Идеальная оптимистка• 27 мая 2020

Сколько дней можно ждать ответ на резюме?

Отправила резюме через ворк юа. Номера телефона не было, чтобы позвонить. Собственно, вопрос выше. Мне бы очень хотелось, чтобы мне оттуда ответили, но сидеть и ждать неизвестно чего тоже как-то не очень. Работа нужна в ближайшее время.
Бабканадвоесказала• 27 мая 2020
Возможно, у них есть сайт и там контакты?

дама_из_декрета• 27 мая 2020
Могут и неделю рассматривать. И больше
beril_он• 27 мая 2020
вечность можно ждать
Снегопадка• 27 мая 2020
Не стоит рассчитывать на обратный звонок в принципе. Определитесь - либо Вы расшибетесь об стенку но попадете именно в эту компанию (тогда ищите инсайдеров, которые за Вас ’попросят’), или если Вам нужна работа как можно скорее, тогда подаетесь еще в 100+ компаний, и не ждете ответа ни от кого. Кого Вы заинтересуете - Вас наберут.
автор Идеальная оптимистка • 27 мая 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Кстати, да, есть сайт. Только что посмотрела, но там просто номера ихних магазинов. Офисного номера нет ( и даже почты никакой не указали. Просто сбрасывайте свои резюме для рассмотрения и дальнейшего приглашения на собеседование
Ответ дляСнегопадка
Это да, но знаете, бывает, что заинтересовуют определённые предложения, а так слать в 100 компаний резюме, ну как то.. Не прям, чтобы очень срочно, но месяц ждать, например, это много
Просто звязда• 27 мая 2020
Бывает, что и по 4 дня отвечают. Причем те люди, которые потом брали на работу)
ОйЙой• 27 мая 2020
неделю
Снегопадка• 27 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Знаю, поэтому и говорю - если очень заинтересованы именно в этой компании - ищите способы связаться с HR, руководством или рядовыми инсайдерами лично.

Ответ дляСнегопадка
Спасибо, пока ещё подожду до конца недели, я только сегодня отправила утром. Потом буду пробовать по вашему совету действовать
Уси-пуськи• 27 мая 2020
Отправляйте резюме и на другие вакансии, не ждите с моря погоды.
Бабканадвоесказала• 27 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Можно хорошо ещё поискать)) и самой набрать через два дня.
Ответ дляУси-пуськи
Понятно, что не буду. Просто график мне очень подходит
Уси-пуськи• 27 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Если это работа, где ваше присутствие в офисе просто таки необходимо в конкретные часы, график можно обсудить с начальством
Уси-пуськи• 27 мая 2020
*Если это НЕ работа
Автопортрет нурофена• 27 мая 2020
жду с прошлого четверга.
честно, мне кажется, что если через 2-3 дня не перезванивают - то уже не перезвонят.
АлывердЫ• 27 мая 2020
Мужу как-то перезвонили через 2 месяца, он уже и забыл, что что-то отправлял им
Бойцовская• 27 мая 2020
Бывает и дольше, если много вакансий в работе, То могут 2 недели собирать пул и потом звонить.
Я бы ждала, 2-3 недели норм.