Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста аллерголога в Одессе ,для ребенка 13-14 лет? Который имеет дело с пищевой аллергией? Спасибо
Клин_Кляйн• 28 мая 2020
Врача не посоветую . У ребенка точно аллергия? , часто это пищевая непереносимость продуктов , ферментопатия . У гастроэнтеролога были ? 90% проблем с ЖКТ .
Ответ дляКлин_Кляйн
Сдавали Ig E, он показывает наличие аллергии. А если бы была непереносимость, то вроде Ig E в норме
Клин_Кляйн• 28 мая 2020
Ответ дляEnin
Панель аллергическую сдавали ? Сейчас в любой лаборатории
Клин_Кляйн• 28 мая 2020
Ответ дляEnin
Но все равно спасибо, обязательно проконсультируемся с гастроэнтерологом
Не помешает , у меня ребенок аллергия на многое , именно решение проблем с ЖКТ решает много .
Клин_Кляйн• 28 мая 2020
Ответ дляEnin
Я тоже сейчас нахожу много информации что все аллергии от жкт.. Может посоветуете к какому гастроэнтерологу обратиться? Чтоб иногородних принимал)
Не посоветую , я с другого города , читайте отзывы на форумах своего города , люди все знают и посоветуют . Зашла в тему ,потому что живем с такой же проблемой , очень близки переживания . Желаю найти толковых специалистов , потому что аллергологи сейчас только гормонами лечат или АСИТ . Как у ребенка проявдяется аллергия ?
Ответ дляКлин_Кляйн
кроме Акне на лице (заметили взимосвязь что после чего-то съеденого молочного-сыр,брынза и тд, сыпет акне еще больше), после молочки начинаются проблемы с животом,боли,вздутие,тошнота может быть..когда исключили молочку,то сразу живот в объеме ушел, а то был как шарик(
Клин_Кляйн• 28 мая 2020
Ответ дляEnin
Вам молочку нужно полностью убрать , организм сам кричит об этом .Молочка первый провокатор .Пока не наладите питание , не уберете все ненужное , будете ходить кругами .Много форумов , где люди с акне делятся своими наработками , тоже читала , изучала , хотя у ребенка аллергический дерматит. Вам даже не аллерголог нужен , а дерматолог , который знает что делать именно с проблемой акне .А такого еще сложнее найти чем аллерголога . И подобрать аптечный уход за кожей .
Ответ дляКлин_Кляйн
были у дерматолога.. прописал серию виши, купили а от нее еще хуже стало.. посыпало,посушило(( деньги на ветер
Клин_Кляйн• 28 мая 2020
Ответ дляEnin
Да , это индивидуально . Странно , что ВИШИ , не самые хорошие отзывы . И все равно, это 20% успеха . Питание , гормональный фон .
УлыбАчка• 28 мая 2020
Найдите в Одессе Рогачевского Александра Петровича, очень толковый врач, занимается диагностикой уже на протяжении 20 лет. Он точно скажет аллергия или что другое!
УлыбАчка• 28 мая 2020
Мало того, что поставит правильный диагноз, так и препараты подберёт, подходящие именно вам. Я у него консультируюсь уже более 15 лет, диагност от Бога.
УлыбАчка• 29 мая 2020
Ответ дляEnin
А он доктор какого направления? Специализация?
Вы его в интернете поищите, я знаю, что он в руководителях Одесской мед академии, По специализации врач акушер-гинеколог, но уже более 20 лет занимается компьютерной диагностикой. У него в Одессе есть центр диагностики, но я не знаю, как он называется. Мы у него в частном порядке, он к нам в Днепр приезжает. Если вам повезёт и вы попадёте к нему, то он поставит правильный диагноз и подберёт лечение, подходящее именно вам, а не то, что всем назначают.