26 мая 2020

Питання до вчителів. Мені запропонували роботу

Доброго дня, за спеціальністю я вчитель історії, мені запропонували роботу вчителя укр. мови та літератури, 20 годин. Стажу роботи в школі не маю (працювала лише в дитячому садочку після закінчення ВНЗ). Маю диплом спеціаліста. Атестацій не проходила, не знаю який у мене розряд та категорія.
Хочу запитати, на яку зарплату я можу розраховувати? Читала на педраді.юа та інших ресурсах, наче маю 10 тарифний розряд та без категорії.
Допоможіть будьласка розібратись та порахувати.
Манька Галченок 26 мая 2020
В интернете есть калькулятор
Добра всем! 26 мая 2020
и такие люди учат наших детей...
ТочноБудет 26 мая 2020
Где-то 5-6 тыс
Манька Галченок 26 мая 2020
Вы знаете методики преподавания укр языка? Я сталкивалась, очень сложно.
Ms. Доброта 26 мая 2020
Ответ дляДобра всем!
и такие люди учат наших детей...
лучше пускай вообще учителя не будет,чем такой
Хранительница чешки 26 мая 2020
Ответ дляДобра всем!
и такие люди учат наших детей...
Да, учат люди, которые могут чего-то тоже не знать. Я тоже с пед дипломом. Но никогда по нему не работала, и что пишет автор тоже не в курсе. Она обращается к тем, у кого опыт. А вам абы яду плеснуть..
Добра всем! 26 мая 2020
Ответ дляХранительница чешки
Да, учат люди, которые могут чего-то тоже не знать. Я тоже с пед дипломом. Но никогда по нему не работала, и что пишет автор тоже не в курсе. Она обращается к тем, у кого опыт. А вам абы яду плеснуть..
Она обращается за опытом в начислении зарплаты. А меня интересует как учитель истории, работавший только в детском саду, будет учить украинскому языку, который еще и на ЗНО сдавать. Это вам не физкультура, это реально не простой предмет и надо уметь его преподнести, чтобы дети хоть что-то в толк взяли.
Сусановна 26 мая 2020
У Вас 2 помилки на 9 рядків... Варто пройти атестацію...
Божий одуванчик 26 мая 2020
А кому учить?? У нас так много людей, желающих идти в школу??? Скоро будет как в сёлах когда-то, один учитель читает несколько предметов
Хранительница чешки 26 мая 2020
Ответ дляДобра всем!
Она обращается за опытом в начислении зарплаты. А меня интересует как учитель истории, работавший только в детском саду, будет учить украинскому языку, который еще и на ЗНО сдавать. Это вам не физкультура, это реально не простой предмет и надо уметь его преподнести, чтобы дети хоть что-то в толк взяли.
Может у нее есть способности к этому и она в совершенстве им владеет.
Выручалка 26 мая 2020
Як вчитель історії може викладати українську мову і літературу?
Це все одно,що стоматолог влаштовується на роботу гінекологом(
Добра всем! 26 мая 2020
Ответ дляХранительница чешки
Может у нее есть способности к этому и она в совершенстве им владеет.
Владеть в совершенств языком и уметь его преподавать - совершенно разные вещи, для второго надо иметь профильное образование.
На_оба_рот 26 мая 2020
Я преподаю англ.яз. Был момент, когда мне завуч предложила преподавать укр.лит. за неимением учителя. Вот где треш. Я, конечно, отказалась.
Выручалка 26 мая 2020
Ответ дляТочноБудет
Где-то 5-6 тыс
С чего такая сумма? 4000 будет без категории и стажа работы
Борисфенка 26 мая 2020
Ответ дляMs. Доброта
лучше пускай вообще учителя не будет,чем такой
Та дійсно, самі вдома навчати будете. Ви ж знавиці української.
ТочноБудет 26 мая 2020
Ответ дляВыручалка
С чего такая сумма? 4000 будет без категории и стажа работы
Если зав кабинетом и плюс классное руководство
Виниловая пластинка 26 мая 2020
Извините, но в вашем посте несколько ошибок. Вы реально считаете, что имеете моральное право учить детей? Чему? Вопрос риторический.
Ms. Доброта 26 мая 2020
Ответ дляБорисфенка
Та дійсно, самі вдома навчати будете. Ви ж знавиці української.
Не дома,а тут. На шару всі відповіді дають
Диверсификация 26 мая 2020
Ви не філолог, як можна погоджуватись, якщо це не ваше коло знань?
Морфологічний та морфемний аналіз слова зможете без підручника зробити? Розібрати синтаксично складне речення зі вставними конструкціями? Дасте відповідь на питання учня без підготовки?
Ми вчили синтаксис майже два роки в унівеситеті, а виявляється, можна було відразу після школи йти викладати...
Жахаюсь, куди котиться наша освіта...
Нинзяго 26 мая 2020
Я не бухгалтер. Я вчитель вищої категоріії, 15 років стажу. Вчитель української мови та літератури. На руки отримую 6900. Репетиторством не займаюсь, бо на українську мову попиту немає. Навантаження на вчителів-філологів завжди більше. Якщо бажаєте напишіть в особисті повідомлення розповім всі +/-
Диверсификация 26 мая 2020
Ответ дляДобра всем!
Она обращается за опытом в начислении зарплаты. А меня интересует как учитель истории, работавший только в детском саду, будет учить украинскому языку, который еще и на ЗНО сдавать. Это вам не физкультура, это реально не простой предмет и надо уметь его преподнести, чтобы дети хоть что-то в толк взяли.
+100
Борисфенка 26 мая 2020
Ответ дляMs. Доброта
Не дома,а тут. На шару всі відповіді дають
Я ж саме про це: ’Допоможіть зробити завдання для 1-го класу’.
Диверсификация 26 мая 2020
Ответ дляХранительница чешки
Может у нее есть способности к этому и она в совершенстве им владеет.
До чого тут ’владеет’?
Треба знати нюанси, володіти методикою, а не просто вміти розмовляти.
И_В_офигительных_штанах 26 мая 2020
Автор,не соглашайтесь!
Дело не в зарплате,а в том,что вы не сможете научить детей! Как учитель истории может преподавать язык и литературу? По украинскому сдают ЗНО!
Чему вы сможете научить?????
Гербария 26 мая 2020
Ответ дляДиверсификация
Ви не філолог, як можна погоджуватись, якщо це не ваше коло знань?
Морфологічний та морфемний аналіз слова зможете без підручника зробити? Розібрати синтаксично складне речення зі вставними конструкціями? Дасте відповідь на питання учня без підготовки?
Ми вчили синтаксис майже два роки в унівеситеті, а виявляється, можна було відразу після школи йти викладати...
Жахаюсь, куди котиться наша освіта...
Если бы тот синтаксис в жизни детям так пригодился
Хранительница чешки 26 мая 2020
Ответ дляВыручалка
Як вчитель історії може викладати українську мову і літературу?
Це все одно,що стоматолог влаштовується на роботу гінекологом(
Сейчас все перепуталось. А как может человек без высшего технического образования работать айтишником? И тем не менее работают. А походу должны иметь и уважающие себя фирмы требуют.
Диверсификация 26 мая 2020
Ответ дляГербария
Если бы тот синтаксис в жизни детям так пригодился
Їм складати ЗНО
Пушкининиана 26 мая 2020
на самый маленький
Гербария 26 мая 2020
Ответ дляДиверсификация
Їм складати ЗНО
я о жизни , а не об оценках и балах на ЗНО.
Диверсификация 26 мая 2020
Ответ дляГербария
я о жизни , а не об оценках и балах на ЗНО.
легче вообще в школу не ходить, жизнь научит.