Ситуация такая. У нас в подъезде 4 консьержки, посменно. Одна бабка на морозе, две просто обычные женщины. А одна - сама доброта. Внимательная, вежливая. Улыбается. Всегда поможет коляску занести. Очень ей нравится моя дочь. Причем по началу она просто восхищалась - ах какая девояка, какая шапочка, какие ботиночки, и т.д. Потом начала хватать ее за руки, щекотать и т.д. Дочь у меня общительная, чужих не боится. А от этой женщины просто не отцепиться! Мы как идем гулять - она нас полчаса не отпускет - болтает, болтает. Я думала наверное ей там скучно в сторожке сидеть одной..
Однажды дочь внезапно почувствоваоа себя нехорошо - и я подумала - надо же, мы с конрьержкой только сегодня немогли нарадоваться, а она вот заболела. Пару недель назад было то же самое - она нас полчаса нахваливала, вечером дочь сильно рвало. Но я как то не связала с этим.
Вчера мы шли гулять. Выгла эта женщина - и как к нам пристала. Давай моей Катьке целовать ручку, щекотать ее, гладить по щечкам... Вечером ни с того ни с сего у ребенка рвтота и полуобморочное состояние, вызывали скорую.
Девочки, я понимаю что это звучит как бред сумасшедшего. Я вообще не забобонная, не боюсь соль рассыпать и через порог что то передать. Просто тут - три раза подряд такой случай! И еще - так как она никто себя не ведет обычно. Ну бывает там поулыбаются, поулюлюкают с ребенком, но чтоб хватать за руки! Я такого не видела никогда и нигде.
Как себя вести в этой ситуации? Резко сказать не трогайте моего ребенка? Вроде жалко невиноватого челвоека обидеть... Сослаться на то что дочь боится чужих тоже не могу - дочь как раз смеется и радуется. А потом вот такое..
Тем кто скажет - ребенка надо лечить а не писать тут всякий бред, отвечаю сразу - я понимаю что на дворе 21 век, и что надо выявлять причину нездоровья ребенка. Ходим по врачам, имеем платного педиатра, сдаем все анализы, обследуемся. Пока что ничего у нас не нашли...
Изините что многабукафф)
Спасибо кто дочитал..
Изините что многабукафф)
Спасибо кто дочитал..
Вредняжка• 25 ноября 2013
Очень даже может быть. Я сама бывало рвала после встреч с нехорошими людьми.
а можно это как то проверить что ли? Мне как то неудобно что я такое думаю а человек может и не виноват ни в чем..
Котенок аки рысь• 25 ноября 2013
я не верю во все это.но сама когда к свекрови приезжаю и мы по гостям ходим,вечно потом рвет меня,свекровь руки заламывает,мужа ругает и кричит,чтоб не таскал меня за собой,что меня глазят
.но я все равно не верю.а вообще,она теперь меня всегда после гостей святой водой умывает,стоя на пороге и подолом лицо вытирает.может вам тоже так делать?я не сильна в этих вопросах....
Вредняжка• 25 ноября 2013
Вы,вроде, 3 раза уже проверили... Я после таких встреч умываюсь святой водой и пару глотков делаю.
Женамужная• 25 ноября 2013
а меня вообще когда мне было лет 6-7 одна наша знакомая,пришла там естественно нахваливала ,потом ушла и у меня резко температура 40!!!мамка взяла простое яйцо,и начала по мне водить и молиты говорить,а после этого надо яйцо сжечь!так она когда разбила его,оно было все черное!!!я вообще в шоке.и дотла его сожгла.и мигом температура спала.
Без комплексов• 25 ноября 2013
Автор, я вас понимаю. такое встречается, есть люди, которые даже и не знают, что могут сглазить. Она это делает не нарочно. Когда я была маленькая, мама рассказывала, она тоже не верила во все, но после моего случая - поверила. Пришла к нам в гости молодая женщина, я лежала в кроватке, она и говорит, какой ребенок! красавица, спокойная, ну просто как в вашем случае... Она за порог, а я плакать, синеть и задыхаться от своего плача. мама не знает, что делать, так как я началась вытягиваться. Хорошо, что была мамина невестка и говорит маме, беги быстрей за ней, она сглазила. Мама вернула женщину, она посмотрела и я моментально успокоилась.Женщина, еще долго извинялась, так как она и не знала, что может сглазить.
повесть ребенку булавку или купить что то,сейчас продаются от сглаза разные штучки.
Галябалована• 25 ноября 2013
автор, так и скажите этой женщине, что после ваших ’обнимашек’ моей дочке плохо. И проходите мимо... Речь идет о вашем ребенке. Стесняться тут нечего.
Выручалка• 25 ноября 2013
Скажите, что вы спешите, и идите себе дальше, а в жизни всякое может быть и я на своих детях много раз убеждалась в этом. У меня была знакомая девочка которая правдами и неправдами пыталась попасть к нам домой, так после ее прихода старшего начинало рвать( еду она никакую не приносила).
Ватный Пупс• 25 ноября 2013
я верю лично в такое... прицепите малой где-нибудь на одежду красненькую ленточку и еще умывайте святой водой перед выходом на улицу, если знаете, что там будет эта бабуля
Мама мне постоянно говорила - что надо ребенку цеплять булавочку. Но я как то всегда считала что это все глупые бредни а ребенку надо общаться с людьми а не расти стесняшкой.
А крестик носить помогает? Я на дочь не надеваю, считаю что ребенку который учится ходить не стоит что то иметь на шее в целях безопасности. Но вот задумалась что тоже может и стоит надеть.
Буду стараться как то ее проскочить поскорее
Страхованная• 25 ноября 2013
Очень даже верю, что такое может быть. Оденьте булавочку головкой вниз, красную шелковую нитку на ручку можно одеть. При встрече про себя можно проговаривать - если по доброму-хорошо, если по-злому -пыль в глаза, соль в глаза. Мне как-то рассказывали о такой защите.
elenandfriends• 25 ноября 2013
Вам правильно все советуют, и когда выходите, а тут она-очень быстро проходите и все время ссылайтесь, что вы очень спешите, так будет лучше
Страхованная• 25 ноября 2013
Ответ дляelenandfriends
тоже так думаю. Еще знаю, что перед выходом из дома, можно на ребенка невидимый колпачек как-бы одеть и представить, что это как броня. Потом когда приходите домой, не забудьте его снять. Жалко что Антимяу больше нет здесь, она бы что-то посоветовала.
Страхованная• 25 ноября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
какая Ваша свекровь умница! Верите Вы или нет, но видно, что она любит и заботится.
все понятно. Значит я еще в своем уме:)
Она наверное вообще энергетический вампир - вечно какие то страсти странные рассказывает. То про мировое правительство, которое сказало что украинцев должно остаться 13 миллионов, то как в селе у ее соседей кошку топором зарубили, в общем какие то странные басни.
Так вот не веришь, а потом таки столкнешься
Боже береги нас от всяких ведьм.. Тут была как то тема про привидения в квартире так я шутила по этому поводу((
Страхованная• 25 ноября 2013
Ответ дляJacqueline
все понятно. Значит я еще в своем уме:)
не, ну разговоры ее уже настораживают, странная тетя.
Ответ дляАннаНик
По жизни не доверяю таким старушкам. В глаза - одно, за глаза - другое. Держитесь от нее подальше, автор. Такое показное добродушие настораживает
Вот честно говоря ж и меня. Остальные все люди как то ну да, улыбнутся. Но чтоб прямо полчаса расспрашивать а как а что, да и еще чужого ребенка хватать за руку - ой какая ты красивая, ой какая ты чудо... Вчера меня аж покоробило саму. А потом вот вечером ребенка заболела(
Я Вас не боюсь• 25 ноября 2013
У друзей мать такая-какого бы ребенка не приласкала-сразу орет и температура,даже собственных внуков,сам ее сын говорит,что после ее приходов всегда ребенка святой водой умываем и подолом халата вытираем-проходит.Не верила,пока не приехали в гости,а там-она,поигралась с моим малышом-полночи плача и температура полезла,умыла,’Отче Наш’ прочла-ребенок уснул и спала температура.
ПотеряласЯ Я...• 25 ноября 2013
Автор, а я бы не позволила чужому человеку моего ребенка целовать... Нашла бы вежливый аргумент, и под предлогом - дала бы четко понять, что такого Вы не допускаете. Как бы не совсем гигиенично, она ручки поцеловала, потом ребенок ручкой ротик, носик вытер. Да и излишнее доверие к чужим, такое, когда нарушаются личные границы - к этому я бы тоже не приучала. ;) но это я о себе, а Вам виднее, как Вам со своим ребенком делать.
О женщине. По Вашему описанию - она донор энергии, и если для кого-то это благо, то Ваша даченька просто не выдерживает этого переизбытка, который наблюдается после длительного контакта с этой женщиной.
Девочки выше правильно советовали. Булавка, красная ниточка на видном месте, водичка и вытереть подолом по приходу, дулька)) - то, что подойдет. И дозируйте контакт)
Катька Пушкарева• 25 ноября 2013
Ответ дляСтрахованная
Как нет? Она говорила, что писать на Советчице не может, но принимает как обычно. Напишите ей в личку может?
Катька Пушкарева• 25 ноября 2013
Ответ дляJacqueline
все понятно. Значит я еще в своем уме:)
Знаете, у меня такое было, пока не поставила защиту деткам. Сейчас, СБ, проблем нет!
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы правы я обычно тоже не сильно люблю чтоб кто то трогал моего ребенка.
Просто у нас вышло так - старшего сына воспитывала бабушка, ввиду того что я по молодости отдала предпочтение карьере. Бабушка считает что ребенка надо ограждать от всех лишних контактов, а лишние - практически все кто не родстенники. В итоге - старший вырос нелюдимым стесняшкой, очень тяжело сливался в коллектив, До сих пор испытывает проблемы в бытовых вопросах типа сходить в магазин, позвонить кому то чужому и т.д. Родив вторую дочь, я решила что все это чушь и глупости, ведь живут как то дети знаменитостей, которые вообще всегда на виду, и сотни фотографов их фоткают дома и на отдыхе и в магазине, и весь мир смотрит. Я решила что дочь должна привыкать ко всем, и не бояться никого, и не ограждать ее ни от каких контактов. Мы с ней были на двух свадьбах, на всех днях рождения, она ходит со мной в парикмахерскую, в торговый центр, и ни разу не было никаких проблем. На свадьбе сестры мы обе танцевали до 10 вечера, громкая музыка, пришли домой и завалились спать без проблем. А тут просто вот видать что такой человек попался.
Страхованная• 25 ноября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
а как?
Ответ дляСтрахованная
Вот жалко что писать не может, у нее бан.
а за что??