Снегопадка• 28 мая 2020
Дополнительный больничный после кесарево
Знаю, что после кс больничный по беременности и родам продлевают ещё на 14 дней. Расскажите как это происходит? После роддома со справкой из роддома надо пойти в жк и там выпишут больничный на новом бланке на 14 дней?
Свисток ля-минор• 28 мая 2020
Ответ дляСнегопадка
Может ли врач в жк отказать в этом больничном?
Нет. На каком основании.
Малявка-козявка• 28 мая 2020
Если у вас были тяжелые роды, больничный продливается на 14 дней. Это новый больничный лист. Его выписывает врач, которые вел вашу беременность.
Снегопадка
• 28 мая 2020
Ответ дляМалявка-козявка
А если у меня плановое кесарево сечение, то само по себе кесарево считается осложнением? А то законодательство читала, там написано, что кс это осложнение, но вот за плановое ничего не пишут.
Снегопадка
• 28 мая 2020
Ответ дляКрытыхРынков
мне врач сама звонила из ЖК и говорила прийти за больничным листом
У вас было плановое или экс?
КрытыхРынков• 28 мая 2020
Ответ дляСнегопадка
не зависимо от того плановое или нет, дается больничный на 14 дней
Снегопадка
• 28 мая 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Спасибо.
КрытыхРынков• 28 мая 2020
Ответ дляСнегопадка
У вас было плановое или экс?
оба раза экстренное, но больничный от этого не зависит. Можете в ЖК позвонить и уточнить, скажут когда подойти и забрать. обычно старшая медсестра оформляет
палка-копалка• 28 мая 2020
Ответ дляСнегопадка
У меня было екс, давали доп больничный. Я стояла в частной клинике на учете, там без вопросов дали.
Видящие_помогите• 28 мая 2020
у меня была операция по гинекологи- тот же разрез. больничный продлевали на комиссии
Малявка-козявка• 28 мая 2020
Ответ дляСнегопадка
Я не знаю считается ли кесарево сечение - осложненными родами, по логике - да. У меня естественные были осложненные. Род.отделение самостоятельно передает информацию вашему врачу в ЖК. Меня потом разыскали, сказали прийти за больничным.
Кокосиха• 28 мая 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Это не по логике а по закону осложнение, прямым текстом в этом самом законе прописанное, это ер - на усмотрение врачей, а кс - всегда
Малявка-козявка• 28 мая 2020
Ответ дляКокосиха
Я не в курсе, поэтому не спорю.
Роза завяла• 28 мая 2020
А кто в теме? Такой больничный тоже соц.страх оплачивает? Я просто работала на СПД и мне больничные обычные ни кто не оплачивал, вот думаю после КС оплатят?
Точный_сантиметр• 28 мая 2020
Муж мой ходил с выпиской в женскую консультацию к моему врачу. Выписывают новый больничный на 14 дней после окончания даты предыдущего больничного. Я родила 18.07.18, больничный был кажись до 14 сентября, мне дали с 15 сентября. Муж отвез мой больничный на работу и все.
Снегопадка
• 28 мая 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Спасибо большое, ответили на все мои вопросы.
Просто Мария• 28 мая 2020
Не продлевают больничный, если КС. Продлевают на 14 дней если были сложные очень роды. Если просто кесарево, то нет.
Снегопадка
• 28 мая 2020
Ответ дляПросто Мария
Но выше написали девочки, что продлевали. Как так?
Коко Шанель• 28 мая 2020
Ответ дляСнегопадка
Вам выпишут Один больничный Сразу на 126+14 дней
Коко Шанель• 28 мая 2020
Ответ дляРоза завяла
Да, эти больничные оплачивает соцстрах