Из Виа-гры• 29 мая 2020

У кого большие окна в пол?

Как в помещении? Не холодно ли зимой и не жарко ли летом?
Может есть кто-то из Шервуда? Там все-все окна панорамные.
Стрекозей• 29 мая 2020
у нас в офисе панорамные окна. но там система микроклимат. температура зимой и летом 23-24 градуса

Пушка заряжённая• 29 мая 2020
У меня панорамные.
Не холодно, потому что топит нормально (котел в квартире)
Не жарко, ибо кондёр мощный.
Ничего не течет (но у нас качественные окна и нормальная установка)
автор Из Виа-гры • 29 мая 2020
Ответ дляПушка заряжённая
У меня панорамные.
Не жарко, ибо кондёр мощный.
Котел прямо в квартире??? Или в доме?
Проня_Прокоповна• 29 мая 2020
Не течет конденсат
но летом солце лупит, кондиционера нет, а сторона мега солнечная
Уходя дверю не хлопать• 29 мая 2020
Послушаю, купили квартиру, во всех комнатах панорамные
миссДавеча• 29 мая 2020
Автор живу в доме, который они строили, по теплоте супер! Сама не ожидала, у меня громадные угловые. Отопление с 1 марта отключено. В квартире очегь тепло и комфортно.
автор Из Виа-гры • 29 мая 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Не течет конденсат
А почему не поставили? Сейчас и без панорамных окон летом жара страшная...
автор Из Виа-гры • 29 мая 2020
Ответ длямиссДавеча
Они, это те, кто строил Шервуд? У вас тоже панорамные окна?
Проня_Прокоповна• 29 мая 2020
Ответ дляИз Виа-гры
ну допустим этим летом жара - вопрос спорный)
а по теме - мне холодно всегда. Я сижу закутанная в одеяло за компьютером.
Жарко мужу)))

Инста_Богиня• 29 мая 2020
Мы построили, пока коробка, окна в пол, послушаю)
Но у нас климат теплый, а летом жалюзи наружные будут и кондиционеры.
Дюймовочка• 29 мая 2020
У нас в пол . Пакет энергосберегающие.
То есть с напылением. Работает,как термос
миссДавеча• 29 мая 2020
Ответ дляИз Виа-гры
да, технология вентилируемый фасад обшитый керамогранитом верно? Окна в пол. Прохладно только в непосредственной близости от окна в морозы.
парИла я парИла• 29 мая 2020
Живем в новострое, где большие окна в пол. Сторона южная, поэтому зимой тепло. Реально настолько тепло, что можно без центрального отопления легко жить, изредка включая обогреватель или инверторный кондиционер.

Летом жарковато. Но, кондиционер вполне решает эту проблему, да и плотные ролеты частично спасают. В старом панельном доме было жарче летом.
парИла я парИла• 29 мая 2020
Ответ дляИз Виа-гры
ИМХО, в современном мире и климате нашем, жить без кондиционера это как-то .... ну все-равно что жить без бойлера. Можно, конечно, но если есть возможность то маст хэв.
Рыжая бестия• 29 мая 2020
у меня 2,40 на 2,10 все ок, главное качество окон ставили 70 профиль, энергосберегающие, 3 стекла
автор Из Виа-гры • 29 мая 2020
Спасибо, девочки )
Каменная Фрося• 29 мая 2020
Ответ дляДюймовочка
У нас в пол . Пакет энергосберегающие.
вопрос не в тему. это напыление затемняет комнату по сравнению с обычным стеклом?
Копирайторша• 29 мая 2020
У мужа коллега живет в Шервуде, прохладнее, чем в обычных квартирах. У нас тоже есть две стены полностью окна, но мы поменяли на очень дорогие, и есть и комнаты с обычными окнами, вполне норм.
Дюймовочка• 29 мая 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Нет. Обычное. Но оно ,как тепло накапливает от солнца

Каменная Фрося• 29 мая 2020
Ответ дляДюймовочка
т.е летом будет жарче?
Элька-Карамелька• 29 мая 2020
В одной комнате окна в пол. Несмотря на батареи с обеих сторон от окна - зимой это самая холодная комната в квартире
автор Из Виа-гры • 29 мая 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
А на какую сторону света эта комната?
Дюймовочка• 29 мая 2020
Ответ дляКаменная Фрося
т.е летом будет жарче?
Ну, как жарче.... Я бы не сказала,что жарче... Меня устраивает. Если лето жаркое , то все равно нужно кондиционер.
Я не такая• 30 мая 2020
Мы батареи от застройщика по бокам от окна поменяли на длинные низкие и перенесли их под окно. Сами окна у нас паршивые. Если оставлять стандартные батареи плюс окна от застройщика, то будет холодно.
Но, я ни за что не поменяла бы панорамные окна, на обычные.