Стервочка• 25 мая 2020
Наверное, нужна помощь психолога...навязчивое состояние тревоги, страх за жизнь
Девочки, очень нужен совет, может накрутила себя...но уже совсем "крышу" рвет от постоянного страха, состояние паники и тревоги, уже и сны стали жуткие снится...понимаю умом почему, жизнь последнее время, сплошной стресс и испытания, пытаюсь держаться, но выходит в последнее время совсем плохо. Я люблю жизнь и всегда стараюсь быть на позитиве, но в последнее время все сложнее и сложнее находить хорошее, и заставить себя не бояться.
У кого было похожее состояние....как справились? Заранее спасибо
Стервочка
• 25 мая 2020
В теме не дописала(не хватило места)... страх не за свою жизнь, а за жизнь своих детей.
пу_пугренчик• 25 мая 2020
Ответ дляСтервочка
у меня так же, моя психолог не помогла
Меня не звали• 25 мая 2020
Миленькая, а я психолог, а проблема та же....
Как говорят -большие знания большие беды.
Библиотекарь• 25 мая 2020
Ответ дляпу_пугренчик
у меня так же, моя психолог не помогла
А моя помогла. Вы сколько раз ходили?
Меня не звали• 25 мая 2020
Ответ дляБиблиотекарь
А моя помогла. Вы сколько раз ходили?
Значит то был не страх, а так...переживания.
Таракашечка• 25 мая 2020
Что должно случиться случится.
Это нужно принять и понять.
Еще отлично разобраться чего конкретно вы боитесь осуждения, если что-то случиться?
Это нужно принять и понять.
Библиотекарь• 25 мая 2020
Ответ дляМеня не звали
Ну да. Вам виднее
Вы точно психолог? Вам бы над собой поработать бы.
Бамбарбия! Кергуду.• 25 мая 2020
О, чувиха... У нормальных людей тревога и страх только от РЕАЛЬНЫХ причин.
Меня не звали• 25 мая 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Ну да. Вам виднее
Второе ’бы’ было лишним.
А с чужой беды смеются обычно не долго.
Библиотекарь• 25 мая 2020
Ответ дляМеня не звали
Второе ’бы’ было лишним.
А с чужой беды смеются обычно не долго.
Где вы смех увидели?
Вы ж так безапелляционно ответили мне про мои страхи, не видя меня, не зная и раз, сразу вывод. Или вам завидно, что у кого то из ваших коллег успешно получается с таким работать?
И я вполне серьезно вам писала про поработать над собой. Потому что, все возможно, это я точно знаю.
Полиэтиленовый привет• 25 мая 2020
У меня 20 лет назад был страх, что умрет мой ребенок. Очень сильные, мучительные навязчивости, предчувствия, просто было невозможно жить. Мне помогла психотерапевт или она психолог за 1 встречу. Но это было очень давно, контакты не найду.
Такой уж психотип. Такая акцентуация.
Тревожный тип.
Представители этого типа акцентуации отличаются повышенной тревожностью, беспокойством по поводу возможных неудач, за свою судьбу и судьбу своих близких, причем без объективных для этого поводов. Такие люди обладают чувством долга, ответственности, высокими моральными и этическими качествами.
Если мешает качеству жизни - психотерапия Вам в помощь.
Тревожный тип.
Стервочка
• 25 мая 2020
Ответ дляJiu
Такой уж психотип. Такая акцентуация.
Тревожный тип.
Спасибо большое

Стервочка
• 25 мая 2020
Ответ дляТаракашечка
Что должно случиться случится.
Это нужно принять и понять.
Я боюсь, что морально я это не переживу, а у меня еще маленький сын, у которого только мама, без поддержки.
У меня девять лет назад умер отец, а сразу за этим развалился брак, который существовал 16 лет, до сих пор помню как больно и плохо было....
Шумелка Мышь• 26 мая 2020
Ответ дляСтервочка
послечего началось? опасность?
Новопоштинская• 28 мая 2020
хороший психолог по стрессовым ситуациям и паническим атакам в центре стимуляции мозга.Анна Стороженко. Мне она помогла поянть себя и поверить что я сама могу контролировать ситуацию. Год назад было очень тяжело-период такой в семье и ’дало’ по мне, я взяла на себя слишком много..