Дадосвидания• 28 мая 2020
Отказала невестке и сыну в квартире.
Добрый вечер.
Хочется услышать мнение со стороны.
Есть один сын, 34 года. Ранее купили ему 1 комнатную квартиру, которую он продал и вложил в бизнес но прогорел. Стал жить на сьеме.
Я и муж живём в собственном доме, который купили на заработанные деньги, т. е не получили в наследство.
В итоге сын познакомился с девушкой 24 года и расписался с ней. Родители девушки бедные и ничем помочь ей не могут. Сын смог заработать до встречи с ней на комнату в общежитии, там сейчас и живут.
Проблема в том что девушка сейчас беременна и они попросили нас съехать с дома в их комнату, мол у них будет ребёнок им нужнее либо продать дом и добавить им денег на квартиру.
Я с мужем категорически отказали им в этой просьбе. Так как дом это наша мечта и даже впускать сына с невесткой не хотим сюда.
Есть хорошие накопления, работа, здоровье нормальное, не бедствует. Как вы думаете помочь ли сыну или нет?
Хочется услышать мнение со стороны.
Результат:
вже голосів:
1088 (82.49%)
Не помогать
231 (17.51%)
Помочь сыну с жильем
Галябалована• 28 мая 2020
Автор, если у вас есть финансовая возможность, думаю, что помочь сыну нужно. Если вы можете себе позволить - купите им квартиру, только оформите ее на себя, так он не сможет больше ее без вашего ведома продать и вам будет спокойнее.
Я такая - жду трамвая• 28 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
И ещё пару тем тоже с жилищными вопросами. Кажись, где муж сына привёл жить в трёшку.
а!
и там автор темы жаловалась, что ей надоело их кормить? та тема? а сыну 15 лет, или около того.
ХвостПистолетом• 28 мая 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
да ничего он не заработает.много будет уходить на семью.жена, ребенок. будут втроем сидеть в общаге,и ненавидеть бабушку. а в общаге если комната 10-12 м кв, даже кота не заведешь, не то что ребенка растить
люди на съеме зарабатывают, а тут живя и работая в Киеве, не снимая жилье, не мочь отложить на квартиру -тогда нефик размножаться
Соня-сонятко• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Я выбор сына уважаю, отношусь нормально. Не разу и слова плохого про невестку не сказала и не лезу в их жизнь.
Тк понимаю что это выбор сына.
если не лезете вы,то лезут к вам они.
так и сказать,что это всё что имеем на старость,больше не заработаем.
поэтому дети -напрягайтесь и зарабатывайте,не под забором же дитятку заделали.минимум есть.сдавайте комнату -снимайте квартиру.
ХвостПистолетом• 28 мая 2020
Ответ длязахідний_діалект
У меня в семье такая ситуация. Брат ’выпал’ из нашей семьи. Добровольно. С мамой , когда на улице пересекается, делает вид, что не знаком. Наследство( а там есть что оставлять) оформлено на внучку ( мою дочь). Так что у нас тоже будет сюрприз
главное что б Ваша дочь не преподнесла сюрпризов Вам...
Мотористка• 28 мая 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Да, каждая третья пишет - «купите ему однушку». Откуда же столько съёмщиков, раз это плевое дело - ррраз, и купил. Ещё и не первую, а вторую. Просто, как два пальца об асфальт. А родителям уже 55+, между прочим, время уже сыну своим родителям помогать, а не доением заниматься. Послала бы в пешее эротическое.
100% к каждому слову
Дадосвидания
• 28 мая 2020
Ответ дляКвартираЧья
Автор, вам виднее как поступить, но я вот прикинула ситуацию на себя, при чем исходные похожи
Есть дочка 20 лет, есть дом построенный экономя 15 лет, дочке оставили пол квартиры ( две комнаты в коммуналке).
И если бы она пришла с парнем и сказала бы такое - я бы серьезно послала бы их далеко и надолго.
А у вас вы дали уже квартиру, а он просрал.
А злобой исходит.... Возможно девушка чето мутит ему там
Вы аккуратнее, не допускаете, что в случае отказа сын вам что то сделает?
Думаете?
Мы будем аккуратно по тихому все оформим на племянницу.
Дадосвидания
• 28 мая 2020
Ответ дляГалябалована
Сын не согласен чтобы купленная квартира была оформлена на меня.
В связи с этим ничего ему не купим.
Мотористка• 28 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
ну вы же не знаете, почему он не приехал. Может он был в командировке? Здесь все написано со слов неумного тролля
Заместитель директора банка? Да и командировка что, пожизненная? Да и иему пролистайте - сколько похожих историй...
Кошечка-муркошечка• 28 мая 2020
Ответ дляАлкаш
Купите на своё имя и пусть живут
С какой это радости?
А попу им троим не подтирать?
Парнишке уже бы пора научиться нести ответственность за свои поступки - просирание квартиры, женитьбу, детишку...
А буду родители яйца на поворотах заносить - он так и не научится
А попу им троим не подтирать?
ХвостПистолетом• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Да, судя по всему.
Тк сын как зомбированный нею, прям злобой исходит.
так мозг ему прочищает она ежедневно... у твоих дом, а мы ютимся... она же точно не расчитывала долго в общаге жить... смотрите как бы сын на мокрое дело не пошел, не дай бог...
Дадосвидания
• 28 мая 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Мдасс
4есотка• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Квартиру купили ему в новостройке, 43 квадрата, сделали ремонт-просрал.
Да и нет веры что если купим ещё опять не потёряет.
Купите и оформите на себя. Ничего он с той квартирой не сделает. И ни его ни внука туда не прописывайте, если есть сомнения в порядочности невестки. Пусть прописывают ребёнка в комнате общежития
Дадосвидания
• 28 мая 2020
Ответ для4есотка
Не получается.
Сын хочет чтобы 20000 $ наших накоплений мы отдали ему, он продаст комнату и купит квартиру, на меня категорически против оформить.
Если мы хотим купить квартиру и оформить на меня, нужно продать машину.
Нафаня Маня• 28 мая 2020
Ответ дляСлепок стопы
Не читала комментарии, но фраза ’Как вы думаете помочь ли сыну или нет?’ выдает тролля с головой. Удивлена, что кто-то комментирует эту фигню((
Просто эта фигня,может и выдуманная,но в реале некоторые с таким тоже сталкиваются,вот это и трогает.У меня например ситуация в семье как в этой истории,только на финальной фазе.Нам с братом родители купили по однушке,он горе бизнесмен,свою просрал,женился,сразу двое деток наклепал,пришел к маме,папа уже умер на тот момент,и поставил ультиматумом,как у автора,один в один,нас четверо,мучаются на съеме,а ты одна,переписывай дом на меня и иди на съем ,а нам дом с женой.Брат младше,мамин любимчик,она боялась что он ее возненавидит ,если она откажет,подарила дом брату,сама ушла ,они ей съёмную квартиру пол года оплачивали,а потом послали нафиг,я отдала ей свою однушкуСама переехала на съем в другой город.Как итог брат с женой и дом просрали,типа бизнесом занимались,и ещё на маму кредитов навешали,я уже вешаюсь от этой ситуации.
Дадосвидания
• 28 мая 2020
Ответ дляНафаня Маня
Ситуация ужас.
Мама ваша глупа.
ЗабежАЛОЧКА• 28 мая 2020
Растерялась от подобной наглости. Даже не знаю, помогла бы деньгами или нет. Но в дом бы жить не пустила и сама бы никуда не пошла. Вы на этот дом сами заработали, вы уже подарили сыну 1 квартиру. Он ее просрал, а теперь снова подари. Ему же уже 34 года. Пусть живут, сами крутятся. Если бы стало совсем жаль их, возможно бы помогла деньгами при условии, что квартира будет записана на вас, чтобы опять не просрали и ’выгодно’ не вложили в бизнес.
МамОмужа• 28 мая 2020
Ответ дляНафаня Маня
Какой кошмар, держитесь!
Дадосвидания
• 28 мая 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не получается.
Если мы хотим купить квартиру и оформить на меня, нужно продать нашу машину.
ЗабежАЛОЧКА• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Не получается.
Сын всегда был таким ’грамотным’ или с невесткой таким стал? Ну это же, ппц ((
А сколько стоит его комната? Я же не думаю, что 20000?
Дадосвидания
• 28 мая 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Примерно 12-14000
Комната в обцежитии, Киев, 19 м.
ЗабежАЛОЧКА• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Примерно 12-14000
Комната в обцежитии, Киев, 19 м.
Ситуация сложная. Сын и невестка, считаю, подохреневшие. Вам, автор, желаю, чтобы ситуация разрешилась как можно лучше для вас.
У моего мужа подобные родственники - брат. Поэтому я представляю как это.
Лорка-хлорка• 28 мая 2020
Автор, не терзайте себя
Блин, это не просто сын, а мужик, который прожил почти пол сознательной жизни
В очередной раз убеждаюсь, воротить бизнес на чужие по сути деньги - не заработанные - ответственности минимум.
Подумаешь, ну не получилось
А вот если бы откладывал по 30 баксов в неделю, да радовался и планировал - тогда толк и будет
Это как мой БМ купил бывший курятник куму - тоже бизнесмену для понятно выгодного дела.
Так ток заложил , просрал все станки, а БМ тягали как поручителя, а кум свалил в Польшу
Подумаешь, ну не получилось
Дадосвидания
• 28 мая 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Автор, не терзайте себя
Подумаешь, ну не получилось
Убеждаюсь в очередной раз в своей правоте....
Женщинас• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Он хочет только чтобы я дала ему деньги а он купит в браке.
Там видимо свои тараканы.
А я боюсь, вдруг разведут я и девушка оттяпает полквартиры.
Там видимо свои тараканы.
Я хочу на луну..мужику 34 года ..ужас.
Лорка-хлорка• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
34! Года
Я себе почему - то представляю как вы с мужем ждали , как подрастет сын, женится, будут внуки
Праздники у вас дома, детки бегают, сын у мангала, невестка помогает на кухне....
А тут условия ставят - продаю - купи
Даже у меня, довольно мягкого и жалостливого человека, сочувствия к взрослому мужику нет (
А тут условия ставят - продаю - купи
Перемелица• 28 мая 2020
Есть у меня такие знакомые. У них младший сын одну квартиру просрал, вторую купили (правда уже на себя оформили). Сейчас там пьянки-гулянки. Родители-пенсионеры оплачивают коммуналку со своей пенсии да бутылки пустые оттуда выносят. Причем у деточки (почти 40 лет) есть гражданская жена и ребенок в другом городе (родители и туда денежку высылают, бо папаша не может прокормить ребенка, ему самому на пивко не хватает).
Дадосвидания
• 28 мая 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
34! Года
А тут условия ставят - продаю - купи
Решили с мужем, прочитав все ответы. Что категорически не будем помогать сыну, а вы скажем все накопившиеся и пошлём его.
Дадосвидания
• 28 мая 2020
Выскажем все накопившиеся за годы по отношению к нам. И вообще забудем что он есть и внуки не нужны.
Пришёл сынок выгонять родителей из собственного дома!