Мона Лиза• 27 мая 2020

Пломба сплошная на 2зуба или ?

Добрый вечер! Девочки, какую пломбу ставите на стыке двух жевательных? Ставили мне через расстояние, чтоб зубной нитью чистить, то потом пломба отпала, постоянно пища застревала, десна воспалялась. Ставили и сплошную на 2зуба как бы соединили пломбой , ниткой не почистить, но привыкнуть можно. Сейчас снова иду к стоматологу и нужно решить как ставить
Результат:
вже голосів: 67
53 (79.1%) Оставлять просвет для нити
11 (16.42%) Др. в комментарии
3 (4.48%) Сплошная пломба
Бюст Березуцкого• 27 мая 2020
На каждый зуб отдельная пломба

Мядуза аля моргонер• 27 мая 2020
Конечно нужен просвет . Нагрузка жевания разная .
Паравозик• 27 мая 2020
Всегда отдельная. Соотвественно и оплата за два
автор Мона Лиза • 27 мая 2020
Ответ дляПаравозик
Кариес в одном зубе, но почему-то не оставляли просвет между зубами. Хочу понять этот момент, зачем так ставят
автор Мона Лиза • 27 мая 2020
Спасибо что зашли
Ухахайкина• 27 мая 2020
Как это - одна пломба на два зуба?
Петриківна• 27 мая 2020
На два категорически! Какой балбес соединил вам зубы. У вас могла во спалиться десна
Обращеница• 27 мая 2020
Автор , только отдельно! У меня так убили 2 верхних зуба.
НуПогоди!• 27 мая 2020
Ответ дляМафиозная
Халтурщик рукожопый.
На каждый зуб только отдельная поломка.

Улучшанский-Ухудшанский• 27 мая 2020
даже не слышала чтобы пломбы соединяли
автор Мона Лиза • 27 мая 2020
И вот что делать? Сразу оговаривать значит этот момент. Клиника хорошая , врача хвалят, а вот так делает. Специализируются больше на имплантации. И получается простые пломбы ставит абы как. Никогда не полирует пломбы.
Зубы посыпались после ГВ второго реб
Паравозик• 27 мая 2020
Ответ дляМафиозная
Кариес между зубами, а значит в двух
Паравозик• 27 мая 2020
Ответ дляМафиозная
Зубы посыпались после ГВ второго реб
Такая проблема у меня и моего ребёнка. В разных клиниках в разных странах- решение одно. Две пломбы в каждый зуб
автор Мона Лиза • 27 мая 2020
Ответ дляПаравозик
Кариес между зубами, а значит в двух
Буду спрашивать.
А если в 2-х зубах, раздельно же ставить? Не надо соединять? Пусть цена будет х2 , согласна.
автор Мона Лиза • 27 мая 2020
Ответ дляПаравозик
Спасибо за ответ
автор Мона Лиза • 27 мая 2020
Спасибо Вам Девочки-красавицы!
Паравозик• 27 мая 2020
Ответ дляМафиозная
Буду спрашивать.
Нет, я конечно не стоматолог, но частый гость с такой ситуацией. Впервые слышу о соединении
Паравозик• 27 мая 2020
Ответ дляМафиозная
Спасибо за ответ
Не за что)
Паравозик• 27 мая 2020
Ответ дляМафиозная
Спасибо Вам Девочки-красавицы!

buterfly_2013• 27 мая 2020
ставили две. довольно плотно друг к другу. ничего не отпало. чистится как обычно щеткой и ничего не застряет. что застряло, можно достать зубочисткой или почистить зубы.
то, что выпала пломба не зависит от того соединены или нет. скорее всего поставлена была не очень.
Alex_Kri• 27 мая 2020
Обычный кариес - раздельные пломбы, с правильно сформированным контактным пунктом. Бывает, что есть показания ( пародонтит) для соединения зубов (шинирования), там могут соединить и 3 зуба, и 6, только пломбировочного материала для этого недостаточно, там под пломбой стекловолокно.
ТыЧиНеТЫ• 27 мая 2020
Работаю ассистентом стоматолога, впервые слышу о пломба на два зуба. В каждый зуб пломба,
ТыЧиНеТЫ• 27 мая 2020
Ответ дляAlex_Kri
Шинирование на жевательных не делают.
Alex_Kri• 27 мая 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Шинирование на жевательных не делают.
делают
Атятя_тётя• 27 мая 2020
Вам успели выше написать. Я ходила к стоматологу, большая щель между зубами, и прикорневая тоже, он предложил ,,сцепку ,, между зубов, пломбой, однако же честно предупредил, что это мера не навсегда, зубы все равно двигаются и когда-то она треснет снова. Лет 8 простояло.
Но именно пломбы не ставят между зубами без разьединения
Пэрисхилтонша• 28 мая 2020
Ответ дляМафиозная
Мне поставили сплошную так она вывалилась отколов с обоих зубов по куску. Теперь там коронки. Другая врач объясняла что так нельзя делать. 2 зуба испортили один из которых изначально был абсолютно здоров.