26 мая 2020

Вы все тут советуете...

Очень много тем о разводах и почти в каждой совет - отдайте детей папе, маме тоже надо строить жизнь, папа такой же родитель и в этом духе!
Расскажу один случай.
Жила - была семья с дочкой да распалась. Мама переехала в другую область, а дочь осталась с отцом, лет 11-12 ей было.
Уж не знаю что там произошло, но девочка стала жить в квартире одна, а папа ее обеспечивал, живя отдельно. У девочки вместо учебы были гульки, домой приводились мальчики. С одним «мальчиком» 23 лет она стала жить в 15 лет. В 17 аборт, папа пригрозил «мальчику» что он виноват, да только всех все устраивало эти годы совершенно. Неужели и папа девочки, и мама «мальчика» думали что они в куколки играют?
Они расстались почти сразу. Потом ещё привела она мальчика к себе и тд дальше. Ей 25, выглядит как ухоженная 35, ни семьи, ни детей, меняются мужчинки и все.
Я в разводе, ребёнку 9, но я и подумать не могу, что оставлю отцу или через пару лет жить саму. Что в головах? Сами же ломает дочерям судьбы!
Знаю ещё пару историй, но там мамы уезжали на заработки, да там и оставались. Так ни одной девочки крепкой семьи не вышло, или по мужикам ходят или остались мамами одиночками.
Меня ребёнок не просил рожать его, поэтому считаю своим долгом воспитать и дать что в моих силах.
Тема не для мопса, для размышления, ведь все мы ошибаемся.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 109
56 (51.38%) Не отдала б отцу
19 (17.43%) Воспитываю сама
19 (17.43%) Ответы
15 (13.76%) Отдала б отцу
0 (0%) Уже отдала отцу
муха в кедах 26 мая 2020
Ответ дляПесиКот
Слушайте, я переселенка в чужом городе и тут кроме нынешнего мужа и бывшего, никого нет!
Какие бабушки? У нас их никогда не было, приезжали на др и все.
Ребёнок у меня без сада жил с 5 лет, сама оставалась с судочками на завтрак, обед и разогревала, а я искалась и вела гулять вечером. Как то сама и работала и тянула без алиментов, так ещё бывший и мое имущество продать сумел, не дав ни копейки!
Но до 5 лет я вынужденно жила с бывшим, потому что тогда б работать и совмещать уход не смогла б. Да, много лет коту под хвост, зато теперь многое могу)
Ну так и о чем это все? О том, что у всех разные ситуации, вы жили с бывшим ’потому что тогда б работать и совмещать уход не смогла б’, а у кого-то другая ситуация. И еще раз повторяю, не все отцы только номинально, есть нормальные, и не вижу ничего зазорного в том, чтобы оставлять ребенка жить с отцом
автор ПесиКот 26 мая 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
У вас одни ответы-крайности . Что значит отдала ? Отдала и забыла ? Отдала и звонит иногда ? Или ребенок живет с папой, но мама принимает активное участие в его жизни ? Отдала и периодически забирает на каникулы ? На эти вопросы, совсем разные могут быть ответы
Ездила на пару дней к маме раз в полгода. Я не думаю что это достаточное общение.
Я вижу со стороны и имею такое мнение, уж простите
Белоснежко 26 мая 2020
Ответ дляПесиКот
Ну к папе, не одна ж вы жили круглыми сутками?
Так вопрос был отдавать ребенка папе или нет
муха в кедах 26 мая 2020
Ответ дляПесиКот
Ездила на пару дней к маме раз в полгода. Я не думаю что это достаточное общение.
Я вижу со стороны и имею такое мнение, уж простите
А почему норма, когда к папе раз в полгода ездят? Хотя по мне это тоже не норма. Но есть нормальные отцы выходного дня. Почему матери такими же быть не могут?
автор ПесиКот 26 мая 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Крайнощі - це думати, що без мами буде ’все пропало’. Мами, як і тата, бувають різні. Бувають мами, яким байдуже на дітей, мами, які не вміють готувати, мами-алкоголіки, мами ем... легкої поведінки. А тато може приготувати і перше, і друге, і десерт, а також вміти шити/заплести косички і т.д. Не у всіх жінок є вбудована функція турботи і безумовної любові, вони не народились із знаннями про те, як дбати про дитину - вони навчились цьому, так само може і тато. До речі, тата з мільйонами і сім´ї з нянею існують і в реальному світі.
Я ж и не спорю, разные, все разные. В моей ситуации бывший муж не так справится как я((
автор ПесиКот 26 мая 2020
Ответ длямуха в кедах
А почему норма, когда к папе раз в полгода ездят? Хотя по мне это тоже не норма. Но есть нормальные отцы выходного дня. Почему матери такими же быть не могут?
Не норма, но она ж и с папой не жила, одна совсем.
автор ПесиКот 26 мая 2020
Ответ дляБелоснежко
Так вопрос был отдавать ребенка папе или нет
Так а отец одну оставил
автор ПесиКот 26 мая 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Она могла гулять и живя с родителями ,просто к мальчикам бы бегала и .и д .
Моя одноклассница жила с мамой ,папа отдельно ,интересовался ей только на праздники ,. Её мама работала в магазине с убойным графиком с 8 до 23 ,но хорошим заработком ,чтобы содержать дочку - подростка ,потом мама чтоб не ехать, стала оставаться ночевать прям в магазине в ту неделю которую работала .Девочка была сама себе предоставлена ,ей скучно стала в 12 лет с мальчиками дружить ,домой водить вобщем в 13 лет она во всю подживала с 15 летним с нашей школы ,он всю неделю там жил и жрал и ахал её .В школе об этом узнали ,он рассказал ,похвастался что он ее чпокает,с нее смеялись ,старшеклассники обзывали давалкой ,но она продолжала встречаться с ним до конца школы , естественно без абортов не обошлось ,самооценка растоптана ,хотя девка реально красивая и эффектная ,рано развилась, в 12 лет у неё уже грудь была 3 размера !(((
Да уж..... а сейчас как ее жизнь сложилась?
автор ПесиКот 26 мая 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
У нас есть знакомые, мать уехала на заработки и так и заработалась там лет 15 уже. Дочь осталась с отцом, имеет вес под сотню, родила в 17, мать-одиночка, классика жанра
Ох, мы ж выдумываем
автор ПесиКот 26 мая 2020
Ответ длянеДоЖиру
а где вариант отдаю отцу на каникулы и на лето так как работаю ,а он нет и живет с родителями))
А нет такого))) у вас под присмотром ребёнок)))
автор ПесиКот 26 мая 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Автор, во-первых, ребенок- не игрушка, чтоб его кому-то отдавать. Нужно интересоваться у ребенка, с кем он хочет остаться. Во-вторых, неважно, с кем остается ребенок, всегда нужно участвовать в его жизни - видеозвонки, звонки, личные встречи, забирать ребенка на выходные, на каникулы, ездить с ним отдыхать.
Так а я то что, у меня ребёнок со мной и под присмотром, не как трава у дороги - закинуть денег и номинально спросить - все хорошо?
Меряно-перемеряно 26 мая 2020
Ответ дляПесиКот
Ох, мы ж выдумываем
Не поняла Вас
Неуловимый Джо 26 мая 2020
Ответ дляПесиКот
Не надо, у мамы ж новая семья, все у неё хорошо, у отца тоже все ок. Этот у девушки в анамнезе аборты, гульки, мужики и отсутствие маломальской карьеры и заработка.
А вы прям ясновидящая
Займитесь своей жизнью и не мойте кости другим
Или вы о себе?
Эта_Шикарна) 26 мая 2020
Ответ дляПесиКот
У меня мнение на основе чужого опыта, вот эта семья и три пары, стоила в в Италию и Испанию уехали
Вы судите со своей колокольни.
История 1в1 про меня - первая половина.
Но я в 15 пошла подрабатывать, так подрабатывала до окончания школы. В 17 первый мальчик, поступила сразу на заочку, а там где подрабатывала - вышла уже на полную смену. Заочно бакалавра, потом магистратура. Замуж в 24. Муж один-единственный, мой человек на все 100%, идеален, было с кем сравнить и из кого выбирать. Мне 34 сейчас))) Я счастлива, что сложилось именно так.
Если в голове у ребенка пусто - ему хоть с папой хоть с мамой хоть с бабушкой - все-равно аборты в 15 а если у человека есть цель - он знает, к чему идет.
Эта_Шикарна) 26 мая 2020
Ответ дляПесиКот
Мужики и мужчины есть, но воспитание, это не обеспечить все хотелки и быть хорошеньким? Без мамы детям очень сложно, а тем более в столь важном периоде
Вообще не сложно))) Просто вы не хотите этого признать)
Эта_Шикарна) 26 мая 2020
Ответ дляПесиКот
Ездила на пару дней к маме раз в полгода. Я не думаю что это достаточное общение.
Я вижу со стороны и имею такое мнение, уж простите
Кстати, забыла дописать. Первого ребенка родила в 30. Абортов не было - все распланировано.
гражданинГрубиян 26 мая 2020
Ответ дляПесиКот
Да уж..... а сейчас как ее жизнь сложилась?
Нормально ,окончила экономический колледж , сейчас ей 30 ,побывала замужем ,детей нет ,очень хорошо и ухоженно выглядит ,живёт для себя любимой мужчин меняет богатого на ещё богаче,стала заниматься маникюром ..
автор ПесиКот 27 мая 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вообще не сложно))) Просто вы не хотите этого признать)
А что признавать? Я смотрю на бывшего мужа, это просто потерять ребёнка - отдать ему на воспитание.....
автор ПесиКот 27 мая 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
А вы прям ясновидящая
Займитесь своей жизнью и не мойте кости другим
Или вы о себе?
Что «ясновидящая» ? Я вам описала как оно есть, что мне видеть?)))