Му ма му ма му• 27 мая 2020

Чем люди отличаются от животных?

Мы только кажемся себе цивилизованными. На самом деле мир жесток, а люди безжалостны. Они могут вам улыбаться, но за улыбками прячется желание вас прикончить. Хищники в джунглях убивают ради пропитания — и только люди убивают забавы ради. Даже друзья рады нанести удар в спину: им нужна ваша работа, ваш дом, ваши деньги, ваша жена — и ваша собака, в конце концов. Враги и того хуже! Вы должны уметь защищаться. Мой девиз: «Нанимай лучших — и не доверяй им ни в чем». Д.Трамп
Результат:
вже голосів: 22
9 (40.91%) Ни чем
8 (36.36%) Убивают ради забавы
5 (22.73%) Придумываю принципиально новое
Винник• 27 мая 2020
Да ничем, если знакомы с этологией
Мандолина Бу• 27 мая 2020
Как прекрасен этот мир, посмотри!
Одноклассница• 27 мая 2020
Вы слишком категоричны. Все люди разные. От животных отличаются наличием души.
larisik• 27 мая 2020
У людей есть большой палец на руке. Человек - это самый мерзкий хищник на планете
Кудряшка Сью• 27 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
Знаю у моей собаки есть душа! Точно! Чувствую это! А у ’человека’ который насилуют и убивает детей ее нет, или вместо нее бес какой-то.
ТрамвайGirl• 27 мая 2020
выбрала это ’ни чем’, хотя хочется придушить тех, кто так пишет.
Я не в теме• 27 мая 2020
согласна. люди от зверей ничем не отличаются. Звери бывают добрее
Печенюшка• 27 мая 2020
и тем, и тем. Человек очень сильно отличается от животного, он гораздо более сложная штука, чем тигр, собака или корова. Человек обладает понятиями осознанного мышления и аналитики, в то время как животные руководствуются исключительно инстинктами. Но именно это и приводит к беде, так как отклонения от природных инстинктов могут быть как в лучшую, так и в худшую сторону. Развитое сознание еще не значит правильное с точки зрения норм морали и этики.
Печальки.нет• 27 мая 2020
Ответ дляlarisik
Это лучше, чем быть жертвой. Человек отличается мозгом
Печальки.нет• 27 мая 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Скажите спасибо, что не с буквой Е
Баррикадница• 27 мая 2020
В отличии от животных мы умеем говорить и мыслить.
Р.S Большие деньги спать не дают, потому Трамп не доверяет никому)))
Чаюри• 27 мая 2020
Бог создал человека по своему подобию, а именно творцом. Животное творить не умеет.
когдадеЦкие• 27 мая 2020
Жестокостью. Человек - самое жестокое, нелогичное существо. Люблю животных больше людей. Они адекватнее и добрее.
Печальки.нет• 27 мая 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Вы шутите про жестокость? Обычно про извергов и убийц говорят, что они как звери
Печальки.нет• 27 мая 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Представьте если бы люди вели себя как животные, Вы бы не выжили
когдадеЦкие• 27 мая 2020
Ответ дляПечальки.нет
Я очень много виду примеров ежедневно, как люди себя ведут хуже животных и от этого сами же и не выживают, уничтожая все живое вокруг. Спорить со мной не надо, если ваше мнение отличается от моего.
автор Му ма му ма му • 27 мая 2020
Ответ дляЧаюри
Это ваше заблуждение.
Чаюри• 27 мая 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Это ваше заблуждение.
В каком смысле?) Животное умеет творить?
Чаюри• 27 мая 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Это ваше заблуждение.
Покажите роман утки или рапсодию кота, когда я соглашусь, что это мое заблуждение)
Печальки.нет• 27 мая 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Я вижу другие примеры, не спорю, каждому свое
Банка с бутылками• 27 мая 2020
Глупо сравнивать людей с животными. Просто наш мозг не поспевает адаптироваться под быстро развивающиеся реалии жизни, отсюда столько бед среди людей.
yellenna• 30 мая 2020
Человек был создан по образу и подобию Божию, он имеет вечную душу. Он был создан, как сосуд, для заполнения Богом . Ему была дана свобода выбора, кому поверить : Богу или диаволу. Человек (Адам, а в нем и все человечество ) избрал веру лжи диавола. Они с Евой вкусили от древа познания добра и зла , тем самым автоматом отказавшись от древа Жизни... Тогда они духом умерли для Бога..И вот тогда в этот сосуд/ в дух человека вошел диавольский лживый дух. С тех пор человек рождается с греховной сущностью и склонен ко всяческой лжи диавольской, ему чужда правда Бога.. С тех пор духовная сфера человечества это закон греха и смерти... князь мира сего диавол, отец лжи.. отсюда и все истекающее...что мы и наблюдаем..
.....Для человека смерть это только переход в другую форму существования... В какую, зависит от того, вернется ли человек к Богу и даст ли Ему заполнить себя. Для этого и нужна была Жертва Христа...Бог в Сыне Своем воплотился в человека, чтобы принести Себя в Жертву и открыть человеку к Себе доступ..дал возможность каждому осознанной верой принять смерть для лжи диавола и ожить для правды Бога..перейти еще при жизни из сферы закона греха и смерти в сферу закона духа Жизни.
Животное же не имеет вечной души, хотя душу имеет, имеет свой характер, личностные особенности, способности.... но душа животного прекращает свое существование после смерти. Из праха в прах..
Все это написано на основании Слова Божьего/Библии... нет желания ссылки искать... кому интересно читайте ... ищите ответы не у людей, всячески извращающих чистый смысл Слова Божьего, а у Бога, в Его Слове...
На опережение сразу напишу, я не член организации Свид.Иеговы... их вера основана на одной из многочисленных ложных трактовок писания.
yellenna• 30 мая 2020
дополню.. постараюсь сжать текст.. человек создан Творцом по Его образу и подобию... он не исчезает после смерти...
Животное создано Творцом для человека, оно имеет душу, но не вечную...Душа животного умирает вместе с телом , и после смерти исчезает..
Человек вместо того, чтобы стать сосудом для Бога, выбрал ложь диавола и стал его сосудом...зависит от многих факторов, насколько человек захвачен... те, кто перестают сопротивляться злу внутри, становятся одержимыми...
Во многих случаях человек хуже животного.... так как животное движется просто инстинктами, а человек извращенно творит зло, и зачастую становится просто орудием диавола.. задача которого разрушать и губить..
Кошка Мурка• 05 июня 2020
Самое жестокое животное на земле - это человек.