Плакат с автографом зимы• 27 мая 2020

Что делать? Утром лужа и куча. Хроническая бессонница уже

Прошу адекватных комментариев. Суть в чем. Не получается приучить к туалету собаку. Уже 7 месяцев. Гуляем шесть раз в сутки. Но следим за туалетом получается мы, а не собака. Днем немного терпит, утром нет. Пробовала разные варианты. Подъем по будильнику в 4, в 5 часов. Если раньше ее проснуться, то успеваю вывести, если она раньше, то лужа на полу. Сегодня выключила будильник. проснулась пол шестого, уже лужа и куча. Что мне делать? На этой почве у меня бессонница, не могу заснуть, жду что надо вставать в 4 или 5. Сегодня сердце болит уже, сижу с валидолом. Собака дворняжка. Никому она не нужна . Дочь ее очень любит, но в такую рань я не разрешаю гулять, опасно. Да она и не рвется особенно
Тумба-юмба• 27 мая 2020
Ответ дляТочная копия плова
Нет. Не зло. У меня той. Зимой -пеленка, летом улица. В теплое время года пеленка тоже лежит, но он будет ждать. когда его выведут. Зимой понимает - только пеленка. Достался мне уже приученный. очень умный пес. До этого было не пойми шо, с пеленкой не подружился. Был вообще неадекватный и друной пес.
Для настоящих собак зло, для тоев и прочих чихов - да, их потому приучают на пеленку, что они маленькие. Но у взрослой собаки нормальных размеров лужи совсем другие. И если щенка научить на пеленку, то переучить на улицу трудно.
Единорог помог• 27 мая 2020
У меня пару раз так с кошкой было. Я уходя из дома все застилала кленкой. Купила по 12 грн за метр плотную прозрачную. И коридор и диван накрывала. На диван + перленку под низ стелила. Потом прошло. Но клеенку проще было в ванной промыть.
Точная копия плова• 27 мая 2020
Ответ дляТумба-юмба
м.б. У нас у соседей здоровенные три щенка (крупные породы). так вот они обсыкают все дома. Не могут терпеть. Пеленка хоть как то бы спасла положение, я так думаю. там же полам пиндец.
Jhenya_Sh• 27 мая 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Что мне делать? Я физически не выдерживаю. У меня нет полноценного сна много месяцев. Пытаюсь детям донести, младшая со мнеой живет, бестолку
вы вечером во сколько выводите самое позднее?
Аноним НаВсеГда• 27 мая 2020
Ругать эмоционально каждый раз за такое и терпеть. Мы до года терпели.
Тумба-юмба• 27 мая 2020
Ответ дляТочная копия плова
Это взаимосвязанные вещи. Пеленка=не могут терпеть. Им надо было выносить щенков каждые 1,5 часа на улицу, а не пеленки стелить. Сами виноваты. Я сейчас как раз занимаюсь в кинологической школе со своей собакой. На курсе есть владельцы с такими проблемами, переучить взрослую собаку занимает в два раза больше времени, чем ее возраст. Поэтому научить щенка маст хев.
КвартираЧья• 27 мая 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Сто процентов.
И котов дворовых и собак дворняг именно в плане жизни в квартире это редко удачно .
У них рефлексы сохранены от предков . и плохо поддаются дрессуре . давно известно чем породистее тем умнее
Очень смешно.
Самая умная моя кошка была взята со свинарника.
Сейчас трое уличных, один горшок на всех для подстраховки, но все ходят на улицу: и кошки, и кот.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 мая 2020
Я кормила строго по времени, никаких перекусов. Воду тоже давала по времени. Просто так вода не стояла. Была породы Ротвейлер , умница . В 3,5мес. уже ни куч ни луж не было. И кавказец, с той уже до 5мес. помучились.
Тумба-юмба• 27 мая 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Нельзя собак, которых приучаешь терпеть за это ругать.
Ромашкинная• 27 мая 2020
Ответ дляНевидимка
Я очень люблю собак. Но по этой причине не завожу. Дома чисто, никто меня не будит, гулять в любую погоду не нужно. Вообще думала над тем, почему коты приучены к туалету с котят, а собакам не придумают такой био-туалет с каким-то компьютерным позывным? Собаки ж умнее котов
есть лотки и для собак, ну как собак - собачек...
типа той терьерчиков и т.д.
а как вы представляете себе овчарку или ротвейлера ходящего в лоток...
это ж не лоток, это ж лоточище надо...а кобелям как

вот поэтому с собаками гуляют, а с собачек можно и к лоточку приучить
Педиатор_я• 27 мая 2020
Нашему тойчику уже почти 15 лет
Начал писать в туалете,списками и мочевым все норм
Поднимает ногу и на унитаз писает
Ругала,уже не понимает,старенький
Автор,свозите к ветеринару,может с почками что
КвартираЧья• 27 мая 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Это чушь от спецов по животным.
И
Естественно есть исключения. Как в любом вопросе .
Хорошо если повезло
Эти спецы так просто парят своих животных за кучу денег ))))
Десятки котят подбирала на улице, и большинство из них даже сами находили туалет. Их не то что приучать, даже показывать его не надо было.
Так что расскажите эти басни где-то в другом месте ))
С собаками очень сложно, с любыми.
ЖаннаНеАгузарова• 27 мая 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
была пеленка, вроде должна уже на улицу ходить
Ложите пелёнку и спите спокойно, мала она ещё у вас.
УжеВотДа• 27 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Автор,у собаки нет заболеваний мочевыводящих путей/почек?
А куча тогда при чем?
Аноним НаВсеГда• 27 мая 2020
Ответ дляТумба-юмба
Так ругаешь не за терпение, а за то что нагадил. Тогда она будет понимать со временем, что так нельзя.
Ромашкинная• 27 мая 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
я вопросом питания. туалета и воспитания занимаюсь вплотную несколько месяцев
покажите собаку другому ветеринару
у меня даже маленький щенок уже через 2-3 месяца в доме терпел пока не выведут (ну естественно лужи случались, но не так что б регулярно). А если собаке не хватает гулять 6 раз в сутки, я думаю что там могут быть пробелмы со здоровьем
Педиатор_я• 27 мая 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Что за бред вы пишите
Вода у собаки должна всегда стоять
Давать по времени воду ,дикость какая-то
КрейсерАвроровна• 27 мая 2020
У нас другая ситуация, щенку 5 месяцев скоро чихуашка. На пеленочку приучен. Но вот на улице терпит сколько бы ни гуляли (и больше 3 часов бывает). Как только приходим домой, бежит на пеленку и огромная лужа. Ну вот почему бы не было а улице это сделать? С какульками проще и на улице тина пелёнке.
Пульт от линолеума• 27 мая 2020
Автор,я вас очень понимаю(((
Сама устала уже,такая же проблема,но с йорком 6,5мес ему!Все методы уже перепробовали,кроме вольера...
В пеленках весь дом,а он не напряается,вот где стоит там и ссыт смотря мне в глаза))С утра идешь как по минному полю.Полы мою по два раза,уторм и вечером
Такой подставы от йорков не ожидала)))Собака этой породы не первая
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 мая 2020
Ответ дляПедиатор_я
Что за бред вы пишите
Вода у собаки должна всегда стоять
А что с ней станется , если попьет раз в 4ч.? Она что , в пустыне? Когда приучили к туалету, вода стояла постоянно.
Педиатор_я• 27 мая 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Попробуйте брать на улицу пеленку ,приучится и будет уже без пеленки ходить
Ромашкинная• 27 мая 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
возьмите его обгаженную пеленочку с собой на улицу, покажите ему там, положите под деревом, пусть начнет ходить на нее на улице
потом просто покажите и уберите, со временем он поймет что улица это не только побегать, а еще и туалет
Педиатор_я• 27 мая 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я думала это постоянно

Но все равно ,может же всякое быть,не пришли во время домой,а собаке нельзя долго без воды,как и человеку
автор Плакат с автографом зимы • 27 мая 2020
Ответ дляJhenya_Sh
вчера зашли в пол двенадцатого, обычно 10-11
Тумба-юмба• 27 мая 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ага, да-да. Это только усугубляет проблему. Они это не назло делают. А собака в стрессе, что ее ругают тем более не может научиться терпеть.
Тумба-юмба• 27 мая 2020
Ответ дляПедиатор_я
Что за бред вы пишите
Вода у собаки должна всегда стоять
Я тоже охренела
Ответ дляПульт от линолеума
Автор,я вас очень понимаю(((
а я себя ругаю что взяла дворняжку.
Сижу_и_плачу• 27 мая 2020
https://www.youtube.com/channel/UCa6OSnmw9Ta6ptsEyjlXozQ вот спросите у Антуана Наджаряна, или видео его просмотрите. Он спец. Нам оооочень помог.
Jhenya_Sh• 27 мая 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
аа, я просто думала, может, большой перерыв. Но до 6 утра нормальный перерыв, должен бы терпеть. У моей тоже аварии были, или, когда на улице дождь, она постояла на пороге и домой пошла. Села посреди коридора и наваяла огромную лужу, ей 11 месяцев было. Ну тут уже ей было мало место, ремешок животворящий быстро помог ей понять, что в доме гадить нельзя категорически. Сейчас уже годик ей, все понимает, осечек нет.
Jhenya_Sh• 27 мая 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
а я себя ругаю что взяла дворняжку.
дворняги не глупее породистых, так что не расстраивайтесь