28 мая 2020

Попала в больницу и требуют деньги. Куда жаловаться?

Попала по скорой с угрозой преждевременных родов. У меня взяли анализы, а потом начали за них просить деньги. Я сказала, что ничего платить не буду. В момент взятия анализов ничего о ценах не говорили. Это навязанная услуга. Теперь ко мне никто не приходит и ничего не делают. Ничего не назначили. Кому жаловаться? Меня не лечат. Просто сижу в палате. Денег с собой 50 грн. До зарплаты еще неделя.
Бабушка-байкерша 28 мая 2020
Подпишусь на тему.

Сама не представляю, как противостоять врачебному произволу в подобных случаях, поэтому предпочла бы только в частных клиниках обслуживаться (смысл идти в государственную, если платить и там и там примерно одинаковую).

Удачи вам в отстаивании собственных прав!
Ашотакова))) 28 мая 2020
Позвоніть на гарячу лінію МОЗ
Файна цьоця 28 мая 2020
Может у Вас взяли платные анализы? Тогда должны были предупредить.
Наверно, на горячую линию МОЗ звонить
Н Евгений 28 мая 2020
А супруг
Ваша прЭлесть 28 мая 2020
Муж ваш где?
Мама?
Пусть идут к врачам.
В каком роддоме вы?
тянитолкайка 28 мая 2020
Горздрав,они этого боятся.Какой город?
MacOS-ница 28 мая 2020
Вроде по второму этапу мед. реформы роды бесплатные, а не просто попала в больницу с угрозой преждевременных родов. Позвоните на гор. линию минздрава, уточните.
Царь-Матушка 28 мая 2020
А чем вас должны лечить, если у вас нет денег?

Вы не знаете, что лекарст в больницах нет?
тянитолкайка 28 мая 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
А чем вас должны лечить, если у вас нет денег?

Вы не знаете, что лекарст в больницах нет?
В больницах есть лекарства
культУра 28 мая 2020
У меня мама сейчас в кардиологии,Киев
Попала по скорой
Все препараты за наш счет,кроме шприцов
И так было всегда
автор Отмотала своё 28 мая 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
А чем вас должны лечить, если у вас нет денег?

Вы не знаете, что лекарст в больницах нет?
Я не знаю какие лекарств в есть и каких нет. Мне вообще больше ничего не сделали.
культУра 28 мая 2020
Взяли у нее анализы
Денег за анализы не требуют и никогда не требовали
А препараты-наши
автор Отмотала своё 28 мая 2020
Ответ длякультУра
Взяли у нее анализы
Денег за анализы не требуют и никогда не требовали
А препараты-наши
Требуют. Лепечут, что они их отдают в частные лаборатории и надо только наличной их оплачивать.
Тётя Хрюша 28 мая 2020
Капец -какой город . Пригрозите телевидением !!! Сразу зашевелятся су......и. Позвоните на горячую линию
МеняАЖтрусит 28 мая 2020
Такое чувство,что вы с другой планеты..Извините,автор,где у нас сейчас бесплатно лечат?
КтоЕслиНеЯ 28 мая 2020
Дочка лежала в больнице, пока не сунешь 50 грн в карман медсестры, укол не сделает даже из нами купленных лекарств. Лечащий врач бегал от меня по всему отделению, не хотел ничего говорить по лечению, пока на лапу не дали
Ваша прЭлесть 28 мая 2020
Обменная карта у вас с собой?
Все анализы есть? торч?
Какие платные сейчас берут у беременных в больнице?
Дважды попала в больницу, анализы крови и мочи, больше ничего не делали.
Царь-Матушка 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Я не знаю какие лекарств в есть и каких нет. Мне вообще больше ничего не сделали.
В больницах обычно есть лекарства первой помощи - кровь остановить, давление сбить и т.д

Все остальное лечение за свой счет. Вы как первый раз в больницу попали, чесслово
культУра 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Требуют. Лепечут, что они их отдают в частные лаборатории и надо только наличной их оплачивать.
Беспредел тогда у них
У меня мама часто в больницах разных в Киеве
Никогда нигде денег за анализы либо кардиограмму-не требовали
Звоните на гар.линию МОЗ
автор Отмотала своё 28 мая 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Такое чувство,что вы с другой планеты..Извините,автор,где у нас сейчас бесплатно лечат?
А министр постоянно говорит что должны лечить. Что это гарантируется.
С первого числа больницы должны делать бесплатно.
Ваша прЭлесть 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Требуют. Лепечут, что они их отдают в частные лаборатории и надо только наличной их оплачивать.
Какой роддом?
Если преждевременные роды,то уже в роддом должны везти,а не в больницу.
МеняАЖтрусит 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
А министр постоянно говорит что должны лечить. Что это гарантируется.
С первого числа больницы должны делать бесплатно.
Вы серьезно сейчас?
Файна_зупка 28 мая 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
А чем вас должны лечить, если у вас нет денег?

Вы не знаете, что лекарст в больницах нет?
Начался второй этап реформы, на все это государством выделяются деньги.
автор Отмотала своё 28 мая 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Обменная карта у вас с собой?
Все анализы есть? торч?
Какие платные сейчас берут у беременных в больнице?
Дважды попала в больницу, анализы крови и мочи, больше ничего не делали.
Я удивилась сама. Как это больница отдает анализы в частные лаборатории и надо только наличку.
Как это в больнице лаборатория не делает анализы.
Ваша прЭлесть 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Я удивилась сама. Как это больница отдает анализы в частные лаборатории и надо только наличку.
Как это в больнице лаборатория не делает анализы.
Почему вы в больнице,а не в роддоме?
Voblochka-26 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Требуют. Лепечут, что они их отдают в частные лаборатории и надо только наличной их оплачивать.
а что за анализы?
допустим, лаборатория действительно может не делать всех назначаемых анализов, но о том, что их будут отдавать куда-то должны предупредить до взятия.
автор Отмотала своё 28 мая 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Какой роддом?
Если преждевременные роды,то уже в роддом должны везти,а не в больницу.
Роддом
Не хочу говорить. Если продолжат меня просто держать тут - в соц сетях сделаю их известными.
Царь-Матушка 28 мая 2020
Ответ дляФайна_зупка
Начался второй этап реформы, на все это государством выделяются деньги.
Где начался? В больнице автора?

Прямо все все теперь платит государство? Позвольте узнать с каких шишей
Файна_зупка 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Я удивилась сама. Как это больница отдает анализы в частные лаборатории и надо только наличку.
Как это в больнице лаборатория не делает анализы.
Смотря какие анализы, не все делают при больницах
автор Отмотала своё 28 мая 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Почему вы в больнице,а не в роддоме?
Роддом
Перинатальный центр