Сарафанное радио• 24 мая 2020
Вы даёте парикмахера чаевые? Если понравилась работа
Сегодня расплатмлась картой и не было налички, а мастер очень понравилась(
Не хотела при оплате говорить чтоб посчитали на чай мастеру, неизвестно дали бы мастеру или нет те деньги..
Бармалеина• 24 мая 2020
Я бедная,НО ВСЕГДА оставляю чаевые мастерам маникюра/педикюра/парикмахерам/официантам Киев
ЕлькиПальки• 24 мая 2020
Иногда
маникюрша намекает, часто рассказывает о клиентах, которые дают хорошие чаевые
Не гавкаю- но охраняю• 24 мая 2020
Всегда даю парикмахеру. Если Вы картой расплачивались, на столик ей наличкой положить можно.
Не гавкаю- но охраняю• 24 мая 2020
Ответ дляГейТуда
Стрижка 80 грн, даю 100. Очень классно стрижет
80грн?? Такое еще бывает
Муууумие• 24 мая 2020
Мастер работает в салоне и получает с вашей стрижки от 30 до 50% всего лишь,( как думаете будет ей интересно стараться в следующий раз?) поэтому всегда оставляю чаевые
ГейТуда• 24 мая 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
80грн?? Такое еще бывает
Да, не Киев. Хотя, это было до карантина, может сейчас дороже
Сарафанное радио
• 24 мая 2020
Ответ дляМуууумие
Моя процедура стоила 900 грн, но если такой процент дохода, то в этот раз норм.. Если стрижка недорогая, то тогда не очень, копейки получается.
Радуга-дуга• 24 мая 2020
Ответ дляГейТуда
дешеве. у нас 150 в середньому.,Киівська обл.
Электричка• 24 мая 2020
Ответ дляБармалеина
Поэтому и бедная....
Сарафанное радио
• 24 мая 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Можно конечно, если бы они у меня сегодня были..
Бармалеина• 24 мая 2020
Ответ дляЭлектричка
Поэтому и бедная....
Мне нравится оставлять приятное впечатление о себе
Электричка• 24 мая 2020
Ответ дляМуууумие
Вы сейчас пошутили??
Жертва интернета• 24 мая 2020
Ответ дляМуууумие
А кто к ней тогда придёт в след раз, если результат не понравится? Нормальные мастера работают на постоянного клиента, а не на 1 раз
Ms. При теле• 24 мая 2020
Да, сейчас мастер на себя работает, поэтому чаевые оставляю 50 грн, символические. Раньше этот же мастер стриг меня в салоне, оставляла 150 грн
Официантам всегда оставляю 10% от счета, елси счет маленький то больше
Выручалка• 24 мая 2020
Раньше давала, теперь нет, потому что моя покраска стоит 5 тысяч, и так дорого
Электричка• 24 мая 2020
Ответ дляБармалеина
Ари этом во многом ограничивая себя?. Странная логика.
Смыкалка• 24 мая 2020
Ответ дляМуууумие
Пусть не старается, тогда будет без клиентов
Электричка• 24 мая 2020
Ответ дляMs. При теле
А если обслуживанеи включено в счет? Или счет около 300 дол? Просто хочу понять.
Мини-бикини• 24 мая 2020
Ні ніколи, то це треба всім лишати і в супермаркеті і кругом. Тільки в кафе 20 -30грн
Муууумие• 24 мая 2020
Ответ дляЭлектричка
Вы сейчас пошутили??
Почему? Мне не жалко добавить чаевых за хорошо сделаную работу ( в данном случае стрижку)
Невидимка Майя• 24 мая 2020
Оставляю на чай там, где делаю маникюр на островке в ТЦ, парикмахерам тоже - если стрижка недорогая 130-150 грн и мне нравится, как постригли, добавлю ещё 50, особенно если сама пришла заросшая, как Нафаня. В дорогих местах не оставляю. Официантам - да, сумма по ситуации
Живчик-счастливчик• 24 мая 2020
Наверное, многие не в курсе. Или просто не задумываются над такими вещами.
Но мастера так выкручиваю руки владельцам салонов, что чаевые впору давать им, владельцам, а не мастерам.
Есть два варианта: аренда рабочего места или работа на %.
Размер процента - около 50. Иногда % у мастера даже больше. И 60, и 70.
На %тах работают только начинающие мастера или мастера без своей клиентуры.
Остальные переходят на аренду. Откройте олх и посмотрите среднюю цену этой аренды. Это слезы, копейки - примерно 150 грн в день. В эту сумму входит всё, от уборки до коммунальных, плюс владелец ещё и пылинки сдувает м мастера, чтоб не ушел.
Вы все ещё считаете мастеров бедными наемными работниками, которым не перепадают деньги? ))
Ms. При теле• 24 мая 2020
Ответ дляЭлектричка
Если обслуживание включено в счет оставляю только если обслуживание очень понравилось. По поводу 300 долларов оставляю 10%. А какие могут быть варианты? Буквально вчера отмечали день рождения. Счет был на 6000, оставили 600 грн чаевых