Дверной_Проем• 27 мая 2020
почему надо сдать ионизированный кальций? по следам темы про поднятие витамина Д
создавала сегодня тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2632337 и там среди комментов было что иногда после сдачи анализа на ионизированный кальций может оказаться что нельзя принимать витамин Д. я уточнила у комментатора, но ответа нет пока. может кто знает почему? при признаках остеопороза разве может быть запрет на прием витамина Д?
если что, я автору коммента задала такие интересные мне встречные вопросы:
"Раз вы разбираетесь , А расскажите пожалуйста подробнее. В случае остеопороза я слышала что сначала надо поднять витамин Д, но обязательно принимать его одновременно не только с К2, но и с кальцием (кальций содержащими продуктами), потому что если принимать без кальция, то он выведет и без того его недостаточные запасы."
Я Главная• 27 мая 2020
Вы пойдите к эндокринологу, обследуйтесь, а потом пейте только лекарства. Витамин Д это лекарство.
Организм сложная и отлично! саморегулирующаяся система. Иногда низкий (для норм лаборатории) уровень витамина Д есть оптимальным для организма и он сам его таким поддерживает.
Например, при высоком содержании в крови ИК. Дополнительный приём витамина Д приведёт к его (кальция) ещё большему росту и он начнёт откладываться в сосудах, почках, на клапанах сердца.
Хороший эндокринолог никогда слепо не назначит Вам никакие витамины.
Замороженная селедка• 27 мая 2020
Дочке врач назначала ионизированный кальций - он показывает количество свободного кальция в крови, т.е. кальция, который не усвоился в нужные органы - кости и т.д. Это грубо.
У дочки вышло что этот кальций выше нормы, т.е. он нормально не усваивается и плавает в крови. Поэтому назначили витамин Д, норма которого понижена.
Я Главная• 27 мая 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
И уровень кальция упал?
Виннипуховна• 27 мая 2020
Я сдавала этот анализ. Он не в норме. Я думала, что нужно кальций принимать. А доктор сказала, нет, витамин Д. Из за нехватки этого витамина, вымывается кальций из организма.
Как то так.
Замороженная селедка• 27 мая 2020
Ответ дляЯ Главная
И уровень кальция упал?
Не сдавали анализ повторно т.к. карантин.
Но симптомы стали значительно меньше.
Я Главная• 27 мая 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Но симптомы стали значительно меньше.
Обязательно сдайте.
Форс мажор• 27 мая 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Но симптомы стали значительно меньше.
А какие были симптомы?
Дверной_Проем
• 27 мая 2020
Ответ дляAleksakievua
Витамин Д выведет кальций?
вот недавно слушала видео весьма компетентного спеца - и меня удивило с с 68й секунды что он говорит что если не вместе с кальций-содержащим принимать Д3 и К2, то кальций выводится..
вот
Дверной_Проем
• 27 мая 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
т.е. может быть даже остеопороз, но при этом куча кальция в крови по анализам? т.е. в крови его куча, а в костях и зубах дефицит?
Замороженная селедка• 27 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
Да, это наша ситуация.
Из симптомов - част болел живот, хотя на обследованиях по ЖКТ все ок.
Зубы прсто сыпались, волосы не росли, и в таком духе.
При этом врачи назначали кальций и дочь сыпало. Кальций любой, перепробовали их много.
Потом толковый гастроэнтеролог назначил анализы на аллергии и микроэлементы.
По результатам назначили витамин Д и категорически запретили кальций пока. Через 2-3 мес контроль. Сейчас как раз три прошло.
Дверной_Проем
• 27 мая 2020
Ответ дляЯ Главная
так вот как раз в видео он говорит что если витамин Д3+К2 принимать не с кальций-содержащей едой, то он выводит из крови кальций! кажись теперь я поняла почему вначале многим надо именно без кальция попринимать Д - чтоб вывести из крови кальций, а уж потом когда по анализам в крови он упадет, то можно начать совместно с д3+к2 принимать кальций - и он таки дойдет до зубов костей.
Дверной_Проем
• 27 мая 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Да, это наша ситуация.
я тут кинула ссилку на видео (с 68й секунды) - из него я поняла что если д3+К2 принимать не с кальций-содержащей едой, то он выводит из крови кальций! кажись теперь я поняла почему вначале многим надо именно без кальция попринимать Д - чтоб вывести из крови кальций, а уж потом когда по анализам в крови он упадет, то можно начать совместно с д3+к2 принимать кальций - и он таки дойдет до зубов костей.
еще для меня вчера открытием была статья
вот ключевое оттуда:
’Когда вы принимаете витамин D, ваше тело создает больше K2-зависимых белков, белков, которые будут перемещать кальций. Они имеют много потенциальных преимуществ для здоровья. Но пока витамин K2 не активирует эти белки, эти преимущества не будут реализованы» - продолжает талдычить Доктор Кейт Реуме-Блю.
Итак, действительно, если вы принимаете витамин D, вы создаете повышенный спрос на K2. И витамин D и K2 работают вместе, чтобы укрепить ваши кости и улучшить ваше здоровье сердца.
До сих пор нас заставляли принимать кальций для профилактики остеопороза. При этом, витамин D считался полезным.
Но затем появилось больше исследований, показывающих, что увеличение потребления кальция вызывает много сердечных приступов и инсультов.
Это создало много путаницы вокруг того, безопасен кальций или нет?
Но вопрос поставлен некорректно. Мы никогда не будем правильно понимать преимущества кальция или витамина D для здоровья, если не примем во внимание их взаимосвязь с витамином K2. Ибо витамин K2 - это то, что удерживает кальций в нужном месте.
Это очень важный момент: если вы употребляете витамин D перорально, вам также необходимо употреблять в пищу или принимать дополнительно витамин K2.’
вот ключевое оттуда:
Замороженная селедка• 27 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
вот ключевое оттуда:
Спасибо посмотрю
Дверной_Проем
• 27 мая 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
видите, а в том комменте написали мол наоборот нельзя Д..
но в предыдущем своем ответе Вам я высказала свои догадки (как гипотеза) когда реально так можно убрать кальций в крови - просто не принимать вместе с Д молочку, кунжут и прочее кальций содержащее
Дверной_Проем
• 27 мая 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Да, это наша ситуация.
а в пище тоже исключили (ну или хоть сократили) поэтому кальций-содержащие продукты?
Замороженная селедка• 27 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
Молочку она не ест/пьет - аллергия на белок.
Только иногда немного сметаны, масло и сыр. Исключили сыр пока.
По остальным продуктам - распросили что она ест и сказали, что можно ничего не менять. Нет такого количества кальция.
Больше упор был именно на витамин Д, Пьет Кроху. Дочке 6 лет. При этом врач предупредила, что нельзя одновременно принимать Омегу, чтобы не было передозировки.
Дверной_Проем
• 27 мая 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
ой а можно про прием Омеги? почему от ее приема может случиться передозировка? передозировка чего именно? или это только для детей? но для таких маленьких детей точно покупная омега уместна?
может таки врач говорила не про омещу, а про рыбий жир? ведь чисто в омеге вроде как почти нет Д, а вот в рыбем жире - да, немало его
Замороженная селедка• 27 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
Педиатр до этого назначила Омегу по другой причине.
Гастроэнтеролог поэтому об Омеге и сказала. Объяснила тем, что в Омеге тоже есть какое-то количество витамина Д (если я правильно поняла) но это количество без точных цифр. Поэтому если принимать вместе - может быть передозировка витамина Д.
Дверной_Проем
• 27 мая 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
ясно. думаю это так еще и потому что ребенок. а какую дозировку и препарат принимает она? там К2 тоже идет в составе?
Замороженная селедка• 27 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
нет К2 нет в составе. О нем ничего не говорила. Я не спрашивала т.к. только сейчас об этом услышала.
Прописали 5 капель (одна капля 250 МО)
Сейчас нужно сделать контрольный анализ и откорректировать дозировку.
Прописали 5 капель (одна капля 250 МО)
Дверной_Проем
• 27 мая 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Прописали 5 капель (одна капля 250 МО)
а, ну по идее при такой дозировке он и не нужен.
Замороженная селедка• 27 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
Спасибо, автор, за тему. Я тоже что-то почерпнула)
Aleksakievua• 27 мая 2020
Ого столько всего интересного
Автор, я вот буквально пару дней назад узнала про К2.
Именно д3 и к2 были в протоколах лечения ковид19 в Египте.( не основные препараты ественно)Кто то выложил в группу.
И тут ваша тема .
Дверной_Проем
• 27 мая 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
и Вам спасибо и всем комментаторам - теперь немного поняла почему мне как-то сказали что если есть много сыра например, то можно еще сильнее усугубить остеопороз. получается, что сначала надо вывести избытки кальция из крови , просто принимая Д3 и ограничив кальций, а уже потом лишь добавить кальций..
Дверной_Проем
• 27 мая 2020
Ответ дляAleksakievua
Ого столько всего интересного
И тут ваша тема .
ну у меня просто исследовательский подход ко всему)
Дверной_Проем
• 27 мая 2020
Ответ дляAleksakievua
Ого столько всего интересного
И тут ваша тема .
а про витамин К тоже вроде аккуратно надо если склонность к тромбозам например..