05 мая 2012

Пятна от одуванчика

Девочки скажите пожалуйста может у кого-то есть способ отстирать пятна от одуванчика с одежды?

Знаю что это тяжелый случай, но дочка за неделю теплой погоды почти все платья заляпать умудрилась.

Спасибо.

zlata09 05 мая 2012
Каждый год та же проблема,попробуйте ваниш, возможно за несколько раз получится.
автор mary-franch 05 мая 2012
Ответ дляzlata09
Каждый год та же проблема,попробуйте ваниш, возможно за несколько раз получится.
Надо попробовать, но в прошлом году не помогло.)
В инете начитала, что можно доместосом попробовать (но боюсь я что-то) или мылом каким-то антипятин называется, но я его в продаже не встречала.
Миа 05 мая 2012
Девочки лучший способ вывести пятна от одуванчика - лимон. Необходимо просто накапать капельки сока или натереть поверхность в зависимости от вида ткани. Пятна проходят некоторые ссразу, некоторые приходится два-три раза накапывать. В промежутке просто смойте водой, а лучше чуть пошоркать с мылом. Но у меня все пятна со всех видов ткани исчезли. Опыт у меня огромный, т.к. младшая сестренка в детстве обожала одуванчики
автор mary-franch 05 мая 2012
Ответ дляМиа
Девочки лучший способ вывести пятна от одуванчика - лимон. Необходимо просто накапать капельки сока или натереть поверхность в зависимости от вида ткани. Пятна проходят некоторые ссразу, некоторые приходится два-три раза накапывать. В промежутке просто смойте водой, а лучше чуть пошоркать с мылом. Но у меня все пятна со всех видов ткани исчезли. Опыт у меня огромный, т.к. младшая сестренка в детстве обожала одуванчики
А краску с ткани не выест? а то у нас один сарафан трикотажный красный заляпан и одно хлопковое платье сливовое?
Миа 05 мая 2012
Ответ дляmary-franch
А краску с ткани не выест? а то у нас один сарафан трикотажный красный заляпан и одно хлопковое платье сливовое?
Если анилиновый краситель,то вывести не удастся.Пятна от масляной краски на текстильных изделиях:сначала стирают скипидаром,уайт спиритом или бензином,а затем замывают водой с мылом.Застарелые пятна смазывают сливочным маслом и через2 дня стирают скипидаром и мыльным щёлоком.Или же смесью,состоящей из 4 столовых ложек спирта,1 столовой ложки жидкого мыла и 1 столовой ложки нашатырного спирта.Если же это краска для волос,то пятна можно удалить только с белых тканей 3-процентной перекисью водорода и аммиака.
Igyanka 05 мая 2012
Ответ дляМиа
Если анилиновый краситель,то вывести не удастся.Пятна от масляной краски на текстильных изделиях:сначала стирают скипидаром,уайт спиритом или бензином,а затем замывают водой с мылом.Застарелые пятна смазывают сливочным маслом и через2 дня стирают скипидаром и мыльным щёлоком.Или же смесью,состоящей из 4 столовых ложек спирта,1 столовой ложки жидкого мыла и 1 столовой ложки нашатырного спирта.Если же это краска для волос,то пятна можно удалить только с белых тканей 3-процентной перекисью водорода и аммиака.
я думаю,имелось ввиду,не останутся пятна на сарафане от выведения пятен от лимона)
не останутся,не переживайте,и от доместоса тоже не останутся
Миа 05 мая 2012
Ответ дляIgyanka
я думаю,имелось ввиду,не останутся пятна на сарафане от выведения пятен от лимона)
не останутся,не переживайте,и от доместоса тоже не останутся
вот я невнимательная какая...вечно спешу,не дочитаю до конца.Igyanka,спасибо ,что поправили меня. mary-franc,краску не выест
автор mary-franch 05 мая 2012
Ответ дляМиа
вот я невнимательная какая...вечно спешу,не дочитаю до конца.Igyanka,спасибо ,что поправили меня. mary-franc,краску не выест
спасибо за советы. сегодня буду пробовать бороться с пятнами.
Igyanka 05 мая 2012
Ответ дляМиа
вот я невнимательная какая...вечно спешу,не дочитаю до конца.Igyanka,спасибо ,что поправили меня. mary-franc,краску не выест
ваш комент в соседней темке пригодился
Миа 05 мая 2012
Ответ дляIgyanka
ваш комент в соседней темке пригодился
я рада
*александра* 15 мая 2012
вот карандаш-пятновыводилель

https://www.kidstaff.com.ua/tema-2134387.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2134387.html

должно помочь
Mara_Kova 15 мая 2012
самый лучший пятновыводитель что я пробовала (а перепробовала достаточно) - сухой столбик-карандаш, что продается в метро за 20-30грн. Отъедает все - детские майки в соке, чернилах, кровь, фломастер, пятна от травы. Из последнего - доча любит рвать цветочки и я была в шоке когда вся одежда стала в коричневых пятнах от одуванчиков. Карандаш справился и здесь за пару минут. Естно надо выдерживать время иначе краска с одежды тоже будет выедаться. Одно из преимуществ - его легко нанести точечно именно на пятно, и не растекается как жидкий.
olyala 03 июня 2013
Vanish Oxi Action (порошкоподібний). Приблизно 15мл на 50-100мл води, розмішати і нанести на плями ( наприклад старою зубною щіткою) і легенько потерти. Через 10-15хв випрати, як звичайно.