Смыкалка• 24 мая 2020
горшок
девочки, ребенок 6 мес не садится на горшок.
максимум, чего добились, - снимает трусики и сидит.
но не какает и не писает туда.
что делать?
ребенок мальчик, возраст почти 2,3 г.
со старшей такого не было, научилась до 2 лет пользоваться горшком, учила ее 3 мес.
но не какает и не писает туда.
что делать?
ребенок мальчик, возраст почти 2,3 г.
Смыкалка
• 24 мая 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Дочь тоже принципиально не хотела пользоваться горшком. Но захотела на унитаз. Очень удобная накладка на унитаз Икеа. А через время и горшком начала пользоваться сама, без моих просьб).
в каком возрасте села на унитаз?
Купи слона• 24 мая 2020
Ответ для...аяприкольная
а до 4 куда?
В памперс. Специально просил одеть ему памперс,чтобы покакать

Смыкалка
• 24 мая 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
отстаньте от ребенка! Куда в 6 мес??? Он еще не осознает этого!
ой, читайте тему
...аяприкольная• 24 мая 2020
Ответ дляКупи слона

вот блин(
но хорошо что просил памперс, эти какашки отмывать - такое себе занятие.
ОченьПриятно-Царь• 24 мая 2020
Ответ дляСмыкалка
ой, читайте тему
... простите не дочитала.... думала люди уже в 6 мес.садят на горшок
У меня до 2 не хотела , а потом сама села и не просил никто. Думаю вам перерыв сделать нужно. Но до садика постараться..
Купи слона• 24 мая 2020
Ответ для...аяприкольная
вот блин(
Ну да. Кстати,как он признал горшок: было растройство желудка,понос,и он не успевал памперс одеть. А очень чистоплотный и брезгливый. Вот понял,что до горшка добежать быстрее,чем памп на себя нацепить. В итоге через неделю уже полностью самостоятельно на горшок ходил,а через месяц на унитаз.
...аяприкольная• 24 мая 2020
Ответ дляСмыкалка
в каком возрасте села на унитаз?
автор, я все же склоняюсь к мнению педиатров, и они все говорят о том, что как только нервная система дозревает, ребенок может заранее понимать посыл в туалет и своевременно о нем говорить. А пока он этот процесс не контролирует, бессмысленно учить. Просто задалбывают все эти мокрые штаны.
Что-то не спится• 25 мая 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Да автор так написала, что многие не поняли. Я тоже сначала подумала что в 6 мес стала высаживать ).
Обижулька• 25 мая 2020
Ответ дляСмыкалка
в чем?
пусть ходит в подгузнике , который провисает до колен?
в тому, що дитина у вас пісяє, де попало. Міняйте регулярно і нічого не провисає
...аяприкольная• 25 мая 2020
Ответ дляКупи слона
дааа, если он заранее просил памперс, то это уже просто психологический блок какой-то был.
Маленькие детин не ходят на горшок, потому что не контролируют этот процесс, уже только после понимают, что мокрые штаны.
Купи слона• 25 мая 2020
Ответ для...аяприкольная
Ну,это понятно. Писать же ходил.
Успокойся_Успокойся• 25 мая 2020
Ответ дляСмыкалка
в каком возрасте села на унитаз?
В 2 года и 3 мес. На горшок в 2 года и 6 мес. В 2 года начала проситься писать в ванну...)(А какала в трусы или просила подгузник.) Странный выбор, может нравилось, что я сразу и помою) так было до 2 г и 3 мес. Сразу начала ходить на унитаз, в кафе, на даче, в гостях искала туалет, когда хотела. Сейчас, в 3 года, почти всегда на горшок ходит.
Смыкалка
• 25 мая 2020
Ответ дляОбижулька
дело в том, что он уже привык к трусикам , и липучки подгузника сам отстегивает.
Смыкалка
• 25 мая 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
вот тоже думаю, может, и моему накладку на унитаз предложить, будет как взрослый, круто же
...аяприкольная• 25 мая 2020
Ответ дляСмыкалка
есть трусики-подгузники, мой тоже обычные начал снимать очень быстро.
Смыкалка
• 25 мая 2020
Ответ для...аяприкольная
они в 2 раза дороже.
Оченьценная• 25 мая 2020
Ну скучно вам жить так нюхайте все записяное, стирайте,убирайте. Я не снимала ребёнку памперс и не учила горшку. Стоял на видном месте и говорила, это горшок на него писяют. Все. В 2.5 начал писять сам, в 3 по большому ходить. На ночь одевала памперс до 3х. Как только стал сухой всю ночь пару недель, так и сняла. Вот и все приучение. И ни разу не было сомнений, че это он не приучился, уж не глупее ли он других? Помню мамочка одна на площадке мне пыталась внушить, что плохо все. Потом взяла свою дочь обписяную и домой пошла. Ну че- зато приучала.
Оченьценная• 25 мая 2020
Ответ дляСмыкалка
Так купите трусики подгузники. Как ребёнок должен снять то его? С липучками?
Успокойся_Успокойся• 25 мая 2020
Может помочь общение с детками, которые ходят на горшок. К нам приходила подружка в гости, пользовалась горшком. Мы к ней ходили тоже, дочь сидела на ее горшке. Правда, результата не было, но многим помогает. В садике друг за другом повторяют. В садик планируете отдать в сентябре? Там точно научат).
Манный комочек• 25 мая 2020
Піде в садочок, навчиться. Там зі всіма дітками буде і собі сідати ))) Ми свою доцю почали вчити ближче до 2 років і коли вже було тепло. Тому, що я з горшком навіть на двір ходила, щоб відівчити від памперсів