Кружите меня,кружите• 25 ноября 2013

Трудовое соглашение - это как?

Берут на работу, но сначала работать предлагают на трудовом соглашении. в инете особо ничего не поняла. просветите. дело в том, что у меня ребенок 2.6 года. возможно, они так перестраховываются? или еще что*?
ЗаведУющая• 25 ноября 2013
по трудовому соглашению-в понимании НАШИХ работадателей, это они не будут вас официально оформлять.
то-есть оплачиваемых больничных и отпуска у вас не будет. Они за вас налоги не платят- хотите сделать все официально , открывайте ЧП и платите налоги. Это как понимают НАШИ.
Если ’иностранцы’ это значит, что помимо нашего КЗОТа(оформлены вы будете официально) у вас еще и будет Employment Contract, где все более детально будет расписано( сколько выходных в году, какие праздники празднуете, указана ЗП и премии) и т.д.
sara2011• 25 ноября 2013
может это типа испытательного срока, поссмотрят как вы будете работать
4udik• 25 ноября 2013
Это контракт. Он заключается на определенный срок, и некоторые пункты там оговариваются отдельно - отпуск, больничные, порядок выплаты зарплат, пути преждевременного расторжения, пеня за это самое расторжение, порядок продления и тд.
Это та же самая работа по трудовой. фактически.
Прячусь от Всех• 25 ноября 2013
А может они считают, что трудовое соглашение - это оформление договора подряда (гражданско-правового договора)? Там будет указан срок и сумма договора
4udik• 25 ноября 2013
Ответ дляЗаведУющая
У меня муж работает по трудовому договору - налоги платят, зарплата реальная. Правда там компания с европейскими инвестициями.
Прячусь от Всех• 25 ноября 2013
http://www.yur-gazeta.com/oarticle/1050/
Это к моему посту 4
автор Кружите меня,кружите • 25 ноября 2013
Ответ для4udik
соглашение на месяц предлагают оформить.
мой муж сразу оформился официально на работу, но 3 мес - испытательный срок
ЗаведУющая• 25 ноября 2013
Ответ для4udik
Вот и я о том же. я просто когда сама искала. ’наши’ под трудовым соглашением/договором подразумевали так называемый ’агентский договор’, одним словом филькина грамота, которая не имеент никакой юр. силы. Если компания с иностран. ивестициями/представительство/посольство и т.д. то это своего рода дополение к действующему Укр. законодательству и оформление официальное по трудовой. Вот и все. Автору просто надо уточнять что именно под этим ’трудовым договором’ подразумевают.
4udik• 25 ноября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Скорее всего это чушь какая-то.
Ответ дляЗаведУющая
не, официально меня не оформят пока - это мне уже сказали. хоть платить будут? - вот что интересно. больничные - нет, это ямно тоже.
Ответ для4udik
Скорее всего это чушь какая-то.
вроде компания серьезная.
4udik• 25 ноября 2013
Ответ дляЗаведУющая
Ну да... Я просто к тому, что не всегда контракт - это плохо. У моего мужа контракт защищает его фирму от того, что он раньше времени уволится, а у моего мужа там прописаны страховка, премии, командировочные. Короче, права и обязанности, которых нет в трудовом кодексе.
4udik• 25 ноября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
вроде компания серьезная.
Может, они Вас на месяц хотят оформить на ИС? А потом видно будет?
Ответ для4udik
наверное. похоже на то