Тамбовский мел• 30 мая 2020

Вы такого не видели Страх.. 1к квартира в Киеве,что делать? Фото

Досталась в наследство, в ней жили квартиранты. Оплата была 3500 грн месяц. Место Интернацтональная площадь, хрущевка. Метраж комната 15кв метров, туалет совмещен с ванной 2,9м. Кухня 6,9м, коридор 4,5. Есть очень маленькая кладовке в коридоре. И вот они съехали, теперь вопрос, сдавать так и дальше или сделать ремонт дешёвый простой и понять цену? И есть ли смысл? Под ремонтом подразумеваю демонтаж всего,Санузел(совмещен) - -замена труб ванной, плитка(возможно частично с покраской) , замена туалета, реставрация ванны, раковина, краны,зеркало, плафон. Во всей квартире застелить линолиум поверх старого паркета. Заменить все выключатели(могу сама). Двери межкомнатные на самые дешёвые, входные уже есть хорошие оставить . Возможно как вариант укладка плитки в коридоре и кухне(на полу) , но боюсь будет очень дорого, если надо будет снимать ещё паркет. В кухне уложить зону над столешней - плиткой, остальное обои,в коридоре обои. Во всей квартире побелить потолок или покрасить, уложить плинтуса, покрасить окна, установить дешёвую кухню или же у нас есть своя в неплохо виде как вариант ( перевезти , занести по Киевуяуфч) что дешевле? . Купить самую дешёвую плиту, стиральную машину, возможно микроволновку. Мойку, Маленький стол и 2стула, карнизы, тюль. Во всей квартире заменить люстры и плафоны. Хооодилиник поставить другой но бу. В комнате поклеить обои, купить шкаф купе или и стену дешёвую, кровать 2х спальнуюв кожзаме с встроенным матрасом и нишей для белья, или бу диван в хорошем состоянии (возможно 2)но старого образца, тюль, карниз, шторы или жалюзи. Зеркало в коридор, пару картин. Балкон не застеклен, так и оставить. Все рассчитываю брать самое дешёвое возможно остатки на олх даже. Поклеить обои и покрасить окна самой, и разные мелочи что посильны женщине) теперь скажите за какую цену можно сдать квартиру такую? И сколько во сколько обойдётся такой ремонт?
ПлюшкамиБалуюсь• 30 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
Квартиру хочу сделать современную, поэтому этот вариант не рассматриваю. Что бы чистенько и новенькое было
Паркет можна перестелили,поциклювати і полакувати.Ніякий лінолеум з цим не зрівняється.

Русалка на ветвях• 30 мая 2020
Ответ дляПрасковична
Чтобы сделать все, что Вы написали не хватит и 8000уе.
Хотя и сдавать за 3500 так себе идея..квартира конечно страх и ужас. Я конечно особо не сильна в районах Киева, но нужно учитывать стоимость аренды именно в этом районе. Если с ремонтом ее можно сдавать будет хотя бы тысяч за 8-10, то есть смысл возиться, если же нет, то ну его нафиг. Или можно , как вариант, чтоб квартиранты сами делали в счёт аренды, в потом через годик-другой поднимите им стоимость, главное договор заключать на год и на больше
За 8-10 врядли в этом районе однушку
Автору нет смысла, вкладываться в ремонт, долго ждать отдачи
В гости звали?• 30 мая 2020
Ответ дляМой завтрак
Смарт квартиры.
плохой вариант. нет возможности уединиться в кухне. особенно если есть ребенок
В гости звали?• 30 мая 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А, забыла уточнить, что ванну я тоже реставрировала. Реставрацию делала не самую дешевую, наливной акрил, если не ошибаюсь. По заверениям всех мастеров, это прочнее, хоть и дороже. Не знаю. Гарантию дали на 2 года, пока ’полёт нормальный’.
подскажите, какая стоимость. тоже хочу
Дарья7777• 30 мая 2020
Капец какой бомжатник🤔
Делайте срочно ремонт,такое же стыдно сдавать
автор Тамбовский мел • 30 мая 2020
Ответ дляВ гости звали?
тут все так пишут про ремонт за 10 штук. Автор, зачем это вам?. окна да, тут соглашусь. Остальное- переклеить обои не. так дорого. Менять трубы - они совсем плохие? Протекают? если нет, просто покрасить. Двери - зачем менять? что с теми, которые есть? зачем. стеклить балкон?
Пол прямо ужасные, вздыбленный? Если нет, и так сойдет.
да, будете сдавать не за 7, а за 5. но никаких 1х тыс на ремонт.
Трубы текун к сожалению ( двери старые очень, просят весь вид. Балкон трогать не собирались.. А окна лучше поменять все же? Думала покрасить
В гости звали?• 30 мая 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
можно. но зачем, если под дешевую аренду.
Тумба-юмба• 30 мая 2020
Ответ дляЖена сына
Не смешите, 8-10 хрущ с площадью, где шаг вправо-влево - уткнулся в стену.
А в ремонт - даааа, в ремонт она вложит намного больше, чем отобьет скоро.
Тануна, ужас, отдала бы за двадцатку и вложилась в нормальную квартиру, которую действительно можно сдать за 10-14
В какую нормальную? Панельку? Или в новострой, которые сейчас вообще стрёмно покупать?
В гости звали?• 30 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
окна смотрите сами, дует в них или нет, я бы от этого отталкивалась.

автор Тамбовский мел • 30 мая 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А что смешного? Даже здесь девочка писала. Снесли возле метроЧерниговская и дали квартиру. Она на форуме уточняла юр вопросы
Да? Значит не зря говорят) хотя я не слышала что их в Киеве сносили
Фамильная фондюшница• 30 мая 2020
я бы ремонт не делала. поубирала существенно. может кое-где бы обои переклеила. и все. сдавала бы как есть за 5-7 к грн.
смысл вам сачс деньги в квартиру вкладывать. вложить 3к баксов, чтоб сдавать за 9-10?
Колдунья-вещунья• 30 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
Да пока не спешу, сейчас желающих мало тем более. Хорошее время для ремонта. Но вы не покупали мебель, тещнику.. Только ьто что описали?
В одну комнату купила б/у диван за 1500 грн, в другую - двуспальную кровать с нишей за 15000 грн, шкаф, письменный стол, небольшую стенку-горку привезла из своего дома. Мебели должно быть минимум, только необходимое. Не делайте глобальный ремонт, не покупайте все новое и добротное - квартирант не будут беречь, проверено)) должно быть чисто и уютно.
В гости звали?• 30 мая 2020
автор, так а что с полом, он в таком состоянии, что не менять никак?
Русалка на ветвях• 30 мая 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Вы понимаете что сейчас делаете?
Половина инета подобными тренингами забита, люди стараются, верят в запросы
А вы?
Всю схему ломаете
И что верят, что старенькие родственники с квартирами материализуются из Вселенной?
ТелаЧьи нежноСти• 30 мая 2020
Ответ дляВ гости звали?
подскажите, какая стоимость. тоже хочу
Я не подскажу сейчас по стоимости т.к. прошло уже больше полутора лет и нахожусь я Днепре, а не в Киеве, что в савокупности влияет на стоимость. Забейте поиск в гугле, есть много предложений и Вы сможете сориентироваться по стоимости.
Повелительница лампочек• 30 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
Да, кошмар согласна) а вложусь ли я в 3000уе?
Ну конечно нет.
О чем речь вообще
Вумна вутка• 30 мая 2020
Как человек, котор ый кйчас делает ремонт, скажу Вам - точно 3000 не хватит. Для реморта эта сумма - ничего. Вам же материалы, работа, мебель, техника нужны.....
В гости звали?• 30 мая 2020
Автор, вы просто на форуме не так сформулировали вопрос) Забудьте слово ремонт. Правильный вопрос - как минимально освежить, чтобы можно было сдавать.
Пошаманю• 30 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
Реально ли в описанный ремонт продать 3000уе? Цены которые знаю - реставрация ванны 1500грн, плита 3600грн, стиралка 3700грн
думаю не влезете в такой бюджет, даже с самыми дешевыми материалами, много заберет оплата труда

Тумба-юмба• 30 мая 2020
Автор, послушайте меня,делала ремонт с мужем в трёх квартирах одна из них была после трупа,который гнил месяц, долгая история. Меняйте окна,выравнивайте стены , нейтральные светлые обои, проводку не трогайте пока. Холодильник эмалью,как здесь советовали, купите микроволновку, двери светлые в Эпицентре. В Икее закажите, здесь даже можно недорогую но современную мебель. 7-8 тысяч у Вас в кармане .Никого не слушайте,не продавайте,это всегда доход. Хрущи и Сталинки не любят приезжие, в основном.
Советничаю тут• 30 мая 2020
У вас 30 м приблизительно, ремонт 150 дол за кВ м с материалами эконом вариант.думаю до 200 тыс грн можно сделать приличный ремонт и Мебель купить
Сдавая квартиру вы все откупите за 2 года
Тумба-юмба• 30 мая 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Да какие двести тысяч, Вы о чем?!
Мой завтрак• 30 мая 2020
Ответ дляВ гости звали?
Квартира эконом класса. Но только не хрущевка! Они рассыпаются изнутри. Там все трубы гнилые. Даже если вы поменяете, они остаются гнилыми у соседей. Проводка во всем доме не расчитана на такое количество электроприборов, какое есть в наше время. Поводка расчитана на утюг и телевизор. Все! Постоянно замыкает то у одного, то у другого и вырубается свет. Шанс пожара очень высокий! Я могу долго перечислять минусы хрущевок и причины почему от них надо срочно избавляться. Времени нет, работать надо!
Чудо-Рыба-кит• 30 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
Да. Там даже не все снесли еще. 2-этажные здания.
Советничаю тут• 30 мая 2020
Ответ дляТумба-юмба
Да какие двести тысяч, Вы о чем?!
Посчитайте сами
Ремонт с материалами займёт 4500 дол
Там все нужно с нуля делать
И ещё 1500 на Мебель.
Тогда сдавать можно за 10 тыс и за 2 года окупится.
Вы наверное давно не делали ремонт, и не знаете сколько берут за свою работу мастера+ материалы.
Но автор это того стоит, ремонтируйте и сдавайте.
Добра всем!• 30 мая 2020
Тут могут жить только алкаши. Оно вам надо?
Хлопаю ресницами• 30 мая 2020
Как из фильма ужасов.
Автор, делайте ремонт, не плодите мрак, пожалуйста.
Тумба-юмба• 30 мая 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Посчитайте сами
Ремонт с материалами займёт 4500 дол
Там все нужно с нуля делать
И ещё 1500 на Мебель.
Я делала в трёх квартирах ремонт вдвоем с мужем и свекр помогал.Одна была после гниющего трупа, я писала выше.
В гости звали?• 30 мая 2020
Ответ дляМой завтрак
Это все правильно, я с вами полностью согласна, но если у человека 20 тыс на все про все, включая расходы на ремонт, то он купит хрущевку, а не смарт. Если семья более чем 1 человек.
Ибо просто нет вариантов.
неДоПриличий• 30 мая 2020
Замена окно коло 6-7 тыс с откосами
Паркет если он есть, ищите кто отшлифует и сами покройте лаком яхтовым в 2-3 слоя, будет дешевле чем новый линолеум и уже лет на 30-40
сантехнику купите украинскую недорогую, но подберите лаконичную чтобы выглядела дорого-выбор есть а вот на разводке труб не економьте, можно бойлер небольшой повесить если есть розетка
стены-убрать побелку самостоятельно наждаком и прогрунтовать нейтрализирующей грунтовкой тоже самостоятельно, клеите свежие нейтральные, светлые обои или просто плинтус потолочные и загрунтованые стены красите нормальной латексной краской, два больших ведра вам на всю квартиру хватит. это примерно 2000тыс гривен на все необходимое
выключатели и розетки новые ставьте
Дальше все просто, кухня на метраж Икеа уже доступна, остальная мебель и шторы обязательно, пусть будут недорогими но возьмите новые с Леруа, Юска и т.д.
Квартира в светлых тонах станет очень просторной, новая мебель добавит уюта, думаю с сентября тысяч за 8 даже сдадите.