Кукусики• 27 мая 2020

Расскажите подробно про свой опыт поднятия витамина Д.

Интересует как долго принимали с какого до какого показателя подняли?
Какую именно фирму и дозировку (был ли это вместе с К2, жидкий или сухой) принимали?
Возможно сначала принимали одну дозировку, а потом другую?
Как ситуация сейчас: продолжаете принимать? Какую дозировку и форму для поддержки имеющего уровня?
Возможно кроме К2 ещё какие-то доп.добавки принимали для более качественного поднятия?

Заранее всем спасибо!
Сирожено_пирожено• 27 мая 2020
Дека пила

100pudov• 27 мая 2020
Кто пил аквадетрим? Как результаты?
Каменная Фрося• 27 мая 2020
Пила без анализов, сейчас сдала уровень хороший, врач сразу такой о, принимаете? Видно по анализам сразу
Продавец овец• 27 мая 2020
Кальций ионизированный сдали? Может Вам и нельзя принимать вит Д.
Вилами по воде• 27 мая 2020
Now Foods Омега-3 с витамином D 3. Пила конец осень-зима-начало весна.
Верочка 100%• 27 мая 2020
Ответ дляПродавец овец
Чувствуется, что Вы в теме
+100
Коварная Зая• 27 мая 2020
Был результат 19 при норме от 30 и выше.
Принимала 5000 м.е. два с лишним месяца, потом перешла на 2000 м.е.
Через время делала контрольный анализ, был почти 40 (опитально должно быть 50-60), потом делала перерыв.
Но профилактическую дозу буду принимать практически всегда, с перерывом на лето максимум.
Коварная Зая• 27 мая 2020
Ответ дляВилами по воде
1000 м.е. там?
Коварная Зая• 27 мая 2020
Что касается какой, масленный Now Foods или Sports Research без К2, он не нужен при таких дозировках.

Вилами по воде• 27 мая 2020
Ответ дляКоварная Зая
1000 м.е. там?
да
автор Кукусики • 27 мая 2020
Ответ дляКаменная Фрося
А какой результат 25ОН?
Сейчас по последней инфо хороший это не просто выше 35, а минимум 100, но лучше 120-150
автор Кукусики • 27 мая 2020
Ответ дляКоварная Зая
Получается что месяца за 3 подняли с 19 до 40, да? Или дольше?
И какой препарат принимали - он вместе с К2 идёт?

По послелним данным слышала что минимум 100 надо..
автор Кукусики • 27 мая 2020
Ответ дляПродавец овец
Раз вы разбираетесь , А расскажите пожалуйста подробнее. В случае остеопороза я слышала что сначала надо поднять витамин Д, но обязательно принимать его одновременно не только с К2, но и с кальцием (кальций содержащими продуктами), потому что если принимать без кальция, то он выведет и без того его недостаточные запасы.
автор Кукусики • 27 мая 2020
Ответ дляВилами по воде
Так а результат был по анализам? 1000 - это ж очень мало для поднятия при дефиците... разве что для поддержания уже нормального уровня.
Пирожкиня• 27 мая 2020
Было 40 при норме >75. Два месяца Декристол 4000, неделю назад в анализе 85. Больше не принимаю, впереди лето, осенью сдам повторно. Обычно конец зимы, весна - самые низкие показатели.
автор Кукусики • 27 мая 2020
Ответ дляПирожкиня
Спасибо что поделились опытом! А то все отправляют на айхерб. Правда посмотрела в инете состав - там нет витамина К2, и тем не менее результат!
За 30шт 350грн конечно дороже чем айхерьовские. Зато если точно есть результат, то почему бы и нет? Получается Вы 2 пачки пропили?

А про лето - Ну если на моря и загород не ездить (я как-то не бывают там) и на лице спф (от пигментации и фотоствпения) и ходишь со средним рукавом и длиной не выше колена, то летом от солнца он почти не поднимется ж..
Да и считается что хорошо б минимум до 100поднять..
автор Кукусики • 27 мая 2020
Интересную табличку про продукты нашла
автор Кукусики • 27 мая 2020
Ответ дляКоварная Зая
Да? Почему-то про 5000 слышала что таки надо обязательно с К2, и даже если 2000 то К2 не помешает..

А когда прочла http://inside.fit/crossfit/pitanie/202-vitaminy-d-... то поняла что если остеопороз то К2 тем более нужен. Или я что неправильно поняла?
Хачапууури• 27 мая 2020
Ответ дляКукусики

Просто на айхерб витамин D в 5-8 раз дешевле декристола в зависимости от количества в упаковке

автор Кукусики • 27 мая 2020
Ответ дляХачапууури
Оно-то да, но почему так? К тому же я уже неделю читаю отзывы на самые разные препараты на айхербе, и очень часто пишут что то нерабочий, то ещё что... в то же время многие пишут ’это американский препарат, значит точно можно доверять’... в общем неоднозначно.. к тому же банки по 200штук - это как-то уж слишком много, ведь вдруг не подойдёт или отпадёт потребность в приёме,э.. конечно если большая семья, то таблетки не пропадут, но все же..