Слепок стопы• 28 мая 2020

Дексаметазон укол повышает давление?

Кто колол - повышалось у вас давление? Если да, то на сколько? У меня сейчас 135/90, надо идти на укол - боюсь.
Великий сатирик• 28 мая 2020
Повышает. Это универсальный укол который помогает поднимать силы организма. Его колют людям, которые проходят химию. Скорые колют часто. Он как бы быстрый помощник. А чего бояться? Укол как укол.

Великий сатирик• 28 мая 2020
Детям даже колют.
из_под_тишка• 28 мая 2020
Дексаметазон колоди малой при отеке гортани (стеноз). 10 минут и все прошло. Мне кололи при потере сознания, когда ни пульс ни давление скорая не слышала. Услышали после укола, когда давление было 70/30. Знаю колят при анафилактическом шоке
Слоник-тоник• 28 мая 2020
Мне когда болела корью кололи пару раз.
Дежурняшная• 28 мая 2020
Да, повышает. Минимум на 10-20 единиц.
Это гормон. Колется с осторожностью. У всех препаратов есть свои побочные действия.
Применяется как антигистаминный препарат, как усиливающий действия других препаратов.
Повышает не только давление, но и чсс. Поэтому просто для поднятия давления его колоть не стоит, есть масса других способов.
Дежурняшная• 28 мая 2020
Скажите об этом манипуляционной сестре. Возможно вам нужно выпить препарат, снижающий давление. Пусть решит доктор, а не Советчица
Умный хвост• 28 мая 2020
Ответ дляДежурняшная
Да, повышает. Минимум на 10-20 единиц.
Побочный эффект - брадикардия, вплоть до остановки сердца.
автор Слепок стопы • 28 мая 2020
Ответ дляДежурняшная
Да, повышает. Минимум на 10-20 единиц.
Мне назначили для снятия отека с носа.
автор Слепок стопы • 28 мая 2020
Ответ дляУмный хвост
о господи

автор Слепок стопы • 28 мая 2020
Ответ дляДежурняшная
Один врач сказал, что надо выпить препарат перед уколом, второй сказал, что пока давление повышенное, колоть не нужно. Не знаю что делать.
Дежурняшная• 28 мая 2020
Ответ дляУмный хвост
И?
Вы решили мне один из написать? Мне не надо, я в курсе. Пишу, исходя из потребностей в информации автору поста.
Вам для ознакомления:
Ну, вдруг...вам надо...
автор Слепок стопы • 28 мая 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Боюсь что при повышенном давлении после укола, повышающего давление, мне совсем плохо станет.
Дежурняшная• 28 мая 2020
Ответ дляСлепок стопы
Не колоть.
автор Слепок стопы • 28 мая 2020
Ответ дляДежурняшная
Не колоть.
Вот и я склоняюсь не колоть. Надо снимать отек как-то по другому. Может супрастин выпить...
Умный хвост• 28 мая 2020
Ответ дляДежурняшная
И?
Вам для ознакомления:
Ну, вдруг...вам надо...
Спасибо. У меня справочник Чекмана - настольная книга. На всякий случай. Вдруг подзабыла чего. И вам не болеть.
Дежурняшная• 28 мая 2020
Ответ дляУмный хвост
Не за что. И вам не болеть...
Леди_на_драндулете• 28 мая 2020
Автор, так может назальную форму гормонов выбрать? Пусть доктор проконсультирует. Два раза прочитала инструкцию - ни брадикардии, ни тахикардии не нашла.
автор Слепок стопы • 28 мая 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Назальную форму в составе сложных капель уже прошла неделю. Прокапаю - все ок, через пару часов опять ощущение отечности, хотя нос дышит полностью.
nataranha• 28 мая 2020
У меня тоже была такая проблема как у Вас,автор.Назначили этот дексаметазон колоть по схеме 10 дней.Что со мной творилось,я не сразу поняла что это от уколов....Сердце билось чаще.Давление повышеное.Лицо красное.Круглое.Потом вычитала что повышается кортизол и возникает эффект лунного лица.Руки и плечи увеличились в три размера.Жор был такой,что за 10 дней набрала 8 кг.Я не могла остановиться,плакала и жрала.Руки и ноги обсыпало что то похожим на лишаи.Я пошла к дерматологу-побочка от дексаметазона.Да,мне лечение помогло,нос сейчас дышет.....Но...Если бы я знала про эти его эффекты-искала бы другого лора.Это ужасно!Это было в январе а последствия лечения разгребаю до сих пор...

автор Слепок стопы • 28 мая 2020
Ответ дляnataranha
Ужас какой. Я решила отказаться от дексаметазона. Куплю спрей авамис - это местный гормон.
nataranha• 28 мая 2020
Ответ дляСлепок стопы
Смотрите,решайте,я про свой опыт рассказала.Если есть возможность-может пойти к другому лору.Правда нос мой дишит,это хорошо,но чего мне это стоило.Здоровья Вам,автор.
автор Слепок стопы • 28 мая 2020
Ответ дляnataranha
Спасибо большое. И вам всего самого хорошего.