Борода• 24 мая 2020
Менеджер по продажам. Что нужно знать?
Вопрос к тем, кто работает в этой сфере. Подскажите, пожалуйста, что нужно знать/уметь для того, чтоб успешно работать на такой должности. Может, посоветуете литературу/онлайн источники.
Какие сложности в этой работе?
Спасибо
Какие сложности в этой работе?
Спасибо
Колхозница• 24 мая 2020
Ответ дляБорода
А если ещё на машине ездит, которая полы моет (как в больших маркёрах), то ваще круто
Да, зато как красиво звучит должность)
Тётя Хрюша• 24 мая 2020
Ответ дляКолхозница
Как бы нет. В крупных компаниях этот человек управляет моющими и персоналом, в мелких - это как раз уборщик)
Как то вы странно пишете.
Отвечаете мне, адресуя автору.
Колхозница• 24 мая 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Как то вы странно пишете.
Отвечаете мне, адресуя автору.
А автор причем к ответу на ваш пост, автору я написала то, что хотела написать ей) а вам то, что хотела написать в ответ на ваш пост
Тётя Хрюша• 24 мая 2020
Ответ дляКолхозница
Я вам за уборщица не писала.
Колхозница• 24 мая 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Я вам за уборщица не писала.
А я вам писала, как пример красивой должности менеджера управленца: клининг-менеджер на ваш пост о том, как переводится менеджер.
Тётя Хрюша• 24 мая 2020
Ответ дляКолхозница
Вы себе сами противоречит.
То говорите что менеджер это не управленец, то примеры приводите какой он управленец...
Бамбарбия! Кергуду.• 24 мая 2020
Ответ дляКолхозница
Ну некоторые считают, что менеджер по продажам - это управленец? Интересно чем он управляет? Товаром, который главное для его должности - сбыть?
Вы путаете специалиста и менеджера.
Колхозница• 24 мая 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Вы себе сами противоречит.
Гхм, где, в каком месте я себе противоречу?
Колхозница• 24 мая 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вы путаете специалиста и менеджера.
Я ничего не путаю. Ради интереса можете погуглить, что входит в обязанности менеджера по продажам
Колхозница• 24 мая 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вы путаете специалиста и менеджера.
А если ещё и напишете в чем разница специалиста и менеджера, то я замолчу)))
Бамбарбия! Кергуду.• 24 мая 2020
Ответ дляКолхозница
Зачем мне гуглить
У нас в компании есть 1 менеджер и у него 4-5 спецов. Я тоже подчиняюсь менеджеру.
Совсем разный уровень задач.
Бамбарбия! Кергуду.• 24 мая 2020
Ответ дляКолхозница
Просто не всегда название соответствует задачам.
Колхозница• 24 мая 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Зачем мне гуглить
Совсем разный уровень задач.
А я менеджер) по 3 направлениям ибо фоп.
Но работала ранее менеджером, училась и понимаю разницу.
Вот как вы написали, не всегда название соответствует задачам.
Это очень противоречит тому переводу)
Сейчас менеджер далеко не управленец, чаще распространитель или обслуга с красивым названием.
Это очень противоречит тому переводу)
Колхозница• 24 мая 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ага. Только между специалистом и менеджером нет разницы)))
Бамбарбия! Кергуду.• 24 мая 2020
Ответ дляКолхозница
Как вам угодно
Колхозница• 24 мая 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Как вам угодно
А вам как угодно? Ну просто интересно в чем разница между менеджером и специалистом?
Бамбарбия! Кергуду.• 24 мая 2020
Ответ дляКолхозница
Это очень противоречит тому переводу)
Я сказала о своем опыте. У нас менеджеры это именно управленцы. У отдела есть менеджер. Менеджер логистики, а у него логисты в подчинении. Менеджер отдела продаж, а у него в подчинении продажники, специалист в по ценам и т д
У нас такая структура в компании по всему миру. Менеджер это именно управленец.
Бамбарбия! Кергуду.• 24 мая 2020
Ответ дляКолхозница
Менеджер управляет процессом. А есть исполнители.
Колхозница• 24 мая 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я уже писала, наверное это будет реальнее.
Ради интересно вбейте в Гугл менеджер по продажам и посмотрите обязанности.
У нас очень красиво называют должности последние года!
Вот просто погуглите и покажите где я не права.
Бамбарбия! Кергуду.• 24 мая 2020
Ответ дляКолхозница
Я уже несколько раз написала.
Менеджер ставит задачи, контролирует результат. Распределяет регионы между продажниками. Иногда ведет крупных клиентов. В случае нашей компании это Криворожсталь, например. А продажники ведут меньше заводы. Плюс подчиняются менеджеру.
Я понимаю, что сейчас есть в компаниях не управленцев называть менеджерами. Но у нас в компании менеджер выполняет именно свою работу. А не работу продажника.
Колхозница• 24 мая 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Специалист = менеджер, менеджер = специалист.
Тема о менеджере по продажам, который управляет процессом продаж?
А исполнители, это курьеры/менеджеры по отправкам= логистике?)))
Бамбарбия! Кергуду.• 24 мая 2020
Ответ дляКолхозница
Автор спросила о менеджера продаж. Менеджер это управленец. Вот я и ответила.
Колхозница• 24 мая 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я уже несколько раз написала.
Ну так он же и не менеджер по продажам.
Менеджеры по продажам это как раз вот те продажник, как вы их называете.
Бамбарбия! Кергуду.• 24 мая 2020
Ответ дляКолхозница
Ну так он же и не менеджер по продажам.
Я не хочу дальше спорить
Я понимаю что у вас другой опыт
Колхозница• 24 мая 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Менеджер по персоналу - это управленец кадрами.
Менеджер по продажам - это управленец
Дальше будем развивать разговор?
Менеджер по продажам - это управленец
Дальше будем развивать разговор?
Бамбарбия! Кергуду.• 24 мая 2020
Ответ дляКолхозница
Менеджер по продажам - это управленец
Дальше будем развивать разговор?
Менеджер по продажам - это управленец
Дальше будем развивать разговор?
Я не понимаю чего вы прицепились)
Специалист не менеджер. Это разные уровни.
Я понимаю, что у вас другой опыт.
Колхозница• 24 мая 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я не понимаю чего вы прицепились)
Я понимаю, что у вас другой опыт.
Я зависла))) честно!!!
Специалист не менеджер, менеджер не специалист?
А кто тогда менеджер и в чем разница?
Бамбарбия! Кергуду.• 24 мая 2020
Ответ дляКолхозница
Я зависла))) честно!!!
А кто тогда менеджер и в чем разница?
Ну есть уровни иерархии в компании
Генеральный
Менеджеры
Специалисты
Как-то так
Я ж говорю, в Украине должности простых спецов часто называют менеджерами. Но это не означает, что они управляют.
Я говорю о реальном менеджере управленце. Менеджер иногда ведет каких-то крупных клиентов. Или может принять участие в переговорах вместе со своим специалистом. Он ставит планы, задачи. Он формирует команду продажников. Ну как еще объяснить?))
У нас менеджер это как начальник. Он не делает работу подчиненных. Он же управленец.
Генеральный
Менеджеры
Специалисты
Как-то так
Колхозница• 24 мая 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ну есть уровни иерархии в компании
Генеральный
Менеджеры
Специалисты
Как-то так
Генеральный
Менеджеры
Специалисты
Как-то так
Так я с первого поста вам кричу уже))) что в нашей стране менеджер не равно управленец))) о чем вы пишете я прекрасно понимаю, а ещё прекрасно понимаю рынок вакансий в нашей стране.
У нас единицы компаний, где менеджер - это менеджер.
А откройте ради интереса ворк.юа и посмотрите, вы поймёте о чем я писала
Бамбарбия! Кергуду.• 24 мая 2020
Ответ дляКолхозница
Ну так автор и спрашивает именно о МЕНЕДЖЕРЕ.
А ей начали о продажниках простых рассказывать.