29 мая 2020

"Это Ваша цена на рынке"...

Мне не 18 лет, и это не первая моя работа. Я очень не люблю смену места работы, тщательно все взвешиваю и продумываю. С HR не люблю общаться. Да и не общалась уже лет 6 точно. В 2014 я получила job offer от одной ИТ конторы, без собеседований. Меня им рекомендовали и я сама диктовала условия, в меру конечно же. И вот снова похожая ситуация. Только мне позвонила HR одной, не крупной, но интересной компании и от имени директора пригласила "пообщаться на обоюдно интересные темы".
Все вроде ничего, на встрече, но при обсуждении суммы вознаграждения за работу от нее прозвучала такая фраза.

Я понимаю, что это смешно, но я не хочу дальше с ними общаться именно из-за того, как она стоила наш диалог. Ну не может глава HR отдела позволять себе такие фразы. Тем более, что должность открывают "под меня". Кружат уже месяца 3.

Вопрос: это действительно некомпетентно с ее стороны? или это я "звезду" на лбу у себя не замечаю и надо попустится?

Просто очень давно не говорила с HR представителями.
показать весь текст
Бабушка-байкерша 30 мая 2020
Ответ дляНервогенератор
Я: давайте поговорим о финансовой стороне вопроса.
она: мы предлагаем .... дол. + соц. пакет
Я: это окончательная сумма, или я могу влиять на ее изменение?
она: это Ваша цена на рынке труда

и т.д.

как то так
Извините, может она и не учла некоторые особенности Вашей личности. Но предполагается, что разговаривают два деловых человека, которые решают в данный момент денежный вопрос и сентиментам там не место. По моему мнению, Вы должны были после ее слов озвучить свои условия и при необходимости обосновать их.
Цыбулька 02 июня 2020
Те, кому предлагают такие деньги и умоляют занять позицию в компании, не задают подобные вопросы на формах про HR. Смешно читать...