Подставка для припева• 24 мая 2020

Родители и дети. Как быстро все меняется.

Я здесь постоянно жалуюсь на свою свекров и свекра. На нас забили. Никогда не помогали ничем: ни добрым словом, ничем. Сыновей по невесткам распихали и живут в свое удовольствие. Ну это их дело и их выбор. Меня смутил муж.
Итак, есть общая дочь 17 лет. У нее завелся друг. Реально дружат, но я задумалась. А если вдруг поженятся (ну когда нибудь это случится), вот куда их девать? Его мама- мать-одиночка, есть второй ребенок. У них жить негде. У нас тоже - двушка-хрущ. И вот я вчера размышляю вслух: возьмем их к себе. Будет у тебя конкурент по холодильнику, компу и т.д.
На что мой муж заявляет: нет! Пусть заработают себе на квартиру и живут там!
Я охренела: ты себе заработал?!
Он смутился... Но я вот прям увидела эту породу своего секра и свекрови. Расстроилась. Понятно, что это не стоит выеденного яйца, понятно, что они могут и снимать квартиру и т.д.
Но вот муж удивил.
автор Подставка для припева • 24 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
А я приму своего ребёнка всегда
И я приму. И кормить буду обоих. и с внуками помогу. И не понимаю этого: выбромить за борт - плыви...

Коробка с карандашандрами• 24 мая 2020
А вообще дичь, думать как бы 17 летняя девица кого то домой привела.
Ответ дляТрынди-брынди
Я такої ж думки як ваш чоловік, нема чого спішити вискакувати заміж, а якщо хоче, то нехай самі думають де жити
ну он же сам не подумал, а прискакл на все готовое?
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А дочка по вашим стопам пойдет, приведёт в вашу двушку, двоих родит и будете жить в рукавичке.
Вам виднее.... Вас не Ванга зовут?
Петриківна• 24 мая 2020
Ответ дляГлаголица
я чувствую. что сейчас на 15 страниц затянут эту волныку: самавиновата. Тема о том, что имеет он право говорить (джелать), если сам не смог...Но девочкам разве что докажешь....
по крайней мере ребенку такое говорить нужно, чтобы понимал и настраивался. Это правильно. ваши сопли про всех разместим неверны в корне, не вздумайте дочери это ляпнуть....скажет парню и все. быдет у вас циганский табор
Коробка с карандашандрами• 24 мая 2020
Ответ дляГлаголица
Ну хоть дочери чего получше пожелайте
Ответ дляЗлойанОним
Рано заморачиваетесь. В 17 лет сейчас не женятся, может парень себя проявит, будет зарабатывать. А муж ваш: да - чмо.
10 раз написала: ну мало ли... я их не сватаю и они просто дружат. просто задумалась... А вдруг если то что?
Петриківна• 24 мая 2020
Ответ дляГлаголица
да! в природе именно так!
Коробка с карандашандрами• 24 мая 2020
Ответ дляГлаголица
Вам виднее.... Вас не Ванга зовут?
Да не нужно Вангой быть. И так все ясно

НеГолосую• 24 мая 2020
Ответ дляГлаголица
ну уж как получится. есди два студента ( ну к примеру), какие финансы у них?
Сначала надо хотя бы отучиться, а потом семью создавать. А то и учебу небось родители оплачивают, ещё и динь-динь на законных основаниях захотелось, потом ребенок (не знаем, как получилось, предохранялись же), и понеслось - академка, впятером в двушке, муж - студент. Не, это так себе перспектива, в худшем случае, поэтому если у студентов зачесалось, надо им объяснить, что к чему и почём.
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Гыгыгы))) у меня есть знакомые, которые в этом возрасте уже родили. Поэтому как бог даст... Лучше сейчас подумать, чем потом в акуе видеть...
Alla MMS• 24 мая 2020
Нет не имеет право такое говорить! Ну,а пи..ть не мешки ворочать,так ему и передайте!
Коробка с карандашандрами• 24 мая 2020
Ответ дляГлаголица
С вами все ясно. Бедная девочка.
Ответ дляПетриківна
та я ей ничего не говорю. Вот мужу сказала и пожалела... Сразу полезло из него непойми что...
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ну хоть дочери чего получше пожелайте
От души. Я выше писала: Абрамовича. не меньше. Есть у него сыновья?
Радикальная• 24 мая 2020
Ответ дляБелоснежко
с таким подходом останетесь одна в 4-х стенах
еще просит будете что бы к вам пришли, но никто не придет
с 10 лет бедного ребенка мордует уже той квартирой, ужас
раз у вас такая травма-к психологу походите, ребенок то при чем
зависть плохое чувство, а ребенок должен понимать и уважать чувства родителей
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Да не нужно Вангой быть. И так все ясно
ну вот и чудесно. На этом мы с вами и закончим диалог.
ofi• 24 мая 2020
И Вас понимаю, и мужа. Но Вы хорошо показали ему однобокость и ’выгодность’ его позиции.
Петриківна• 24 мая 2020
Ответ дляГлаголица
дочь настраивайте на самостоятельность. Чтобы даже мысли не допускала о том чтобы вести жениха домой к родителям.
Потом да. если что примете, но не вздумайте об этом обмолвиться))
постоянно обсуждайте как они будут самостоятельно и отдельно

Коробка с карандашандрами• 24 мая 2020
Ответ дляГлаголица
Я то закончу, а вашей дочке с вами жить. Стремлений ноль, главное привести и родить
Ответ дляНеГолосую
у меня так прецендентов море. Да и сам муж в 19 лет уже имел ребенка от первого брака. и не думал. что ни кола ни двора. По традиции шел жить на голову родителям жены (в том случае первой).
Дафна• 24 мая 2020
Ответ дляГлаголица
Хм... Зачем жениться тогда?
Петриківна• 24 мая 2020
Ответ дляГлаголица
жесть....
Ответ дляofi
та я охренела. есличестно. Это его родители такие: им квартиру гос-во дало. но они спихнули своих детей к невесткам со словами ’пустьзаработают’.
Ответ дляДафна
Хм... Зачем жениться тогда?
Охох... Это я понимаю, вы понимаете. если (вдруг и не дай бог), ко мне мой ребенок придет с таким заявлением я первая вой подыму. Но если уж совсем надо будет, то приму и помогу.
Ответ дляПетриківна
жесть....
жесть. ну как есть...
Страхованная• 24 мая 2020
Ответ дляГлаголица
Ну так ваш выбор не очень,дочке тоже такого желаете?А не было б у вас квартиры,нищий не прибился бы
Кина_не_будет• 24 мая 2020
Ответ дляГлаголица
Студенты должны учиться, а не в ЗАГС бежать ))
Ответ дляСтрахованная
ну вы читаете?!!! Абрамовича, не меньше желаю . 10 раз пишу.
Ответ дляКина_не_будет
да. да. Но они обычно беременеют. а потом думают.