Курочка• 27 мая 2020
Хочу все поменять в жизни, уехать в другую страну
Мне 34, в разводе. Детям 16 и 11 лет.
По специальности переводчик, работала в профессии, пару лет назад решила все поменять и стала фитнесс тренером. Работаю, заработок был до карантина около 20-25 тысяч в месяц.
Живу в Киеве, квартира своя. Плюс сдаю ещё две однушка на Троещине - имею пассивный доход, прожить могу скромно, даже если не работать.
Но все надоело так, хочется как-то встряхнуться, поменять жизнь. Думаю, может уехать в другую страну.
Например, в Турцию - там тепло и хорошо. А наши зимы я с трудом переношу.
Как решиться?
П.С. Я периодически что-то меняю в жизни (то развод, то профессию сменила кардинально, новые увлечения нахожу, и первое время шикарно себя чувствую - вижу рост, развитие, достижения и самое главное- удовлетворение от жизни. А потом приходит застой, и потихоньку сваливаюсь в апатию, чувствую себя ничтожеством). Вот и сейчас надо что-то делать.
Тему создала поговорить. Посмотреть под разными углами на ситуацию.
Как решиться?
Ms. Искренность• 27 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
Я бы не ехала. Говорю соаытом прожитых 11 лет в Греции.
А почему в Греции не понравилось?
Курочка
• 27 мая 2020
Ответ дляБегущаяпо
чтобы переезжать нужно основание - Вам раьота, детям место где они будут получать образование. и работа с официальной хорошей зп, я так понимаю Вы же не на экскурсию собрались.. официальное оформление и зп даст возможность получить вид на жительство...+ нужна аренда квартиры и все что связано с переездом...
Турцию я бы не выбрала!
Мы уже два года в Европе.
Плюсов больше чем минусов (из минусов для меня - реже видимся с родителями и непростой путь получения внж) НО по всем другим вопросам только ++++
Турцию я бы не выбрала!
Мы уже два года в Европе.
Где живете? Я думала о Праге и Кракове раньше.
Но теперь почему-то хочется тепла.
А может просто места не нахожу себе
Но теперь почему-то хочется тепла.
А может просто места не нахожу себе
ПрипоРошенная• 27 мая 2020
Ответ дляКурочка
Но теперь почему-то хочется тепла.
А может просто места не нахожу себе
Но теперь почему-то хочется тепла.
А может просто места не нахожу себе
покупка жилья там вам точно не даст гражданство, только внж возможно, оцените стоимость квартир в Праге и Кракове
Бегущаяпо• 27 мая 2020
если что
мне 35ть, ребенку 6
до переезда год учила язык, к сожалению англиский, которым 15лет занималась, здесь мало пригодился...
мне 35ть, ребенку 6
Курочка
• 27 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
Расскажите, почему Вам Греция не понравилась?
Обожаю греческие острова. Корфу особенно. Не представляю, как это может не нравиться
Ms. Искренность• 27 мая 2020
Ответ дляКурочка
Купить недвижимость
Ну если хотите, то поживите в Турции. Там же недвиж стоит, как в Киеве, климат хороший, еда дешевле, визу годовую легко можно получить.
Для начала можете снять квартиру и осмотреться, а потом решить хотите ли там жить.
Некоторые пенсионеры с Украины так и делают.
Беззубовна• 27 мая 2020
Автор, у меня знакомая вышла замуж в Турцию. Забрала 2х детей. Старший доучивался там 2 года, младший год ходил в садик, потом пошел в школу. Адаптировались очень быстро, проблем с языком не было.
Бывшая блондинка• 27 мая 2020
Ответ дляКурочка
Купить недвижимость
А Вы представьте, Турция - мусульманская страна, сложный язык, Вы одна с детьми, не знаете культуры, законов и т.д, все близкие и друзья в в Украине.
Быстро пройдет желание греться под солнышком)
Ну и дает ли покупка недвижимости право там постоянно проживать я не знаю.
У Вас в Киеве 3 квартиры, работа и т.д.
Карантин закончится-все наладится.
Один климат не повод для переезда.
У Вас в Киеве 3 квартиры, работа и т.д.
Карантин закончится-все наладится.
Один климат не повод для переезда.
Курочка
• 27 мая 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Я в курсе о гражданстве. На польском говорю - в Кракове бывала много по работе, когда переводчиком работала
Курочка
• 27 мая 2020
Ответ дляБывшая блондинка
У Вас в Киеве 3 квартиры, работа и т.д.
Карантин закончится-все наладится.
Один климат не повод для переезда.
У Вас в Киеве 3 квартиры, работа и т.д.
Карантин закончится-все наладится.
Один климат не повод для переезда.
Я бы не сказала, что турецкий сложный)
Ответ дляКурочка
Это вполне реально. Я кроме русского и укр говорю на англ, немецком, польском, чуть знаю арабский.
Турецкий тоже можно выучить
Їдьте в південно-західну Німеччину.
Там хороший клімат, виноградники, інжир росте, помідори, квітне все, майже як Франція. Але більше порядку, менше арабів, хоч турки теж є, але в провінції спокійно, гарно.
Ms. Искренность• 27 мая 2020
Ответ дляБегущаяпо
Турцию я бы не выбрала!
Мы уже два года в Европе.
Турцию я бы не выбрала!
Мы уже два года в Европе.
То что Вы пишите - это для Европы.
В Турции проще нашим оформить визу годовую. Не обязательно для этого работать в Турции. У них годовые тур.визы и недвиж стоит, как в Киеве.
Ms. Искренность• 27 мая 2020
Ответ дляБегущаяпо
если что
мне 35ть, ребенку 6
а Вы в какой стране?
Все знаю вдоль и поперек )• 27 мая 2020
Чем-то вы напоминаете меня))). Если нет трудностей и движа в жизни- нужно себе создать из самостоятельно, иначе скучно
.
Если чувствуете, что потянете морально, и ваши дети на это готовы- то почему бы не попробовать?
Без продажи недвижимости, сделать такой тестовый год, если все прошло без проблем- принять кардинальное решение.
. Если чувствуете, что потянете морально, и ваши дети на это готовы- то почему бы не попробовать?
Бывшая блондинка• 27 мая 2020
Ответ дляКурочка
Туризм и эмиграция разные вещи.
Тем более Вы турецкий не знаете.
Как Вы себе представляете переезд?
Тогда нужно учить язык в Украине.
Тем более Вы турецкий не знаете.
Как Вы себе представляете переезд?
Тогда нужно учить язык в Украине.
Ms. Искренность• 27 мая 2020
Ответ для vihola
Їдьте в південно-західну Німеччину.
Там не будет так тепло, как в Турции. Ну и не как на Лазурном побережье.
Ответ дляMs. Искренность
То что Вы пишите - это для Европы.
З пасивним доходом, для зміни декорацій, пригод, можна було б пожити де завгодно.
Якби дітей не висмикувати, мова, школа.
Зіба бойові діти і автор впевнена що в них все буде ок.
Діти в школу, автор на побачення з запальними турками)
Якби дітей не висмикувати, мова, школа.
Бывшая блондинка• 27 мая 2020
Ответ для vihola
Їдьте в південно-західну Німеччину.
А на якій підставі вона туди поїде?
Курочка
• 27 мая 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Туризм и эмиграция разные вещи.
Тем более Вы турецкий не знаете.
Как Вы себе представляете переезд?
Тогда нужно учить язык в Украине.
Тем более Вы турецкий не знаете.
Как Вы себе представляете переезд?
Тогда нужно учить язык в Украине.
Курсов есть куча, онлайн даже можно учить не выходя из дома. В инете материалы. За полгода можно вполне сносно говорить, читать
Ms. Искренность• 27 мая 2020
Ответ для vihola
Зате безпечніше.
На лазурному араби заполонили все.
Раптом перемкне їм, почнуть трощити все що створили білі.
На лазурному араби заполонили все.
В Германии арабов тоже хватает.
В Украине арабов ещё поискать надо, а безопасность хуже, чем в Европе. Даже в милицию для свидетельских показаний чревато идти.
БолеИменее• 27 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
А почему в Греции не понравилось?
Греция понравилась, я ее люблю и ностальгирую..
Курочка
• 27 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
Почему тогда первый комментарий такой?
БолеИменее• 27 мая 2020
Ответ дляПрипоРошенная
а как вы туда переехали? вышли замуж?
Уезжала в 2000 году к маме, потом вышла замуж.
Курочка
• 27 мая 2020
Ответ дляФисташковый кокец
не надо в Турцию -там с обрезанием -больно будет
Ахаха)) а вам не больно жить с таким весьма ограниченным мышлением?
Фисташковый кокец• 27 мая 2020
Ответ дляКурочка
я в эмиратах -там богаче намного