Форточка• 24 мая 2020
Нехорошая квартира. Как быть?
Покупаем квартиру через риелторов. Пол года смотрели разные варианты, то моменте покупке цены повышали, то дом оказывался аварийным. Во общем сложно было выбрать. И тут попался хороший вариант и все подошло. Риелтор а спрашивали об истории квартиры. Он сказал, что проживала семья, а потом квартира сдавалась в аренду. Заплатили аванс и тут узнаем, что в этой квартире в ванной помещался сын хозяйки. Я к таким историям отношусь щепетильно. Я понимаю, что жить в такой квартире не смогу. Но аванс риелтор сказал возвращать не будут. С их стороны все хорошо.Готовы уступить в цене незначительно. Но я не хочу. Прощаться с 4 тыс у.е? Или можно что-то сделать?
Лама_мама• 24 мая 2020
тяжело жить в каменном веке с забубонами наверное
а вы точно узнавали сколько трупов в земле под вашим текущим домом?

Лама_мама• 24 мая 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
В нашем доме две женщины то ли выпрыгнули, то ли были скинуты с высоких этажей насмерть. Я думаю в каждом многоквартирном доме есть такие истории
боже, где вы живете? в гетто?
Лама_мама• 24 мая 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Если оставите квартиру, то нужно ее хорошо почистить от негатива.
Пригласите мага, а потом освятите.

а куда заявку подавать в Хогвартс?
боже не верю, что это взрослые люди пишут? не подскажите какое у вас образование?
Ламзак_сдутый• 24 мая 2020
Ответ дляЛама_мама
боже, где вы живете? в гетто?
В 22 этажном новострое
Лорка-хлорка• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Ну знаете своя, естественная смерть это еще такое. А тут вешанник. Я не смогу закрыться в ванной, и расслабиться с закрытыми глазами зная такой факт
соберитесь, он к вам в ванну не бултыхнется.
В соседней квартире умер мужик, пролежал больше недели. Мы за стенкой жили ахались, смеялись, ругались...
А потом его нашли, и я неделю в граничащую комнату толком не могла зайти. А потом надоело. Действительно, у нас на земле все время кто-то умирает, рождается и т.д.
Вот вы уверены в истории жилья, в котором сейчас живете?
Счастье_же_вот_оно• 24 мая 2020
На кухне тоже не расслабитесь, там дУхи раздавленных тараканов, теперь не сможете спокойно попивать кофе и смотреть в окно...
Автор, выкидывайте бред из головы, вместо юриста к психологу сходите
Счастье_же_вот_оно• 24 мая 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Пригласите мага, а потом освятите.
Масяня Я• 25 мая 2020
Ответ дляNo problems
Автор, вы в больнице когда-нибудь лежали? А там, небось, на каждой древней кровати кто-нибудь да умер, на некоторых и не один. Но это не помешало остальным выздороветь.
Я медсестра. Когда мне было 20лет и я работала в хир.отд., помню, в палате интенсивной терапии (а там чаще всего умирали больные) была самая удобная кровать (функциональная) и как только она ’освобождалась’ после умершего больного, я в ту же ночь ложилась на нее...Помню, что могла лечь сразу же, как только хлоркой протерли. Сейчас мне 35, я это все вспомнила и мурашки по коже.
Шмоточницаца• 25 мая 2020
Ответ длямимАпроходила
Автор... Вы очень впечатлительная...
А как тогда должен жить патологоанатом, приходя домой с работы?
Расслабьтесь... Можете потом такой хорошей квартиры не найти... В каждой квартире кто-то умер, утонул (в ванной), повесился, умер от старости, рака, от того, что поперхнулся...
Ну и сравнение. Как будто каждый способен работать паталагоанатомом. Не каждый. Я вчера тоже начитавшись историй под вечер уже в своей квартире боялась, а если представить что кто-то где-то висел
Шмоточницаца• 25 мая 2020
В нашем городе в одном доме расстреляли семью бизнесмена. Так тот дом и очень крутой лет 10 стоял пустой. И продался в итоге за четверть суммы. Так они той комнатой, где произошло убийство не пользуются. Ночью слышатся крики и стон. То есть живет большая семья и они все слышат. Это не психоз одного человека. А еще у меня коллега скептик купил квартиру в доме, построенном на месте детского морга. Год он прожил, говорил ночью там творилось черти что. Сын его 12 лет рассудком немного тронулся. Были попытки суицидов, начал употреблять наркоту и в конце ушел в монастырь. Говорил к нему каждую ночь дети приходили и рассказывали как умирали, некоторые не понимали где они и просили к родителям отвезти. И это не только с одной квартирой, там дом наполовину пустует. А квартиры там не продаются. Кто купил сбыть уже не может и нет желающих на 500 тыс населения их купить
Покорительная• 25 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Те кто верят в энергетику квартир, не дают залоги по 4 тыс уе
Ну по поводу залога у меня тоже вопросы, потому что, стандартный залог 1-2% от стоимости объекта.
ЕлькиПальки• 25 мая 2020
После покупки квартиры, спустя 1.5 года узнали от соседей что дочь хозяйки повесилась в ней, мы на тот момент еще не жили, сдавали ее квартирантам.Я не мнительная вроде, не суеверная, но очень расстроилась, жутко и до слез, муж предложил продать если я не смогу принять это.Подумав вечерок, пришла к мысли что везде кто-то умирает и глупо себя накручивать.Сделали ремонт, пригласили батюшку, освятили, обсудили с ним этот вопрос, на что нас уверил что не стоит переживать, живите и радуйтесь жизни.Никакой аномалии не замечаем, но вполне могу согласиться с мыслью что энергетика у квартир бывает разная, 4 разных имею и все разные по ощущениям.Автор, успокойтесь и отбросьте плохое мысли, думайте о жизни ,о предстоящем ремонте, обустройстве, все будет отлично, не накручивайте себя.
Бабканадвоесказала• 25 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Говорилось о задатке, но вот показывали наш договор юристу он сказал, что по договору -это аванс и вернуть можно. Завтра в 10 утра мы встречаемся со всеми сторонами. Пока предварительно получили согласие на возврат. Собственница квартиры не против. Она предлагает скидку, но я не хочу ее покупать. Против было только агентство, но завтра я думаю мы все решим
Автор, как у Вас дела?
Латвийские_Номера• 25 мая 2020
Ответ дляФайна цьоця
Значит правил нет и Вы несете отсебятину)
Ну хоть ссылку тогда на то, что в личной беседе нужно извиняться за то, что поправил собеседника? Или опять будете увиливать? :)
Вы бы оставили автора в неведении. Я исправила.
Я помогла, Вы прошли мимо. Почему Вы считаете, что Вы поступили лучше? Мне кажется это наоборот, лицемерие.
Вот, кстати, про извинения и этикет: ’извинения должны приноситься, когда один человек причиняет другому какие либо неудобства, вводит в замешательство, вызывает потерю, наносит ущерб.’
Ничего этого при указании на использование несуществующего слова анонимному пользователю на форуме не произошло.
Не благодарите
Я за сокращение количества невежД, в том числе и на форумах :)
Не благодарите
Слушайте, какая Вы неугомонная. Да, были у автора ошибки, но зачем долбить всю тему вот этими ’ бла-бла-бла, была ошибка, потому что была ошибка, потому что она была. Смотрите все, я видела ошибку! Я знаю, что это она!’
Зачем так упорото доказывать свою правоту, да и кому оно надо?
Создайте отдельно тему и учите всех правильно писать, но не засырайте чужие, пожалуйста

Латвийские_Номера• 25 мая 2020
Ответ дляКидстаффовка
Ото вы странная!!!!!
Бабка 1000000% не хочет чтоб вы ей своим перфоратором и ремонтами мозги выдолбили
Она вам еще не то наплетет.

Лучший ответ
Файна цьоця• 25 мая 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера

Не я начала. Мне начали рассказывать, что нужно извиняться за указание на несуществующее слово. И невежа я и еще кто-то, забыла уже кто) А как попросила предоставить ссылку в подтверждение своих слов (что так действительно положено по этикету), то человек исчез.
Причем я оценку не давала никому. И никого не обзывала. В отличие от...
Так кто из нас лучше воспитан? :)
Автор теперь знает два правильных слова и в реальной жизни уже не скажет ’повешался’ или ’вешальник’. Разве плохо?
Я и по теме высказалась. Не считаю, что у кв. есть какая-то энергетика. Это всё наша фантазия.
Наличие ’вешальника’ не является существенным недостатком, мешающим проживанию. Поэтому по закону вряд ли получится у автора доказать. Если по контракту не предусмотрен срок для возвращения залога, то только через руководство агентства остается
Так кто из нас лучше воспитан? :)
Форточка
• 27 мая 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Автор, как у Вас дела?
Пока не вернули. Хозяйка квартиры сказала, что деньги потратила, то есть не отказывается, но типа вернуть не может. На эту квартиру агенство ищет других покупателей, тогда когда он найдется, мне вернут деньги. Мы тоже ищем другую квартиру уже только новострое.
Бабканадвоесказала• 27 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Хитренькие какие! Может, покупатель еще 5 лет не найдется.
Форточка
• 27 мая 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
риэлтер говорит пока желающих нет именно из-за истории квартиры. Как узнают, так и уходят. Мы согласились ждать не больше 2 месяцев. Но не знаю, что будет по истечению срока. Юрист советует подавать иск, но это будет стоить около 800 у.е.
Бабканадвоесказала• 27 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
А на них нельзя положить судебные издержки?
Муууумие• 29 мая 2020
Ответ дляШмоточницаца
Бред какой... А у нас детский садик на месте старого кладбища, и ничего, все живы-здоровы, головой не хворает никто:)