Папобус• 29 мая 2020
Интересно, отменят ли дистанционное обучение в 2020
Смотрю в вайбер группах родители активно кидают ссылку на петицию об отмене дистанционного, многл подписавших. Интересно, это сработает?
Зоркая Зорро• 29 мая 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Понравилось свободным графиком и быстротой, обычно все уроки делались в разы быстрее, чем 6 часов в школе.
Вы манипулируете.
Зоркая Зорро• 29 мая 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Приведите, пожалуйста, пример одного задания.
Повелитель интернета• 29 мая 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Обычные задания из учебников 5 класса
А_Шо_Такое• 29 мая 2020
Ответ дляmagya
А родители совсем не в состоянии научить свое дитя писать..
Стоп!
Родители Все могут. Но тогда зачем Школы?
Повелитель интернета• 29 мая 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Стоп!
Какие школы работали в карантин?
Какие гос школы имели нормальную или хотя бы разработанную программу для дистанционки?
Правильно, никакие. Поэтому школы в карантин незачем.
Болтушка Му• 29 мая 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Ахаха
Молодцы
Наверное, малыш в начальной школе.
А когда кинетесь обручать всем профильным предметам да выйдете на работу, наступит прозрение
Молодцы
Наверное, малыш в начальной школе.
Малыш 9 класс закончил, так что успокойтесь.
Зоркая Зорро• 29 мая 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Обычные задания из учебников 5 класса
Я не спрашиваю о содержании задания. Количество?
К сожалению, у нас почистили классрум и я не могу показать вам эту опу. Но, например, выдержка моего возмущения учителю.
Физика два раза в неделю. В обычное время детям задавали по три задачи на дом.
На карантине.....
А лабораторка знаете как прошла..... дали видео, по нему делайте. Смотрит видео, а там грузики не видны. Пишет учителю. А та... бери 40г, 30г, 20г. Ребенок распечатывает бланк, заполняет всю теоретическую часть, переходит к расчётам и тут.... при таких цифрах не будет выполнен эксперимент (тело должно было плавать, тонуть и всплывать). Пишет учителю. Через два дня ответ. Таки да. Я тут пересчитала, бери такие-то. Распечатывает бланк, переписывает теорет.часть, доходит до вычислений,
вроде все ОК. Переходит ко второму бланку. И в конце идет сравнение с силой тяжести, о которой не было речи на первой странице. И....в одном из экспериментов вес опять не подходит. Он опять пишет учительнице. Спрашивает, могу ли взять столько-то, чтоб цифры соответствовали. Ответ - бери. Лабораторку написал с третьего захода. Сколько времени он потратил? Да. Он получил свои 12. Его хвалили. Но....
Так что не рассказывайте мне об организованных умных детях и куче свободного времени. Вы манипулируете на своем примере, выдавая желаемое за действительное.
На карантине.....
Повелитель интернета• 29 мая 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
На карантине.....
Мы поступили проще, учителя сбрасывали темы и сроки . Проходили их самостоятельно, он лайн писали только контрольные. И так по всем предметам.
Ваш учитель некорректно давал задания, но при чем же здесь дистанционка-? Это вопрос к конкретному учителю и плохой организации обратной связи..
Зоркая Зорро• 29 мая 2020
А по труду такое задание не хо?
И такого бреда с головой. Труда не была почти до конца семестра. И тут в середине мая она появилась и апк стала валить. То ей вытынанку ’в зоопарке’, то ’весняні квіти’, то ’пейзаж’, апофеозом была альтанка резная.
А перед годовыми контрольными начали задавать сочинения по математике на тему типа математика в моей семье на карантине и подобный бред. Им отчеты нужны были. И дети вместо подготовки к годовым должны были писать этот бред.
Повелитель интернета• 29 мая 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
А по труду такое задание не хо?
Нам повезло, трудов у нас в школе и до карантина не было, нет учителя)
Зоркая Зорро• 29 мая 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Ну так о чем я писала в самом первом своем сообщении?
Повелитель интернета• 29 мая 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
О чем?
О том, что вы могли поступить точно так же как и я, когда поняли, что обучение по видео вам не подходит. Но вы не стали так делать. Почему?
Зоркая Зорро• 29 мая 2020
Ответ дляПовелитель интернета
О чем?
О том, не у всех радужный опыт этого обучения.
Как? У нас требовали обязательное посещение. Я писала выше, что ребенок включал для фона и писал то, что надо было. По историям, геограыии на каждый урок давали презентации и требовали конспект. Конспекты были по 5-6 листов. Потом шла домашка. Обычно вопросы были такие, что не просто нагуглить. Рыли информацию и из книг, и из научных докладов. По истории такие тесты шуровали на 36 вопросов, что, имея под руками все, тратил ребенок на прохождение около 2х часов.
По физике, химии конспекты были поменьше, но задавали задач по 15 штук. В один день я подняла скандал учителю. Было задано 5 параграфов и 14 задач на один урок. Давалась и задача и никого и не трогало, понимаешь ли ты, как ее решить. Я помню одну задачу с манометрами, которую не то, что ребенок, над ней я зависла на минут 15, пока дошло до меня. Никто ничего не объяснял, но нерешенная задача - минус баллы.
Доя вас прошло все отлично, наш опыт - это ад.
Кроме всего, все закончилось заниженными оценками. У нас все родители рвут и мечут. Хотят поднимать вопрос, чтоб менять математичку. Требуют собрания, хоть в зуме, хоть где. А нам отказывают. Только поют как им тяжело. А мы как на курорте побывали.
Я такая - жду трамвая• 30 мая 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Я не верю что ребенок сам садился и делал. Разве что в старших классах. И у нас быстрее не было физкультуры, музыки, труда и рисования

Я такая - жду трамвая• 30 мая 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Ага. А еще много видела репортажей в новостях, как все организовано у детей. С утра у них онлайн уроки, а вторая половина дня свободна. Дети рисуют, читают, выпекают. А у нас - сын не успевал читать зарубежную, я пересказывала ему произведения, чтоб он мог пройти тесты. Истории, географии постоянно насиловали рефератами. Как-будто текучки нп хватало. Рефераты я ему собирала сидела. Может быть, если бы это было все организовано с умом, то и отношение было другое. А так. Мы выдохнули с начала этой недели.
По телевизору всегда всё красиво показывают. Даже програмы где делают люди сами ремонты. Всё у них легко и просто. Только когда делаешь сам почему-то долго возится приходится , и охраняются как много усилий нужно приложить чтобы получилось
Я такая - жду трамвая• 30 мая 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
У нас контрольная была так одна из задач была у ребёнка, что ещё не проходили эту тему. И ребенок не мог сделать, и мы сами тоже не могли понять как ее решить, так как этого они ещё не проходили. И написалюди ребёнок как мог. А у знакомой моей у внучки была тоже контрольная по химии очень тяжёлая , и весь класс написал плохо. Как потом оказалось учитель перепутала , и дала всем детям контрольную для 9 класса, а они учатся в 7 классе. Так она ещё и сразу не призналась
Зоркая Зорро• 30 мая 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я в какой-то теме тоже описывала. У нас математичка чудила. Сколько раз были контрольные, столько раз и задания с ошибками. То в тесте в вариантах ответа ошибка, то задачу дала не решаемую с данными цифрами, то формулировка такая, что родители голову ломали. Про физику писала выше. Русичка отчебучивала. Дала сочинение, что-то типа приятнее дарить или получать подарок. Малый час мучал мысль. Потом я корректировала. Он написал на чистовик, заходим в классрум, чтоб сдать, а тетя решила откорректировать название и вышло...что приятнее....по произведерию О.Генри Дары волхвов. Я думала, что поубиваю их всех. Потом очень часто пенсионные теты создавали криво тесты. Забывали вставить строку с фамилией. Но мы то не знаем, как она видит результат. Ссылка через гугл класс. Там то ребенок авторизован. Проходит тест. А через пару дней: Ой, дети, там нет ваших фамилий. Сделайте скрин. А тютю. Кто ж его сделал. Ну так пройдите еще раз. Когда эта ерунда произошла второй раз, ребенок стал скринить все тесты. Компьютер забит до немогу этой ерундой. Гугл диск под максимум. Только второй раз сильно ему аукнулось. Учительница биологии у нас фанат своего дела. Там тесты такие, что будь у тебя под рукой все, еще попробуй найди.
Вопросы типа:
А у кого размножение почкованием? И варианты ответа: морские звезды, полипы, брюхоногие или какие-то там. И может быть несколько верных. И вот ты сидишь и читаешь как же все эти твари размножаются. А последний вопрос сплоховали. Вопрос был - кто из них живородящий? И были рыбки меченосцы. И наш папа, как разводчик-заводчик))) рыб в детстве, кричит - они. Рождались сразу мальки. Ну мы и поверили с сынок. Сдаем. А там ошибка. Как? Гуглю, пять сайтов выдают - живородящие. Думаю, ну все. Напишу учительнице. И только на шестом я вычитала, что меченосцы ...своими словами скажу.... носят в животе икру, потом в животе мальки рождаются и только потом рождаются из рыбы. И поэтому это какой-то там другой тип рождения. Ну вот эта инфа очень нужна в жизни. Особенно ученику языковой гимназии. А последняя лабораторка по биологии была....эммм, я знаток теперь в иерархии, формах поведения и сообществах животных. Дали презентацию с 12 слайдами. На каждом животное в каком-то деле. Самое легкое было - это написать, что за животное и что за форма поведения изображена. А вот след.два пункта - определите сообщество, анонимное открытое или закрытое или индивидуализированное и определите тип иерархии. Вот это, наверное, была самая огромная жопа за весь период. Мы просидели в интернете с ребенком 3 дня, вычитывая в интернете об этих животных, как они живут, кто у них главнее. Легко было с медведями и тиграми, но вот павлины мать их так. Ведь нигде не пишут, что зверь живет в анонимном закрытом обществе... а звучало так.... павлины живут группами - один самец и несколько самок. Делаю вывод - индивидуализирлванное сообщество. Читаю дальше, но самка может пойти налево... значит нет, анонимное сообщество. Открытое или закрытое? Раз пошла налево, то открытое.....но если живут семьей, то какое ж оно анонимное? И вот так пля по кругу. Я столько перечитала о муравьях, медведях, павлинах, белках и прочей лабуде.....сын единственный, кто получил 12. Но вопрос - зачем? Зачем это все. Зачем так глубоко? Сейчас на карантине. Ну какое это дистанц.обучение?
А потом мне кто-то п7ишет, что не понравилось это тупым лодырям и бездельникам.
Вопросы типа:
Я такая - жду трамвая• 30 мая 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Вопросы типа:
Уже показали по телевизору учителя истории с кастрюлей на голове.
Вот вам и дистанционное обучение.
Педиатор_я• 04 июня 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Вопросы типа:
Очень Вас понимаю. Даже рассмешили своим рассказом, хотя вам не смешно. Я недовольна была многими учителями, еще до карантина, а вот большая часть мам одноклассников на собраниях обычно соглашались с классной, что мол дети ленивые, учиться не хотят. Ага) после карантинного (дистаннционным его назвать сложно), многие поменяли свое мнение. Когда в учебнике одно, а в тестах другое, причем информация может не совпадать на разных сайтах. Или контрольную сбрасывают два раза 1 вариант, и говорят - смотрите внимательно, все есть), когда их спрашивают за 2 вариант), пока родители не вмешались, но время так и не добавили 2 варианту...Некоторые вообще не вытавляют оценки, или ставят, но не объясняют какие ошибки, а иногда и сами обшибаются)))))....Вы думаете они на уроках лучше ведут предмет? Точно так же объясняют - просто зачитывая учебник, а потом тесты, не совпадающие с учебником. Объясняют одну задачу за урок, а потом требуют решить задачу на 2 звезды, путаются в данных, частые замены и прочее...Я, конечно, не за всех учителей, но за многих. А потом все требуют с детей - и родители, и учителя.
Я та, которой понравилась дистанционка. Да, я имела возможность уделять ребенку время, 7 класс. Понравилось тем, что он уделял намного больше времени тем наукам, которые ему нужны - точные науки + языки. Остальное делала я, он просто переписывал, если задавали таблицы (история, биология, география, основы зд, даже физ-ра), контурные карты, рисунки и пр. Тесты проходили вместе (он с книгой, я с гуглом). Так вот, по точным наукам он прорешал все что в книге + все задачи из сборника, даже самые сложные полностью разобрали, еще и в интеренет смотрели интересные задачи. На это было время!!! Потому как в школе сидят до 15, потом тренировка, и успеть бы просто домашку сделать, про дополнительное молчу. Да, возможно это не правильно, что он не делал часть уроков, но он переписывал по ним таблицы, тесты совместные, плюс параграфы читал - что то все равно осталось.
Конспекты по предметам сказали писать, проверят после карантина. Ага))) я своему сказала не писать). Все в сад!)
Зоркая Зорро• 04 июня 2020
Ответ дляПедиатор_я
Да. Очень много грехов учителей повылазило. И все равно детей обвиняли, хотя мы, родители, на ушах стояли и писали, и звонили. Так классная на нас в обиде. Не разговаривает с нами.
А конспекты у сына требовали по сроку. Задали и срок один-два дня. Потом это фоткали и отправляли в класс-рум. У него тетради улетали просто. За первые пол-года столько не было исписано, как за три месяца. И вот эта тупая писанина только и отнимала время. Потому как он переписывал конспект из презентаций и у него не оставалось времени ни параграфы читать, ни худ.литературу. А они как издевались. Последняя контрольная была по зарубежке. На час. Кто сдаст позже - не прием. Первая часть тест. Вторая - сочинение. Без подготовки, без озвучивания хотя бы произведения зараннее. Не знала, что в 7 уже так пишут. Вернее, так они не писали никогда. Озвучивалось всегда произведение и пару тем. Одна из них может быть. А тут в лоб. Настрочил с моей помощью. Хорошо, что я читала Азимова. В результате контрольная половине класса возвращена. У половины так и зависла. Оценок нет. Никто не понимает, что происходит. Пишем учителю зарубежки - а в ответ тишина. Пишем классной. - выясню. Родители ждали, ждали. Потом спрашивать начали. Она такую ахиненю начала нести, что мы поняли, что этот вопрос даже не обсуждался. Потом последовала фраза - со мной учителя не разговаривают уже из-за оценок. Класс.
Математичка выставила в класс рум геометрию. Написала, если есть вопросы - пишите. Повалило процентов 90 родителей. Оценки занижены. Ответа никому не дали, а алгебру, от греха подальше, и не выставили. Оценок мы не знаем до сих пор. Должны выслать фото табеля, но когда.....
Теперь заявили, прийти в пятницу с 11 до 12 за направлением на медосмотр. Ниче, что меня и близко в городе нет. Но. Табеля в пятницу не будет, тк карантин и все должно быть цифровое. Поэтому фото будет...потом....когда-нибудь. Зла не хватает.
Педиатор_я• 05 июня 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Очень жаль, что нет всеукраинского ресурса, где можно оценивать учителей - как преподносят материал, умение общаться с детьми и пр. Были бы очень разыне оценки, от очень хороших, до очень плохих. А то как-то все односторонне - учитель всегда прав! Возможно, если бы у учителя были плохие отметки и отзывы, то и появился бы стимул делать интереснее и лучше уроки, или менять профессию, а так... Есть как есть...В любом случае, дистанционка помогла увидеть многим взаимодействие учителей с детьми, где-то на отлично, а где-то на ужасно.