Не жена• 28 мая 2020

Какие у вас самые коронные блюда на ДР?

Какие всегда готовите?
ТаПрямТам• 28 мая 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Молодой картофель
Фаршированные яйца
Салат с печени трески
Сама мариную мелкие шампиньоны
Гренки со шпротами
Вафельные торты со сгущенкой

Не спрашивайте почему так. Готовлю редко.
Но все блин приходят съесть именно этот перечень. И, если что- то не приготовлю из вышеперечисленного,- обязательно вопрос где и почему)
Можно рецепт салата из печени трески?

автор Не жена • 28 мая 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ещё этот посмотрите. Красиво смотрится на столе и вкусный
https://youtu.be/BFkv843tik0
Спасибо. Очень красиво
ДелиВерка• 28 мая 2020
Не отмечаю дома никогда. В основном коронное шашлык.
175см55кг19лет (она)• 28 мая 2020
не готовлю уже несколько лет, отмечаем в кафе, красота)
ТихоЯ• 28 мая 2020
Салат из печени трески - простой как угол дома: банку печени трески выложить в миску+пачка творога нежирного+ зелень (какую любите). Все перемять вилкой, выложить в салатник.
Я Вас не боюсь• 28 мая 2020
Цезарь салат
Шашлык
Лаваш с сыром на гриле
Салат огурцы помидоры
Коньяк
Пиво
Или Вино
Ещё торт покупаем)
ДелиВерка• 28 мая 2020
Ответ дляНе жена
Может кто-то готовит закусочный торт? Можно проверенный рецептик?)
Я готовлю, но не на праздники.
Тесто слоёное, можно сделать, можно купить готовые коржи
Слоями
1 яйца с майонезом
2 куриное филе
3 грибы с луком жаренные
4Сыр плавленый с чесноком
5 яйца с майонезом.
Шмоточницаца• 28 мая 2020
Ответ дляКоко На Страже
у меня все гости ждут тирамису. раньше всегда готовила блинчики с фаршем (бендерчики), все дети очень любили, сейчас дети выросли и я перестала париться.
а поделитесь рецептом тирамису плиз)
ШобВам_КакНам• 28 мая 2020
Папоротник

Кошечка-муркошечка• 28 мая 2020
Ответ дляНе жена
Кабочковий
Наездница• 28 мая 2020
Заказать роллы например. Это мой конек.
автор Не жена • 28 мая 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
В закусочном наполеоне рыбу я всегда беру тунец в собственном соку и жидкость обязательно сливаю. Лук мариную в смеси уксуса и сахара без воды. Чтоб начинка в пироге не была водянистой. тогда коржики тоненькие слоёные хрустящие и начинка держит форму а не превращается в кашу от лишней жидкости. И майонез делаю сама.
Этот торт очень вкусный.
Спасибо. Давно готовила по одному рецепту(еще в блокнотике было записано. Но потом рецепт потеряла))
автор Не жена • 28 мая 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Молодой картофель
Фаршированные яйца
Салат с печени трески
Сама мариную мелкие шампиньоны
Гренки со шпротами
Вафельные торты со сгущенкой

Отличное меню как раз) У меня еще печеночный торт любят, съедают его всегда чуть ли не в первую очередь
автор Не жена • 28 мая 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Это ДР ребенка будет)) На свой день рождения тоже не заморачиваюсь особо)
Закусенец• 28 мая 2020
летом ДР только у сына - если он с нами - то готовим шашлык, овощи на костре, рыба. а так в принципе мои любят селедку под шубой - я готовлю ее редко - поэтому просят ее.
РозаФиалковна• 28 мая 2020
Муж дарит шашлыки. Салаты вкусные
автор Не жена • 28 мая 2020
Ответ дляНаездница
Заказать роллы например. Это мой конек.
Я люблю) А муж и дети их не понимают
графиняВишенка• 28 мая 2020
Ответ дляТихоЯ
Лук зеленый вкусно добавлять.
Кошечка-муркошечка• 28 мая 2020
Ответ дляШмоточницаца
а поделитесь рецептом тирамису плиз)
400 грам Савоярді макати в крепку каву, викладати шарами.
Крем
Вершки 33% 300 мл збити,
Окаремо збити маскарпоне 500 грам і 300 грам згущеного молока Змішати обережно.

Але оригинал рецепт на сирих яйцях.
6 яєць окремо збити жовтки і білки. В жосвтки додатм 100 грам цукру.
Маскарпоне збити, потім все змішати.

Творог для розжига• 28 мая 2020
Салат из свежих овощей с кукурузой, картофель молодой с зеленью, окорочка запечённые в лимонно медово горчично соусе. И фаршированные яйца.
Коко На Страже• 28 мая 2020
Ответ дляШмоточницаца
а поделитесь рецептом тирамису плиз)
Савоярди покупаю в Метро. Отцеживаю на марле сметану. Взбиваю белок в густую пену, желток взбиваю с сахаром и добавляю к желткам отцеженую сметану, затем ложкой аккуратно вмешиваю белки. Завариваю кофе, добавляю в него ром. Каждую печенюшку мокаю в кофе и выкладываю в форму, затем слой крема, снова печенье с кофе и последний верхний слой крема. Сверху притрушиваю несладким какао. Главное выдержать ночь в холодильнике. Мои ходят кругами и ждут когда можно будет пробовать.
Соображалочка• 28 мая 2020
Ответ дляНе жена
По этому рецепту готовлю, очень нравиться. Консервы беру тунец
1) 1пач.маргарина (мерзлий,щоб потерти на тетушці);
2) 3 ст.муки.
Пункт 1) і 2) розім´яти руками.
Потім добавити 1 ст.сметани, 1 ч.л соди (погасить уксусом), щепотку солі.
Змішати. Отримуємо колобок. Ставимо в холодильник на 2 год.
Ділимо на 4 коржі, розкатуємо тоненько. Випікаємо. Обрізаємо.
З обрізків робимо крошки.
Крем:
1 шар: сардіни + майонез ( щоб шар був жирний);
2 шар: 3 варених яйця, зелена цибуля,майонез, сметана,сіль;
3 шар: 2 плавлених сирка, часник,середня сира морква (на мілку тертушку), майонез;
4 шар: концерва (горбуша, тунець, скумбрія...), майонез.
Готовий пиріг притрушуємо зверху і побокам крошками.
Шмоточницаца• 28 мая 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Крем
Вершки 33% 300 мл збити,

Але оригинал рецепт на сирих яйцях.
Маскарпоне збити, потім все змішати.
меня в оригинальном сырые яйца и беспокоят, ребенок тоже будет кушать. А с перепелиными возиться не хочется) Попробую ваш рецепт, спасибо!
Кошечка-муркошечка• 28 мая 2020
Ответ дляНе жена
То нащо заморочуватись з їжею.
Дітям піцу, картоплю фрі нагетси курячі чи курячий шашлик на шпажкпх, овочі, фрукти, торт
Шмоточницаца• 28 мая 2020
Ответ дляКоко На Страже
а у вас пачка савоярди за раз уходит? мне кажется она большая достаточно.
Я тоже на Метро смотрю)
Кошечка-муркошечка• 28 мая 2020
Ответ дляСоображалочка
2) 3 ст.муки.
Пункт 1) і 2) розім´яти руками.
З обрізків робимо крошки.
Крем:
Кошечка-муркошечка• 28 мая 2020
Ответ дляШмоточницаца
Я зараз пост роблю на вершках, моїм більше подобається. Згущене молоко можна більше можна меньше, його доливайте потрошки як маскарпоне збєте
Коко На Страже• 28 мая 2020
Ответ дляШмоточницаца
Я тоже на Метро смотрю)
двухсотграммовой на раз мало, четырехсотграммовой много. беру четырехсотграммовую, всегда немного печенек остается. делала бы из полной большой пачки, но в форму не помещается.
Муууумие• 28 мая 2020
Ответ дляШмоточницаца
Думаете, перепёлки не болеют сальмонеллой?
Шмоточницаца• 28 мая 2020
Ответ дляМуууумие
к ним у меня почему то больше доверия))) начиталась, наверное, где то..