Дама с собачкой• 26 мая 2020
Питання до вчителів. Мені запропонували роботу
Доброго дня, за спеціальністю я вчитель історії, мені запропонували роботу вчителя укр. мови та літератури, 20 годин. Стажу роботи в школі не маю (працювала лише в дитячому садочку після закінчення ВНЗ). Маю диплом спеціаліста. Атестацій не проходила, не знаю який у мене розряд та категорія.
Хочу запитати, на яку зарплату я можу розраховувати? Читала на педраді.юа та інших ресурсах, наче маю 10 тарифний розряд та без категорії.
Допоможіть будьласка розібратись та порахувати.
Ответ дляНинзяго
Я не бухгалтер. Я вчитель вищої категоріії, 15 років стажу. Вчитель української мови та літератури. На руки отримую 6900. Репетиторством не займаюсь, бо на українську мову попиту немає. Навантаження на вчителів-філологів завжди більше. Якщо бажаєте напишіть в особисті повідомлення розповім всі +/-
На украинский язык огромный спрос, вы чего? Мой ребёнок сейчас готовится в экзаменам, плачу по 300 грн за занятие.
Манька Галченок• 26 мая 2020
Ответ дляХранительница чешки
Может у нее есть способности к этому и она в совершенстве им владеет.
Владеть и уметь преподавать это совершенно разные вещи. Я вынужденно преподавала украинский язык в младшей школе (длительная замена), я сходила с ума, очень сложно.
Мне Вашуленко ночами снился((
Хранительница чешки• 26 мая 2020
Ответ дляДобра всем!
Владеть в совершенств языком и уметь его преподавать - совершенно разные вещи, для второго надо иметь профильное образование.
Не обязательно.
Хранительница чешки• 26 мая 2020
Ответ дляБорисфенка
Я ж саме про це: ’Допоможіть зробити завдання для 1-го класу’.
Ну это вообще жесть..
Диверсификация• 26 мая 2020
Ответ дляНинзяго
І стоси зошитів....
Компас Ижевска• 26 мая 2020
Нет
Такого быть не может
Если Вы имеете профильное образование историка , Вас никто не возьмёт как укр филолога
Работаю в школе.
Такого быть не может
Работаю в школе.
Ответ дляВиниловая пластинка
Извините, но в вашем посте несколько ошибок. Вы реально считаете, что имеете моральное право учить детей? Чему? Вопрос риторический.
А вы думаете в школах все с моральным правом работают? Я раньше тоже так думала. Но когда у меня подруга стала работать в школе , стала рассказывать закулисную жизнь, то больше половины там не на своём месте , к сожалению.
Диверсификация• 26 мая 2020
Ответ дляХранительница чешки
Не обязательно.
Ви історик і зможете викладати укр?
Кудесница_с_пургеном• 26 мая 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Нет
Такого быть не может
Работаю в школе.
Такого быть не может
Работаю в школе.
Не возьмут, если конкурс будет, что вряд-ли. По новому закону возьмут даже без педагогического образования. Дефицит учителей нынче.
Виниловая пластинка• 26 мая 2020
Ответ длялена вас
Я не пишу, о чем я думаю по поводу всех учителей.
Пишу конкретно об этом человеке, который в своем посте сделал несколько ошибок, который будет учить детей. И задаю резонный вопрос. Чему?
Диверсификация• 26 мая 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Без пед, но с профильным как раз.
Журналист-украинист, редактор, сотрудник издательства сможет претендовать на вакансию филолога в школе.
Но не историк или географ!!!
Дама с собачкой
• 26 мая 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я теж думаю, що дефіцит. Бо спочатку мені запропонували вакансію вчителя фізичного виховання (через моє резюме на сайті пошуку роботи, де чітко вказана моя спеціальність).
Замороженная селедка• 26 мая 2020
Ответ дляХранительница чешки
Владеть и обучать разные вещи.
К тому же нет, судя по написанному в совершенстве не владеет
Диверсификация• 26 мая 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Хіба що давати диктанти та перевіряти їх за збірником.
Пояснити такий вчитель нічого не зможе.
Виниловая пластинка• 26 мая 2020
Ответ дляНинзяго
Как это нет спроса? Наш учитель укр языка раньше 20 домой не приходит. У нее каждый день консультации, репетиторство. Это же обязательный предмет по зно. Вы недооцениваете)))
Вы могли бы ’нескучно’ жить на хорошие деньги))) Рекомендую пересмотреть )))
Луковая• 26 мая 2020
15 часов было, совместительство. Так же без школьного педстажа, на руки около 3500-3600. Копейки, а геморроя выше крыши. А если у вас это будет еще и основное место работы, то еще нагрузят всякой фигней типа педсоветов бесконечных, и прочих интересностей.
Диверсификация• 26 мая 2020
Ответ дляДама с собачкой
Це вже смішно))
миссАрфография• 26 мая 2020
автор, я понимаю, что в школах нехватка, но сначала надо пройти переквалификацию
Щепотка_совести• 26 мая 2020
Як вчитель історії може читати мову??? 😱😱😱 Я вчитель-мовник. І у мене мову відібрало😯😯😯
Одразу будете заробляти дуже мало, гроші приходять з роками: стаж, вислуга років, категорія.

Хранительница чешки• 26 мая 2020
Ответ дляДиверсификация
Ви історик і зможете викладати укр?
Нет. Но меня тоже приглашали, у меня пед диплом по англ. языку. Меня просто не устроил график работы. Хотели повесить и младшие и старшие классы. Боюсь, не справлюсь, вот и не согласилась. Но приглашали по причине нехватки учителей. Жалели, что я отказалась.. Но у меня муж хороший, могу не работать вообще.
миссАрфография• 26 мая 2020
Ответ дляЩепотка_совести

Ну как, пришла, села - открыли параграф 15, самостийна робота. Потом бегать мамки начнут с подношениями, все.
Щепотка_совести• 26 мая 2020
Ответ дляГербария
Если бы тот синтаксис в жизни детям так пригодился
Але їй доведеться не тільки самій це знати, а і пояснювати нашим дітям! І до ЗНО їх готувати!
У кого такое было• 26 мая 2020
автор, а як ви будете дітей навчати, якщо самі пишете з помилками? причому, помилки не в складних словах, а в елементарних. вчитель укр мови повинен писати бездоганно.
Компас Ижевска• 26 мая 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Бред .
Это директора могут брать.
Да
Потому что он уже является , по сути, менеджером. Он может и не иметь часов и не преподавать. Сейчас эти конкурсы каждые 6 лет, вроде. Руководители меняются, да.
Но учитель -только образование профильное. Во всяком случае, на сегодняшний день пока что так .
А вообще, кто себе можно представить учителя укр яз, имеющего экономическое образование, например?) или физмат .....
А на ЗНО вопросы по фонетике, морфемике, морфологии, синтаксисе языка. И как быть ?
Это директора могут брать.
Да
У кого такое было• 26 мая 2020
Ответ длялена вас
+10000000000000000000!
Щепотка_совести• 26 мая 2020
Ответ длямиссАрфография
Це жахливо! Я 15 років стажу маю, різне бачила, так. Але ж........
Диверсификация• 26 мая 2020
Ответ длямиссАрфография
Это не обучение.
Брюлик в стразах• 26 мая 2020
Ответ дляСусановна
У Вас 2 помилки на 9 рядків... Варто пройти атестацію...
5 помилок
миссАрфография• 26 мая 2020
Для тех, кто думает, что достаточно писать грамотно, чтобы учить, открою секрет: 5 лет в институте учат, КАК учить, есть методики. И каждые 5 лет надо сдавать квалификацию, а не просто ’вау я грамотно пишу, пойду-ка в школу учителем’