Отмотала своё• 28 мая 2020

Попала в больницу и требуют деньги. Куда жаловаться?

Попала по скорой с угрозой преждевременных родов. У меня взяли анализы, а потом начали за них просить деньги. Я сказала, что ничего платить не буду. В момент взятия анализов ничего о ценах не говорили. Это навязанная услуга. Теперь ко мне никто не приходит и ничего не делают. Ничего не назначили. Кому жаловаться? Меня не лечат. Просто сижу в палате. Денег с собой 50 грн. До зарплаты еще неделя.
Разведка Маша• 29 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Я удивилась сама. Как это больница отдает анализы в частные лаборатории и надо только наличку.
Как это в больнице лаборатория не делает анализы.
Очень просто. В больнице нет дорогих реактивов.
Разведка Маша• 29 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Мазки и еще что-то
Я просто не верю, что перинатальный центр не делает анализов.
Рассмешить? Онкоцентр в моем городе не делает анализы на онкомаркер, а отправляет в частную лабораторию рядом. А обычная городская больница делает этот анализ и быстрее и дешевле чем частная лаборатория.
Разведка Маша• 29 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Я похабно?
Вы меня знаете? Я не пью и не курю. Ложусь спать вовремя, кушать стараюсь хорошо. В чем похабщина?
Что анализы в жк бесплатно сдаю и не плачу врачу из жк?
Вы или очень храбрая или безрассудная. Или не знаете реалий нашей медицины. Бывают ситуации, что счет идет на минуты и препарат уколоть или прокапать надо срочно, нет времени ждать полдня пока найдут или не найдут нужный препарат.
Разведка Маша• 29 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
А ребенок инвалид из-за того что денег не заплатили?
Нет конечно
Не хочу Вас пугать, но инвалидность в большинстве случаев у преждевременно рожденных детей. Хорошо что вы дождались пока найдут лекарства, а могли и не дождатся.
ЗаведУющая• 29 мая 2020
Ответ дляbejalla
А это поможет таким , как автор с 50грн?
Думаю да, если берут деньги для себя, то не смогут дать такую квитанцию и просить перестанут. У нас в садике просили денег, говорю без проблем давайте квитанцию с реквизитами, все переведу, больше не просили
Та легко!• 29 мая 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
А чем вас должны лечить, если у вас нет денег?

Вы не знаете, что лекарст в больницах нет?
в роддомах есть
Пишу_граммотно!• 29 мая 2020
Ответ дляШаманю второпях
Такое впечатление от Вашего поста, что Автор со слесарями ЖЭКа не может найти общий язык, а не спасает свою беременность...
Кто виноват что ваша голова забита слесарями 🤷‍♀️Мы с автором при чем
Чудо-Рыба-кит• 29 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Правильно, но за нее в италии тоже кто то заплатил, а у нас власти только рассказывают, что все бесплатно, и врачам суперзарплату обещает, а денег не дает!!!!!!!
А зачем врачам повышать зарплату, когда у них есть кармашки на белых халатах ? Знаю семейного врача, которая имеет нормальную зарплату, но ещё не прочь’ благодарности от пациента’.
Колдунья-вещунья• 29 мая 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ок, тогда платите и не нойте
Чудо-Рыба-кит• 29 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ок, тогда платите и не нойте
Медработники- взяточники в кошмарах видят медицинскую реформу.Ведь тогда придётся работать только за зарплату...А я готова платить 7% налога ежемесячно, но быть уверенной, что не придётся искать, одалживать деньги в случае болезни моей или родных
Колдунья-вещунья• 29 мая 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Оформите страховку и ьулет вам счастье.
А где вы 7 % взчли и 7% от чего?
И вы определитесь толи оставить им минималку и платить в карман , или дать нормальную зарплату и не давать в понвертах