Плакат с автографом зимы• 27 мая 2020

Что делать? Утром лужа и куча. Хроническая бессонница уже

Прошу адекватных комментариев. Суть в чем. Не получается приучить к туалету собаку. Уже 7 месяцев. Гуляем шесть раз в сутки. Но следим за туалетом получается мы, а не собака. Днем немного терпит, утром нет. Пробовала разные варианты. Подъем по будильнику в 4, в 5 часов. Если раньше ее проснуться, то успеваю вывести, если она раньше, то лужа на полу. Сегодня выключила будильник. проснулась пол шестого, уже лужа и куча. Что мне делать? На этой почве у меня бессонница, не могу заснуть, жду что надо вставать в 4 или 5. Сегодня сердце болит уже, сижу с валидолом. Собака дворняжка. Никому она не нужна . Дочь ее очень любит, но в такую рань я не разрешаю гулять, опасно. Да она и не рвется особенно
Оябунчик• 27 мая 2020
автор, он просто еще маленький. Потерпите до года и все наладится
Точный_сантиметр• 27 мая 2020
Дворняги ещё и живучие, у соседки шавка 18 лет уже живет, тупая как пробка, срет только и лает как дурная
Я тут Живу• 27 мая 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Также и коты которых с улиц в дом несут , они привыкли к свободе. Животному важно свобода. И их сложно приучить к порядкам . также и с собаками.
Были у меня в родительской квартире и коты и собака , то знаю все ’ прелести ’ и если делать нечего то можно заводить животное в квартире , иначе это очень много проблем +
У меня жила собака помесь лайки с колли. Ее нужно было два раза в день вывести за территорию двора в туалет. Он не то что в доме , он во дворе в туалет не ходил.
Тумба-юмба• 27 мая 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Тупых собак не бывает, бывают тупые хозяева. Собакой нужно заниматься и учить как ребенка, очень много.
_Циветта_• 27 мая 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Клетку ставить не вариант, она вырывалась оттуда, я продала уже. Оградить например креслами можно? Я правильно понимаю, правда она выпрыгнуть сможет
Я не говорила про клетку. К клетке нужно правильно приучать,у меня с рождения щенков клетки стоят открытыми и щенки активно пользуются ими ,ещё и драки бывают ,кто не успел залезть.
Ограничивать можно любыми предметами . Некоторые креслами,стульями загораживают,коробками большими от техники.У нас секции активно используются от вольера .
Точный_сантиметр• 27 мая 2020
Ответ дляТумба-юмба
Не, там именно тупая
Тумба-юмба• 27 мая 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Не, там именно тупая
Как Вы это определили?
Я тут Живу• 27 мая 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Сто процентов.
И котов дворовых и собак дворняг именно в плане жизни в квартире это редко удачно .
У них рефлексы сохранены от предков . и плохо поддаются дрессуре . давно известно чем породистее тем умнее
Моя кошка из подвала с первого дня ходит на лоток. Носит мячик, открывает краны, шкафы и ящики , при слове ’печенка’ становится на задние лапки
Точный_сантиметр• 27 мая 2020
Ответ дляТумба-юмба
Как Вы это определили?
Прожив рядом 18 лет по многим признакам
Ща как дам• 27 мая 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Сто процентов.
У подруги была чау-чау... Год с лишним мучились с ним - врачи, собачьи психологи (или как там они называются), кинологи, специализирующиеся на этой породе... Всё до *раки... Он гадил по-большому и по-маленькому везде. Их квартира с дизайнерским ремонто, превратилась в стойло, хлев... По заключению врачей, собака в плане здоровья все ок, просто дебил (ну бывают же среди людей экземпляры, вот и среди собак не исключение). В общем, рыдая от жалости (и к нему, и к себе!), отправили его на вэлыки сэла, в будку во дворе... Они год отходили от этого ужаса, потом заново ремонт... и уверенность, что в жизни больше никаких животных...
Тумба-юмба• 27 мая 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Прожив рядом 18 лет по многим признакам
То есть ею занимались плотно, но она все равно тупая?:)))
Точный_сантиметр• 27 мая 2020
У меня мопс 5 месяцев тоже ночью и написять и накакать может, ничего страшного не вижу, гуляем 3-4 раза, утром как только проснусь вывожу , перед каждым кормлением и перед сном.
Ща как дам• 27 мая 2020
Ответ дляМисисПропер
Ну вот чушь полнейшая. Не от породы зависит, а от животного
Да.
Точный_сантиметр• 27 мая 2020
Ответ дляТумба-юмба
Не плотно конечно, но занимались, она как дурная была так и осталась, срет и гавкает на всех и вся
Тумба-юмба• 27 мая 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Срет и гавкает это значит не занимались. Все это корректируется в щенячестве.
Мама Чели• 27 мая 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Сто процентов.
Вообще не факт. у нас кошка бенгалка,гадила где хотела,хотя породистая же,унмая должна быть,год боролась с ней. А взяли котенка с улицы,ему было чуть больше месяца,манюня такой,в квартиру занесли,так он сам через пару часов побежал в горшок,даже не тыкали его туда,а горшок с бортами высокими и ничего вылез и сходил. живет у нас уже 2 года,ни одного раза никуда кроме горшка не сходил,даже при переездах. После наркоза шел шатаясь,но шел в горшок.
Ща как дам• 27 мая 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Аналогично. Только с той разницей, что это был совсем маленький котенок, молочник. Как попала в квартиру, ни разу! Я понесла в уже подготовленное место и она уже там все сделала. И потом оно малютка само бежало туда, рвалось, если вдруг приходила нужда, а оно на ручках, например. Или в комнате, где двери закрыты и нельзя выйти, лапкой стучала и в глаза так жалостливо вопрошающе смотрела ’выпусти’. Ну вот откуда это понимание и внутренняя интеллигентность, я за 2,5 года так и не поняла...
Вспоминаю ужасы семьи подруги с этой собакой, и понимаю, как мне повезло...
Точный_сантиметр• 27 мая 2020
Ответ дляТумба-юмба
Не все животные умные, как и люди есть тоже тупые и дурные
Тумба-юмба• 27 мая 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Да, но хозяева играют ключевую роль. И зайца можно научить курить.
_Циветта_• 27 мая 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Ну вот зачем так? Всё ведь от хозяина зависит. Ну не рождаются собаки вредными ,тупыми и гавкучими,кусючими) .Это хозяева закрепляют такое поведение,игнорируют тренировки,обучение.
Точный_сантиметр• 27 мая 2020
Ответ дляТумба-юмба
Ну вон выше пишут про котов породистых, что тупые, а дворовые прям сами с первого раза в лоток побежали
Ща как дам• 27 мая 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Моя еще утром, если подняться в туалет, ожидает пока выйдешь, и тянет за пижамные штаны к шкафчику с едой или к холодильнику и становится на задние лапки и стучит в дверцу ящичка или холодильника, если хочет не сухой корм, а консерву, что-то из обычной еды или молоко ))) Никто ничему никогда не учил.
Точный_сантиметр• 27 мая 2020
Ответ для_Циветта_
Ну как не рождаются? Это собака, она ро своей природе гавкает и кусается
Тумба-юмба• 27 мая 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Ну а что может написать хозяин, который не понимал, что животным нужно посвящать на старте вообще ВСЕ время и потом уже пожинать плоды этого?
Животные разные и по разному поддаются воспитанию.Но поддаются все.
Точный_сантиметр• 27 мая 2020
Ответ дляТумба-юмба
Правильно, разные и гавкает и гадят и кусаются и все остальное, это животное
_Циветта_• 27 мая 2020
Хотела ещё уточнить. У Вас девочка? Течка была уже ?
Перед течками может недержание быть,это как то с гормонами связано. После течки обычно проходит
Тумба-юмба• 27 мая 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Виноват хозяин.Всегда. Других вариантов нет.
Ща как дам• 27 мая 2020
Ответ дляТумба-юмба
Не корректируется. Я свидетель.
Точный_сантиметр• 27 мая 2020
Ответ дляТумба-юмба
Т.е если бездомная собака лает и кусается, то не природа, а хозяин виноват, ок
Тумба-юмба• 27 мая 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Если это делает взрослая домашняя собака - то вопросы ТОЛЬКО к хозяину, как Вы не понимаете.