Курочка• 27 мая 2020

Хочу все поменять в жизни, уехать в другую страну

Мне 34, в разводе. Детям 16 и 11 лет.
По специальности переводчик, работала в профессии, пару лет назад решила все поменять и стала фитнесс тренером. Работаю, заработок был до карантина около 20-25 тысяч в месяц.
Живу в Киеве, квартира своя. Плюс сдаю ещё две однушка на Троещине - имею пассивный доход, прожить могу скромно, даже если не работать.
Но все надоело так, хочется как-то встряхнуться, поменять жизнь. Думаю, может уехать в другую страну.
Например, в Турцию - там тепло и хорошо. А наши зимы я с трудом переношу.
Как решиться?
П.С. Я периодически что-то меняю в жизни (то развод, то профессию сменила кардинально, новые увлечения нахожу, и первое время шикарно себя чувствую - вижу рост, развитие, достижения и самое главное- удовлетворение от жизни. А потом приходит застой, и потихоньку сваливаюсь в апатию, чувствую себя ничтожеством). Вот и сейчас надо что-то делать.
Тему создала поговорить. Посмотреть под разными углами на ситуацию.
БолеИменее• 27 мая 2020
Ответ дляКурочка
Расскажите, почему Вам Греция не понравилась?
Обожаю греческие острова. Корфу особенно. Не представляю, как это может не нравиться
Вот как раз и понравилось и острова и Греция, для меня это лучшая страна!!!!! Но, отдыхать и жить это разные вещи. Отдыхать там шикарно. Море великолепное. Но жить сложно. Там кризис, работы нет, я была замужем за греком. Ты всегда будешь русской, тебя никто не буде воспринимать всерьез. В основном русские за границей это проститутки в 90-х были, вот такая вот слава будет идти нам по пчткам всегда.

автор Курочка • 27 мая 2020
Ответ дляФисташковый кокец
я в эмиратах -там богаче намного
Обрезание уже сделали себе?
автор Курочка • 27 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
У меня подруга замужем за Греком, живет в Афинах, работает в фирме мужа. Все отлично у неё. Не жалуется
БолеИменее• 27 мая 2020
Ответ дляКурочка
У всех разные судьбы. А в основном ещё и молчат, многого не договаривают.
автор Курочка • 27 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
Как и везде. В Украине тоже далеко не все счастливы
БолеИменее• 27 мая 2020
Ответ дляКурочка
Я просто знаю жизнь изнутри, а рассказывать подругам в Украине можно многое. По факиу- работы нет, только обслуживающий персонал. Сады 400 евро в месяц. Аренда жилья 400-600 евро + коммуналка. Выжить там можно будучи замужем за греком. Самой будет сложно.
Бывшая блондинка• 27 мая 2020
Ответ дляКурочка
Курсов есть куча, онлайн даже можно учить не выходя из дома. В инете материалы. За полгода можно вполне сносно говорить, читать
Ну тогда, раз Вы всё решили, то дерзайте!
Зачем спрашивать мнение других?
Я, например, сама принимаю решения в своей жизни.
Мне хотелось уехать из Украины- я это сделала.
Тоже 2е детей.
Многие подруги считают меня отчаянной)
Удачи, Вам, раз и прада хотите, а не так лишь бы поговорить!
Дикая Роза• 30 мая 2020
Ответ дляКурочка
Где живете? Я думала о Праге и Кракове раньше.
Но теперь почему-то хочется тепла.
А может просто места не нахожу себе
Зачем вам именно Турция, мусульманская страна.. уж лучше Болгария, климат шикарный, менталитет наш, Европа. Язык легкий. Юг граничит с Турцией и Грецией.