Отмотала своё• 28 мая 2020

Попала в больницу и требуют деньги. Куда жаловаться?

Попала по скорой с угрозой преждевременных родов. У меня взяли анализы, а потом начали за них просить деньги. Я сказала, что ничего платить не буду. В момент взятия анализов ничего о ценах не говорили. Это навязанная услуга. Теперь ко мне никто не приходит и ничего не делают. Ничего не назначили. Кому жаловаться? Меня не лечат. Просто сижу в палате. Денег с собой 50 грн. До зарплаты еще неделя.
bejalla• 28 мая 2020
А что у нас бесплатно где то лечат? Каждая манипулляция в больнице- платна. Вы как с луны.
Єдина Країна• 28 мая 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
К чему ваши громкие слова?
Зп у вас небольшая, соответственно и налоги небольшие, вот на них вы и получаете услуги

Зватить уже грезить бесплатным совком, такого больше не будет

Учитесь сами отвечать за свою жизнь, а не ждать, что вам все должны
У меня хорошая зарплата. Снимите розовые очки. Большинство получает гораздо меньше. Моя страна не дает заработать больше честным путем. Еще раз спрашиваю, мне идти воровать?
Коко Шанель• 28 мая 2020
Ответ дляsavalena
В перинатальный центре? Который оборудован всем? Да ладно)))
Перинатальный центр оборудован в первую очередь перинатальным оборудованием для недоношенных....а анализы да есть сложные к примеру когда с почками у роженницы проблемы и да такие анализы делают в платных....
Ваша прЭлесть• 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Обменка еще не подписана. У меня 22 недели только.
Просидела тут с 14:30. Вот только назначили и нашли лекарства. А до этого хотели ’только наличку за анализы в частной лабе’.
22 неделя это вроде угроза прерывания беременности ещё,а не преждевременные роды?
Я ошибаюсь?
Какой диагноз у вас у итоге?
МощныйШива• 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
И так)
Я вышла из ординаторской)
Назначили гормоны. В отделении уже все есть. Дадут лекарства.
Вы конечно отважная, классная, автор, все дела. Или как там вы хотите чтоб вам в теме отписывали. Но если уж взялись за дело, то пойдите под другими органами власти постойте, предьявите претензии, чтоб снабжали обеспечивали мед учреждения на должном уровне.
В жизни довелось встретить немало врачей, и практически все они отданы своему делу, разрываясь между пациентами. У них действительно этих медикаментов в недостаточном кол-ве, а спасать они обязаны и мягко скажем неблагополучных личностей, они то точно ничего не купят.
Мяо мой мяо• 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Так я бы отказаласб от них. А так это навязвнная услуга.
Как это анализы навязанная услуга ? У Вас угроза преждевременных родом и нужно понять причину . Как это сделать ? Раз Вы такая умная и все сами знаете, то рожали бы дома -в ванной. И никаких навязанных услуг!
Бабканадвоесказала• 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Я удивилась сама. Как это больница отдает анализы в частные лаборатории и надо только наличку.
Как это в больнице лаборатория не делает анализы.
Вот-вот. Разводят они тебя на бабки.
Бабканадвоесказала• 28 мая 2020
Пишущаяся• 28 мая 2020
Ответ дляПоросенка
А зачем вы скорую вызывали? Если готовы отказаться от анализов и навязанных услуг?
А с угрозой преждевременных родов запрещено вызывать скорую ?
Бабканадвоесказала• 28 мая 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Признайся, ты тоже врачиха?
Коко Шанель• 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
22 недели. Прогестерон назначили и в больнице он есть.
Ага есть конечно, ну во первых да анализы в вашем случае платные ну вот чтоб по хорошему были результаты поняьные , а прогестерон да , есть, но он милая разный бывает, вам самый дешевый колоть будут....ну зато бесплатный......радуйтесь.....подозреваю что врач вам сдова утрожестан и дюфастон говорил ????
Бабканадвоесказала• 28 мая 2020
Авторша! Я за тебя! Ничего не плати этим рвачам! У нас медицина бесплатна! Звони на горячую линию МОЗ, угрожай им. Они боятся этого. Щас безработица. И за вымогательство денег есть статья в УК.
bejalla• 28 мая 2020
Ответ дляЄдина Країна
Я хочу красивые зубы, у нас есть государственная стоматология, но там нет хороших услуг, мне воровать? Мамы онкобольных детей , детей инваллидов воровать идут?
Коко Шанель• 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Реально мазки. На кресле смотрели и брали мазки. Для чего - хз.
Ну не прокатило.
Назначили лекарства и нашли в отделении. Но искали несколько часов. И назначали тоже.
Анализ на гормоны берут из мазков .....
Бабканадвоесказала• 28 мая 2020
Вся суть нынешней медицины:
Мяо мой мяо• 28 мая 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Признайся, ты тоже врачиха?
Удалено администрацией...
Летала_НаМетле• 28 мая 2020
До 26 недель это угроза прерывания беременности,а не преждевременные роды и прогестерон,который есть в больнице-лучше не принимать,если не хотитите последствий.
bejalla• 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
И так)
Я вышла из ординаторской)
Прям все анализы бесплатны есть, все что вам нужно бесплатно?
Пусин Кукин• 28 мая 2020
Ответ дляЄдина Країна
Так мне идти воровать, чтобы скопить капитал на будущее для своего лечения? Или работать сутками, гробить свое здоровье, чтобы заработать на его восстановление?
Я ведь должна платить налоги? Я плачу. Что я получаю взамен?
В совке мои родители платили налоги и я получила бесплатное среднее образование и успела получить бесплатное высшее. У меня и у моей семьи, как и у всех жителей совка было бесплатное медицинское обслуживание. Моя мама перенесла три сложнейших операции и ни за одну мы не платили. Я бесплатно от университета 3 года подряд ездила в Одессу в санаторий по состоянию здоровья.
А вы сейчас что имеете? У вас хватает ума и совести защищать тот беспредел, который сейчас происходит? Беспросветная глупость творится в ваших головах!
Вы видите, сколько сейчас пенсионеров на улице? А когда ваше поколение придет в пенсионному возрасту, вас будет гораздо меньше... Вас заморят еще в молодом возрасте.
Оххх. не жили вы в бесплатном совке(
жаль, что нем машины времени для желающих, надо чтоб попробовали классный совок и поняли какие у нас появились возможности.
но, я думаю, совок вскоре к вам вернется)) ото порадуетесь!
Цыбулька• 28 мая 2020
Вот интересно получается. Пациенты - должны, родители в школах - должны, предприниматели - должны, фермеры - должны. Зато врачи и учителя - никому ничего не должны и вообще, радуйтесь, что они на работу выходят. И спасибо (’денюжка’) говорите, если они соблаговолили хоть пальцем пошевелить.
Коко Шанель• 28 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Сейчас с 24 недель деток выхаживают 700 граммовых, а раньше таких считали абортируемым материалом....ну и у нее срок 22 это уже перинатальный случай может быть.......ну и что сказать читаю ее и смешно, такая прям крутая всех сделала ......
А у нас макарошки• 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
А денег нет по причине карантина. Зп у мужа только 6 июня. Только на работу вышел.
Я работаю. И кормила всю семью. Еда есть дома: картошки еще мешок, консервация, мясо какое. На работу возят развозкой. Не пьем и не курим. Деньги по минимуму тратим.
Автор, а ще діти є?
bejalla• 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Так кто вас в 22 недели в роддом положит, это угроза прерывания, а не роды.
Летала_НаМетле• 28 мая 2020
Ответ дляЦыбулька
Вы предлагаете врачам за свою зарплату покупать лекарства и оплачивать анализы пациентам?Лечение назначается на фоне анализов,исследований и осмотра.
Коко Шанель• 28 мая 2020
Ответ дляbejalla
Она в перинатальном с 24 недель уже там детки есть....
Коко Шанель• 28 мая 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Ну просто есть те кому все должны)))) и она тут пишет хаха пару часов время тянули, то есть варианта что просто ждали результат анализов она не рассматривает, и раз уж назначили анализы то у нее явно не матка в тонусе была и не анемия или скажем отечность, а симптомы посерьезнее..... Ну пусть сейчас радуется, бесплатному прогестерону и тому, что голосом и скандалом типа всех на место поставила .....
Чучело-Мяучело• 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Роддом
Не хочу говорить. Если продолжат меня просто держать тут - в соц сетях сделаю их известными.
Нет уж,говорите!!! Назовите роддом. Фамилию свою не называйте. Я сейчас проверю,я в департаменте работаю. Говорите роддом и отделение.
РокерША• 28 мая 2020
А як Ви плануєте народжувати і утримувати дитину якщо у Вас вже за тиждень до зарплатні залишається лише 50 грн
Коко Шанель• 28 мая 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Так она вроде писала, что в перинатальном в Киеве.....просто потом из за таких и горздрав долбут, а горздрав роддом долбит......
Гопница-Советчица• 28 мая 2020
Ответ дляЄдина Країна
Удивительно, что вы так кичитесь какое получили бесплатное хорошее образование, так попробуйте его приминить для зарабатывания денег и комфортного уровня жизни и услуг, и работать головой, с не воровать или гробить что там
Все остальное в вашем потоке сознания не более чем профанация тех кто совершенно не знает истории и не понимает базовых понятий экономики
Упустим тех кто сейчас пенсионер/пожилой и тд, несчастное обманутое и наивное поколение, но к остальных вроде вас было уже 20 лет, чтоб адаптироваться к адекватной реальности и рыночным процессам и взять ответственность за свою жизнь и старость, и знаете что мое поколение, мне немного за 30 и и в меня уже несколько лет есть персональный пенсионный счёт , куда с каждого пей чека идёт сумма от меня и от компании на которую я работаю, и да сейчас думаю над инвестициями и планирую как буду жить , чего и вам желаю