обход агентства. А это приехали с мужем на дом посмотреть после сделки и бабулька нам выдала всю информацию. И о том, что там даже сьемщики недолго оставались жить. Что квартира нехорошая, да еще такие подробности изложила
Автор, приложите все усилия, чтобы вернуть залог.
Пез Году Неделя• 24 мая 2020
Ответ дляРокерША
Удалено администрацией...
Я такая боевая• 24 мая 2020
Ответ дляк.Буланова
ви занадто заморочуєтеся, на землі напевно нема місць, де ніхто ніколи не помирав
ГЕНИАЛЬНО!
Я такая боевая• 24 мая 2020
А у меня в туалете отец 72-летний упал и умер...
Ошеламиссимо• 24 мая 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Если оставите квартиру, то нужно ее хорошо почистить от негатива.
Пригласите мага, а потом освятите.
вот как в одном сообщении уместились и маги и церковь?))) как так? это же несовместимое...
Там_все_размывчато• 24 мая 2020
Сама в эти вещи верю и очень внимательно отношусь к такому. Одно дело, когда человек умер своей смертью и совсем другое, когда наложил руки. Если никак не получиться вернуть аванс и все таки решите брать- сразу же после сделки пригласите священника и освятите квартиру.