кошкомышь• 28 мая 2020
Прописал мне врач лекарство. Я в недоумении.
У меня повышен дгэа-с, гиперандрогения, есть противопоказания к употреблению ОК. Прописал мне врач верошпирон. Это диуретик с калиесберегающим эффектом. Верошпирон и правда поможет понизить андрогены?
Свезло так свезло• 28 мая 2020
Если я напишу- да! Вы поверите?
Очень странно лечить гормональные нарушения по интернету
кошкомышь
• 28 мая 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Если я напишу- да! Вы поверите?
Я не лечу, лечение уже прописано. Мне интересно, кто-то принимал верошпирон с такой целью?
муха в кедах• 28 мая 2020
Ответ длякошкомышь
Вот, почитайте сами, если стесняетесь спросить у лечащего врача:
Телочка• 28 мая 2020
верошпирон обладает антиандрогенным эффектом,только вопрос надо ли.
обычно начинают искать причину гиперандрогении в связке с повышенным тестостероном
Винник• 28 мая 2020
Ответ длякошкомышь
У сестры спкя, аменорея, редко и сильно набрала вес, гипертрихоз ( или правильно гирсутизм?) какой-то крайней степени. Назначали Дюфастон и верошпирон ( 10 дней, с 17 дня цикла ).
Телочка• 28 мая 2020
Ответ дляВинник
вот более правильная схема.дюфастон идет с верошпироном,сводя с минимуму риск межменструальных кровотечений
кошкомышь
• 28 мая 2020
Ответ дляВинник
У меня с месячными порядок, вес не скачет, есть черные волосы ниже пупка и усики над губой, жирная кожа, прыщи.
Мне Дюфастон не нужен
кошкомышь
• 28 мая 2020
Ответ дляТелочка
У меня сильно выше нормы дгэа-с. Тестостерон верхняя граница. Но лечение, как я понимаю, одинаковое для всех - пить ОК.
Винник• 28 мая 2020
Ответ дляТелочка
Если честно, пока результата нет. То есть пока пьет - месячные приходят. Бросает - все возвращается на тот же уровень. Не пить же их всю жизнь? Перед этим пила Метформин, тоже длительно, тоже результат был только пока пила.
Но от Метформина хоть не поправлялась, а на Дюфастоне ещё и набирает вес каждый раз во время курса.
Винник• 28 мая 2020
Ответ длякошкомышь
Мне Дюфастон не нужен
Я же вам его не советовала. Тем более совсем не врач. Написала, что верошпирон назначали сестре как антиадрогенное средство.
Телочка• 28 мая 2020
Ответ длякошкомышь
лечение начинает после того как установлена причина гиперандрогении,это не диагноз,сама по себе
17 он прогестерон сдавали?
Телочка• 28 мая 2020
Ответ длякошкомышь
Мне Дюфастон не нужен
дюфастон в данном случае идет во избежании межменструальных кровотечений
кошкомышь
• 28 мая 2020
Ответ дляВинник
Мне помогло нормализовать цикл низкоуглеводная диета, я и сейчас на ней сижу. Как я поняла, была у меня инсулинорезистентность. Короче, нужно практически исключить углеводы. Похудела, но вот жирность кожи головы и гирсутизм остались
кошкомышь
• 28 мая 2020
Ответ дляТелочка
Межменструальные кровотечения могут возникнуть при приеме верошпирона? Мне об этом ничего не сказали
Телочка• 28 мая 2020
Ответ длякошкомышь
вот тут понятным языком описано зачем дюфастон нужен
кошкомышь
• 28 мая 2020
Ответ дляТелочка
Она увеличила дозу верошпирона с 50 мг до 150 в январе. С этого момента и начались непонятки с циклом. Мне пока назначили 50 мг.
Телочка• 28 мая 2020
Ответ длякошкомышь
там механизм описан действия верошпирона в целом,без относительно дозировки
Вместе с тем механизм действия верошпирона ( в тч на рост волос) таков, что могуть появиться нерегулярные ациклические кровотечения
Выход -дуфастон на вторую фазу ( это по делу, верошпирон как бы создает избыток эстрогенов, его метаболи - канренон активирует рецепторы )
не знаю зачем разжевывать далее,если итак все расписано. удачи
Самый умный• 28 мая 2020
да, верошпирон действует на гормоны, все правильно
Я его когда-то пила, он еще и альдостерон понижает, если у кого повышен