Спелый баклажан• 26 мая 2020
Как дятел живет с хроническим сотрясением мозга?
Просто в голове не укладывается.
Спелый баклажан
• 26 мая 2020
Ответ дляПодумывающая
это ваша тема ниже про пчел?)
нет, я исключительно по дятлам
жопа_пушистая• 26 мая 2020
Тут все серьезно:мозг этих птиц плотно прилегает к черепу, и поэтому у него просто физически нет места для движения. Кроме того, мозг дятла больше вытянут по вертикали, чем по горизонтали и, таким образом, нагрузка распределяется на большей площади.
Малая еще та• 26 мая 2020
А пчелы не прилипают к мёду. А птиц не убивает током на проводах. Тролятина
фрау Гитта• 26 мая 2020
Дятел наносит в день около 12 000 ударов с частотой до двух десятков в секунду.
Девальвация• 26 мая 2020
Нормально живёт, ещё и размножается зараза. У нас в яблоне поселился, надолбил там целый пентхаус и постоянно расширяется, каждый день опилки заметаю. Пищат там птенцы уже наверное, два взрослых дятла постоянно туда сюда в дупло лазят
Царь-Матушка• 26 мая 2020
В результате исследователи выделили три фактора, которые предохраняют голову дятла от повреждения.
Во-первых, петлеобразная подъязычная кость, проходящая вокруг всего черепа птицы, действует как своеобразный ремень безопасности, особенно в первые мгновения после удара клювом.
Во-вторых, исследователи обнаружили, что длина верхней и нижней части клюва птицы различна, и эта асимметрия по мере передачи силы от кончика клюва к кости снижает нагрузку на мозг.
Наконец, эксперты установили, что равномерному распределению этой нагрузки и, как следствие, защите мозга способствуют также пластинчатые кости с губчатой структурой в разных точках черепа.
пс: правда я сильно сомневаюсь что автор поймет, вот прям очень сильно сомневаюсь)
Ростки жимолости• 26 мая 2020
Автор, о жирафе подумайте. Вы б так головой помотали - без сознания как минимум валялись бы.
Клептоманка• 26 мая 2020
Автор,вы с ребенком учите биологию?что возникают вопросы,то про пчел,то про дятла.
Спелый баклажан
• 26 мая 2020
Ответ дляКлептоманка
про пчел тема не моя
Царь-Матушка• 26 мая 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Как повезло его жене

не вам явно надо подучить биологию